Прямая ссылка на картинку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVolverineX

Местный житель
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
203
Реакции
21
Вопрос следующий, как сделать так чтоб при добавлении товара в каталог можно было загрузить картинку не только с локального каталога, но и указать ссылку с интернета!
 
Про загрузку картинки

1. Что ты будеш делать когда там (на другом сервере поменяют картинку или название) - неужели будеш отслеживать все картинки и соответствуют ли они описанию товара.

2. Если картинка будет исходить (браться) с другого сайта то поисковики с большим удовольствием уйдут медленно и постепенно с твоего на сайт откуда берется картинка.

2. если вопрос связан с экономией места на сервере - то грош цена такому магазину.

:))
 
1. Что ты будеш делать когда там (на другом сервере поменяют картинку или название) - неужели будеш отслеживать все картинки и соответствуют ли они описанию товара.

2. Если картинка будет исходить (браться) с другого сайта то поисковики с большим удовольствием уйдут медленно и постепенно с твоего на сайт откуда берется картинка.

2. если вопрос связан с экономией места на сервере - то грош цена такому магазину.
Во первых я не говорю что все картинки буду так выкладывать, во вторых на сайте производителя ссылки обычно не миняют, и в 3 это полезная функция, помогите плз
 
Во первых я не говорю что все картинки буду так выкладывать, во вторых на сайте производителя ссылки обычно не миняют, и в 3 это полезная функция, помогите плз

у нормальных хостеров есть защита от того, что ты пытаеся сделать, т.е, ссылка будет, а картинка не подгрузится :p. Проверял у меня работает
 
  • Заблокирован
  • #5
Вообще то вопрос хороший. С удовольствием сделал бы себе так тоже...

2. Если картинка будет исходить (браться) с другого сайта то поисковики с большим удовольствием уйдут медленно и постепенно с твоего на сайт откуда берется картинка.

Иногда поисковики не особо нужны, если реклама магазина будет продвигаться грамотным спамом, рассылками и прочими источниками + еть налаженные поставки и постоянные потенциальные покупатели и реализована партнерка --- которой заинтересовать еще и др. чать рунета... :D

То будет абсолютно пофигу от куда картинки!!!:-]
 
Совершенно согласен с предідущим постом! Если много клиентов то раскрутка и прибіль будет приходить именно через них! А по существу ни кто не знает как єту идею осуществить
 
еще не проверял, но можно попробовать взять бесплатный хостинг, например народ.ру, туда залить фотки, и на них и ставить ссылки. И место не надо выделять на них, и никто их не изменит :yahoo:
 
еще не проверял, но можно попробовать взять бесплатный хостинг, например народ.ру, туда залить фотки, и на них и ставить ссылки. И место не надо выделять на них, и никто их не изменит :yahoo:

ну раньше хостинг на народе картинки не отдавал на сторонние сайты для просмотра...также как и многие другие бесплатные хостинги
Может конечно что то поменялось - но года три назад точно такое не прошло бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху