Как раскрутить ресурс городского уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А смысл рекламу давать по форумам города, если инет не так распостранен?
У нас кст ловер.ру разрекламировали хорошо наклейками в мыслимых и немыслимых частях города. Реклама в общественном транспорте рулит тоже.
 
argh
оффлайн реклама второстепенна для любого сайта, если это не мега сайт знакомств или соц.сеть. Люди увидят рекламу, а потом просто забудут зайти. А тут ты сразу попадаешь на то, что искал.

Рассылки по фирмам - тоже не плохой вариант, но не в виде спама, а четко направленные.
 
Не советую делать сайт просто про одну работу. Сам уже веду почти третий год сайт небольшого города в Сибири (45 тыщ народу).
Ты вообще какую цель преследуешь? Озолотиться? Прославиться?
Самый лучший вариант охватить все слои населения города, а это не только люди с компами. а для МАЛЕНЬКОГО города это ОЧЕНЬ важно. Это же не Москва и Новосибирск и даже не Междуреченск (150 тыщ народу), например :)
Есть такой вариант: организовать газетку с объявами +статьи+заработок с банеров, эти же объявы помещать на сайт, а из сайта в газету.
Сейчас у меня есть такой симбиоз: сайт+газета (правда газету организовал не я), худо-бедно существуем.
А просто на сайте выжить в таком маленьком городе, поверь, сложновато (хотя, я не знаю какой именно город ты имеешь ввиду)
Плюс, как тут уже говорили, если человек зайдёт на твой сайт работы и увидит там дулю, он туда больше не вернётся, рекламируй ты его хоть как. Поэтому, на мой взгляд, было бы правильнее начать с газеты, а потом уже сайт.
Все высказывания про СЕО забудь. Это не твой случай. Если есть в городе реальные локалки пытайся пробиться в них (типа, что бы сервер твой вообще там стоял и твой сайт был бы халявным для пользователей этой сети).
Вопросы?
 
городская газета под это дело имеется уже давно.. поэтому не вариант.
 
На местных высокопосещаемых форумах надо ссылки кинуть, и прорекламировать новый ресурс. Люди потянутся, и если ресурс нормальный будет, то вернутся еще не раз.
 
  • Заблокирован
  • #27
вообще нужно сначала сделать интересные странички и материал. чтобы людям было интересно на городском портале. организовать разные сервисы (форум, чат, социальную сеть, знакомства). Потом начать сотрудничать со СМИ, разной категории. А уже потом можно и по предприятиям и фирмам пройтись.
 
создай группу вконтакте, и выкладывай туда превью главных новостей, наприглашай туда 10000 человек(смотря какой город), лично у меня вконтакт приносит 30% общего трафика
 
Один, очень известный, но правда только в Казахстане форум центр тяжести, в своё время раздавал листовки на арбате теперь на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся народу больше чем на нуледе или на сёрче.

Потом они начали отсылать письма- самым уважаемым людям, чтобы они приняли участие в конференции, форум стал очень интресным, потом у них появились спонсоры...Начали выпускать наклейки на машины, и сами начали позже спонсировать всякие "Среднеазиатские экономические форумы", реклама по ящику...

Сио и группы в контакте это тоже хорошо, но чтобы быть самым первым, лучше делать как центр тяжести.
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
эффект появится лишь спустя некоторое время, если не забрасывать расклейку. а пока остаётся ждать. естесственно, главное не привлечь посетителя на сайт, а заставить его вернуться второй, третий, N раз..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху