• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] как вы обовляете dle c ранних версий на новые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gruppastimul

Ваш
Регистрация
22 Окт 2006
Сообщения
800
Реакции
149
как безболезненно и без установления с нуля всех модулей обновить сайт например на 5 ленейке до 7 или с 6 до 7.

тоесть сайт сделан на 5 версии скрипта и напичкан модулями , а хочется перейти на 7, но модули не устанавливать, а обновить файлы - отмержить их. Может кто поделиться техникой. Кто как может быть мержит файлы или мержил.


залей все файлы поверх старых и нажми обновить скрипт не предлагать-тема про другое
 
Так а смысл если модули с 5ой версии не будут идти на 7.
 
-=JC=-, почему не будут идти? (единственное проблема будет с классами наверное и все, просто некоторые переписаны же).

gruppastimul, а так с 5.3 на 6.5 тупо переставлял моды и усе... единственное, что мне приходит на данный момент в голову: это скопировать куски кода из index,engine,options где идут исправления в одних места в каждом моде(почти). Но это лишь чуть поможет при переносе, а так придется ставить все на 7.0
ЗЫ вот если бы все изменения вносились куда-нибудь и запоминались, то тогда была бы возможность проводить апгрейд без установки с нуля всего.
 
Потому что много чего переделано в самом движке по сравнению с 5 и 7 линейке...Есть модули которые идут с 5 линейки на 7, но их очень мало, и то они сам движое не очень затрагивают...
 
Сравнивай файлы, ищи отличия и меняй..

По объему предстоящей работы, имхо, проще модули заново поставить, ибо задолбаешься вручную апдейтить..
 
Я обновлял 5,7 до 7,0 по инструкции. Заменил шаблоны, добавил теги, обновил модули ну и кнопка обновить в движке. Багов не было. Главное делать бекапы и всё по инструкции.
 
У меня точно такая же проблема, как у ТС, парюсь с ней очень давно :(
 
сделай бэкап движка и базы.
замени все файлы движка новыми.
обнови базу движка через upgrade/index.html
обнови шаблон, если он отличается от стандартного
проделай изменения в файлах движка согласно с инструкциями установки модулей.
при возникновении косяков, придётся править модули.

з.ы. при обновлении с такой старой версии, я бы посоветовал всё ставить с 0.
единственное что тебе нужно взять из движка, это кусок подключения файлов в index.php, массив опций из /inc/options.php ну и ещё набор case'ов из engine.php
 
Со многими модами сейчас идет файл инсталла. Никто не пробовал собрать один инсталяционный файл, чтобы при обновлении разом сделать все нужные изменения ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху