Как раскрутить ресурс городского уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #51
Лично я когда открывал сайт своего района я просил друзей рассказывать своим друзьям о том, что есть такой сайт + еще поговорил с депутатом своего района и разместил на главной странице нашей газеты новость о сайте.
Выхлоп был 1000-3500 людей в день
 
ну это вопрос старта он индивидуален, также как и сам портал

Здесь я думаю стоит описывать ситуацию
Старта:
Численность населения
Направленность портала (тут скорее как обычно - все подряд)

Существование:
На что он будет существовать/в шоколаде а также его владелец и работники если таковые будут.

npo100, а сейчас какая посещаемость?
У меня цель на то, что он будет жить на рекламу которая на нем будет - но не адсенсы, а от прямых рекламодателей-делового сообщества города
Старт у меня намечается в "наикрутейших" условиях:
Город 100К
Нет поддержки никакой в бизнес-сообществах (кроме 2-х, 3-х предпринимателей города средней руки).
Нет поддержки в политических и административных кругах города
2 существующих портала - один из них простой каталог предприятий (платный - от 200 до 350руб. в месяц), второй - бесплатно цепляют объявления из всех местных газет, новости (но редко обновляются), такой же как в первом случае каталог предприятий(бесплатный). Но у второго проблема - не на что существовать (но сами то живут:),питаются другим:))
4 телеканала в городе, 5 радиостанций, ну и кризис наверно в стране, и избыток реклемных предложений в городе - и в газелях уже моники с рекламой, и много чего другого.

Из моих плюсов - только сервисы, которые планируются (и почти дописаны), небольшая сумма на одной из местных телекомпаний (скажем так про-правительственная). Вот думаю как стартовать в этом диком ужасе, думаю сделать как раз акции, конкурсы с халявой чтобы быстрее разошлась молва.

P.S. Б***я не получится - придется на работу устраиваться:mad::confused:

Вот и советуюсь:)
 
  • Заблокирован
  • #53
А чем зарабатываешь? или он не основной истчоник дохода?
(А ссылку можешь дать можешь в личку(скажешь совсем охамел:)))
 
  • Заблокирован
  • #55
А чем зарабатываешь? или он не основной истчоник дохода?

Основной доход - это пожертвования, банер (очень часто заказывают местные компании),sape, разные обзоры (тоже заказывают местные компании)
 
  • Заблокирован
  • #56
Собстсвенно, самый главный домен "имягорода.ru" уже давно занят :confused: В данный момент создаётся новый ресурс по поиску работы в городе (будет единственным с такой тематикой). Как туда привлечь внимание посетителей? Хочется максимально быстрой отдачи.
итак:
1. Начать со знакомых.
2. Прицельно использовать SMO.
3. Реклама на главном городском сайте (дорого, но можно)
4. ... что ещё пойдёт на пользу?...


Название сайта - телефонный код города. например для Самары 8462.ru код города все знают так что запоминается легко.
Сделать на сайте раздел о работе пригласил участвовать кадровые агентства для заполнения живыми вакансиями, вынести инфу на главную. Сделать объявления формата А3 и больше с объявлением работа в Самаре на 8462.ru. Расклейка по столбам и по остановкам.
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
Для посещаемости - красивые обьявления В ПОЛОЖЕННЫХ местах (а не где попало) имхо обязательно. Иначе можно недополучить часть аудитории которую никакими сетевыми методами не получишь.
 
  • Заблокирован
  • #59
главное чтобы еще ресурс был интересен.
наполнить страничками женского журнала
или сделать страничку авто, для мужчин
развить тему интересуню читателям, можно сделав опрос, или поговорить в блогах.
 
Видео по раскрутке сайтов

Собрал небольшую подборку видео, о том, как раскручивать сайт. Качайте, все бесплатно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху