Как раскрутить ресурс городского уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется не стоит делать просто сайт про работу, сделай городской портал. Домен можно например взять такой vserpuxove.ru. К сайту прилепи форум,знакомства можно организовать, раздел вакансии и т.д. Что б народ заинтересовать надо его чем то удивить. Сделай небольшую соц. сеть или организуй видео ленту новостей, сам на таких сайтах постоянно сижу(ИМХО оч затягивает, оч модным становится). А если всетаки хочешь организовать сайт про поиск вакансий, делай его региональным. Что б привлеч посетителей оставляй ссылки на форумах. А работодателей факсовой рассылкой.
 
Предлагаю просто.
Купить газету и обзванивать тех кто поместил в газете и предлагать разместить вакансии или резюме.
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
дешевый и надёжный вариант - расклеить обьявления и расдача листовок, у интернет-кафе... :) лично проверено!

Нормальная идея, и плюс посадить человека на телефон, который бы отвечал на звонки (указанные в листвке), и обзванивал фирмы и предлагал розместить на вашем сайте рекламу, типа какую то акцию замутить
 
Мне кажется не стоит делать просто сайт про работу, сделай городской портал.

Поддерживаю. Городской портал — гораздо эффективнее будет. Посмотри на порталы других городов: как больших, так и маленьких. Из стандартного: работа, авто, недвижимость, каталог фирм, новости, курсы валют, погода и т.д. С другой стороны, чтобы все это сделать и поддерживать в актуальном состоянии, нужен не один человек (поправьте если я не прав).

Если проще, то можно сделать городской форум на котором все будут тусоваться. И потихонечку вокруг него накручивать все остальное.

Добавлено через 9 минут
Еще очень нравится формат городского развлекательного портала:



Ведем развлекательный блог, и вокруг накручиваем сервисы, интересные горожанам.
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
как я уже писал ранее - городской сайт уже есть.
уже лет 10. тягаться с ним в переманивании посетителей будет неимоверно трудно. люди вжились в этот сайт. хотя большинству там делать абсолютно нечего, если не считать форума.
 
Могу поделиться опытом...
Делаю городской портал вот уже 4 года. В самом начале был всего 1 конкурент... щас их развелось до ж****!
Прикрутил к нему сайт вакансий, правда отдельным проектом.
Пиарил его на городском проекте + маленькая рассылка по аське + по ооооомень мелкой базе майлов + повесил пару больших баннеров в городе. Эффект был! Народ посещал, но из-за не хватки времени не мог дальше развивать его. Щас закрыл на время, буду делать новую версию.

Соглашусь с советом... Взять газеты и обзвонить фирмы которые дали объявление. Мол есть такой и такой сайт, где вы можете публиковать ваши объявления + взять пару модулей в тех-же газетах, на страницах вакансий
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
Самый большой эффект был от общения с бизнесменами... Т.к. очень часто приходилось с ними общаться...всем шептал...а вот есть такой сайт...и давай визиточку...
Но...так-же...будет выхлоп от рекламы в газетах, на странице с вакансиями!
 
Очень неплохо работает рисунок балончиком через трафарет на асфальте в "проходных" местах (парки, аллеи, перед входом на смотровые площадки). Именно на асфальте. Ни в коем случае ни на стенах, ни на заборах. Классно когда рисунок многоцветный. Простенький логотип и адрес сайта. Размер небольшой - порядка 50х50 см.
 
Это да...но...уж больно сложноватый процесс...
Надо бегать самому...либо заплатить другим людям...
нужно изготовить трафарет...в принцыпе не так дорого...
На много проще блок в газету)
 
Просто такие ресурсы если и раскручивать, то сервис делать действительно для людей. Много полезной информации нужно, а это время, деньги. Но если сделаешь, то люди сами будут в закладки оставлять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху