• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] как вы обовляете dle c ранних версий на новые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Со многими модами сейчас идет файл инсталла. Никто не пробовал собрать один инсталяционный файл, чтобы при обновлении разом сделать все нужные изменения ;)
Какие такие изменения? Там нужно файлы править все, тоесть собрать до кучи свой нужный пакован модов, в нужных файлах провести манипуляции и в инстале впихнуть запросы к базе. В инстале по идее ничего такого и нету, чего стоит тулякать. Я модули и ручками могу нормально поставить, а то потом проблем действительно больше, чем ожидаеш. Обновляюсь всегда как написано в мануале. Ничего сложного при этом нету. Обновлялся с версии 4.2 до нынешних, всё нормально. Уже помоему тут обсуждался вопрос, но только не в такой Теме.
;)
 
GauraStyle, никто не говорит, что тяжело обновить движок, с какой-бы то ни было версии ))
Задалбливает каждый раз именно править файлы, чтобы вновь заработали моды (ведь базы данных для них созданы, файлы также при обновлении двига остаются на месте).
Вот чтобы решить эту проблему, можно создать один файл, который и будет вносить все эти изменения.

создать такой файл можно на основе вот этого:


Этого поможет решить проблемы именно постоянной правки файлов, при обновлении двига.
 
Вот пугает то, что не раз слышал о том, что при обновлении со старой версии лучше обновляться, т.е. ставиться с нуля...
Что не так может пойти? :(
 
  • Заблокирован
  • #14
Вот пугает то, что не раз слышал о том, что при обновлении со старой версии лучше обновляться, т.е. ставиться с нуля...
Что не так может пойти? :(

обычно движок сайта густо добавлен модами, которые влекут свои исправления в фалах движка + собственные файлы + расширение базы.

при переходе на новую версию (особенно - если разные линейки, скажем с 5.х на 7.х) 95% всех модов или не будут работать, или будут работать криво. К тому же при апгрейде самих файлов движка часть из них прийдется заново править под твои моды (вносить изменения в index.php, engine.php итд).

Суммарно мы имеем, что объем работы при установке с нуля + установка модов с нуля примерно будет равен объему времени при аппе движка и попытках настроить моды заново. Как правило - быстрее первый вариант, к тому же для меня лично это лишний повод переосмыслить необходимость установки того или иного мода в очередной раз - по итогам 5 аппов у меня на сайтах остались всего 2 мода неизменными - категории и онлайн.

И еще - у вас не останется "мусор" от уже неработающих модов.

Перепрочел - получилось, что ответил скорее на "почему ставят апп с нуля?" чем на "что может случиться?" :ah:
 
Со многими модами сейчас идет файл инсталла. Никто не пробовал собрать один инсталяционный файл, чтобы при обновлении разом сделать все нужные изменения ;)

в этом файле обычно идёт тольк созание таблиц в базе данных. сами же изменения в файлах нужно ручками делать. так что смысл нет абсолютно, т.к. при обновлении база остаётся
 
в этом файле обычно идёт тольк созание таблиц в базе данных. сами же изменения в файлах нужно ручками делать. так что смысл нет абсолютно, т.к. при обновлении база остаётся

Перейди по ссылке из предыдущего моего поста, и ты поймешь, что предназначение как раз в правке файлов из одного файла. Инсталом я назвал его условно.
А уж потом говори, что смысла нет..
 
zloberman хорошо ответил мне на вопрос, тогда встречный вопрос:
если буду ставить с нуля, то новости и комменты можно будет как-то импортнуть?
если да, то ищу человека, который бы мог сделать обновление с 5.3 на актуальную версию, но при условии, что комменты и новости сохранятся, естественно не за спасибо делать надо ;)
 
zloberman хорошо ответил мне на вопрос, тогда встречный вопрос:
если буду ставить с нуля, то новости и комменты можно будет как-то импортнуть?
если да, то ищу человека, который бы мог сделать обновление с 5.3 на актуальную версию, но при условии, что комменты и новости сохранятся, естественно не за спасибо делать надо ;)
Если соблюдать всё как указано в мануале, то хоть с любой версии которая ниже, можно запросто перейти на выше. Сложного ничего нету. Сам так делал. Попытками и пробами и всё отлично получилося.
Так что мануалз класно написаный и там можно сказать лиш пару кликов. А вот с модами повозиться нужно и не мало.
Но я поступаю всегда по другому. Делаю бекап базы. Ну картинок у меня нету например, если есть, то в папочке оставляю всё. Потом заливаю двиг с нуля. Заливаю базу и обновляюся, потом ставлю моды, вот и всё. Быстро и удобно.
;)
 
zloberman хорошо ответил мне на вопрос, тогда встречный вопрос:
если буду ставить с нуля, то новости и комменты можно будет как-то импортнуть?
если да, то ищу человека, который бы мог сделать обновление с 5.3 на актуальную версию, но при условии, что комменты и новости сохранятся, естественно не за спасибо делать надо ;)

Просто обновляй двиг по инструкции и все. Предварительно сделай бекап баз данных. Там никаких проблем нет.
 
з.ы. при обновлении с такой старой версии, я бы посоветовал всё ставить с 0.
единственное что тебе нужно взять из движка, это кусок подключения файлов в index.php, массив опций из /inc/options.php ну и ещё набор case'ов из engine.php
Присоединяюсь к данному совету, тоже считаю что лучше все с нуля ставить и перенастроить, времени столько же уйдет имхо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху