Как раскрутить ресурс городского уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если конкуренции та эту тему нет, то легко вывести сайт на первое место по ключевикам работы в этом городе.
Трафф будет, другое дело, что не много при маленьком населении. Но с другой стороны, может этот сайт и изменит способ поиска работы для конкретного города.
Обязательно нужно дать рекламу в самые популярные газеты, которые публикуют инфо о вакансиях.
 
2 TC: а что мешает Вам найти спонсора среди местных коммерсантов и выпускать еще и бумажную версию Ваших вакансий? Печатать программу ТВ на следующую неделю "чтобы газету не сразу выкидывали", привлечь рекламодателей сторонних, снимая денежку за рекламу на сайте/в газете. Договориться с хозяином супермаркета (за рекламу на сайте/в газете), чтобы у девочек на кассе лежала стопка твоих газет и желающие могли взять и почитать. Размещать в газете купон для соискателя/работодателя, который можно опустить в любой почтовый ящик, откуда его будут забирать почтальоны и на сортировке будут складывать Ваши купоны в отдельную коробочку, откуда Вы будет забирать раз в неделю (предварительно договорившись с начальством). Поверьте, вариантов - море. И все, которые я перечислил - работают, это проверено на собственном опыте. Я с 2000 по 2004 год работал в местной развлекательной газете.
Вобщем, главное - руки не пускать :yahoo:

P.S. А за самовольную разметку дороги без согласования с ГАИ и дорожными службами - засудить могут. И за граффити с рекламой на стенах домов тоже (мэрия обеспечит трабблы).
 
откуда его будут забирать почтальоны и на сортировке будут складывать Ваши купоны в отдельную коробочку, откуда Вы будет забирать раз в неделю (предварительно договорившись с начальством).
это хорошо, что я админ на почте :-]
smiler, а если граффити на тротуаре, вроде не должны наказывать?
Вобщем спасибо всем за помощь. Узнал много интересного, сам бы не допёр! :)
 
2 KEPZ: Рад, что зарядил тебя идеями :) По поводу "граффити" еще раз скажу, что за это наказывают. Ну его нафик, зачем будоражить чертей.
Можно попробовать еще вариант директ-мэйла:
1. Берешь справочник предприятий города. Создаешь себе удобную базку из них (название, адрес, телефон, факс, e-mail и ФИО директора).
2. Делаешь рассылку по e-mail, факсу с предложением скидывать вакансии на их фирме тебе по мылу. ОБЯЗАТЕЛЬНО в письме надо будет указывать ФИО директора! Такие письма имеют больший эффект и имеют больше шансов быть прочитанными.
Чем больше вакансий будут оставлять на сайте, тем интереснее будет ресурс для посетителей-соискателей.

Еще одну идею сгенерил: берем (где-то ;) ) пачку бумаги А4. Печатаем на ней 2 копии (формата А5) завлекловки про работу/сайт. Режем листы на А5 и раздаем эти пачки бабушкам, торгующим семечками (у нас такие есть). Они с удовольствием примут в дар халявную и почти чистую бумагу по кулечки. Люди покупают семечки - и из любопытства читают то, что написано на кулечке (сам так делал от безделья давным-давно) :ay:
 
Ты "человек-генератор идей" :)
Под небольшой город это в самый раз подходит, правда семечки у нас постепенно выходят из моды.
Нашел ещё один способ - "сарафанное радио". Сслухи быстро расходятся, а значит Вирусный Маркетинг быстрее всего даст результаты.
 
2KEPZ
А меня вот заинтересовало несколько вапросов:
1. как Вы оценивали обьем вашего целевого трафа?
2. на основе чего делали выводы о востребаваности такого сайта в вашем городе?
3. как преполагаете получать с сайта прибыль?
4. как я понял вы ищите как привлечь соискателей работы. но как вы будете привлекать работодателей? ведь если соискатель зайдет на сайт работы на котором ниодного обьявления, то он больше никогда не зайдет на него.
 
Нужен ресурс именно по трудоустройству.
"Связь" между работодателем и соискателем плохо организована, точнее практически нет. Бегать повсюду и спрашивать: "нужны ли вам люди?" - это слишком.
Служба занятости не шибко помогает, да и вспоминают о ней не часто. В основном либо по знакомым бегают, либо как повезёт. И работодатель обламывается: брать некого, в итоге берут кого попало.
В каждом доме есть интернет (на маленький город аж три!!! провайдера). Особенно обостряется поиск перед летними каникулами - студенты и школьники набегами пишут на городском сайте объявы.
Прибыль от рекламы на сайте и платного каталога местных фирм. Их тучи и все хотят о себе заявить.
 
Ты "человек-генератор идей" :)
Спасибо :ah:

По поводу "сарафанного радио" - идея неплоха. Но! Она работает в тех случаях, когда не стыдно об этом говорить. Т.е.: ты при встрече со занкомым признаешься, что сидел полгода без работы, пока не нашел её через замечательный сайт? Ты сможешь признаться в своей бесполезности (раз полгода сидел без работы)? :)
Еще тебе парочку помощников найти, которым ты платил бы из рекламного бюджета процент - взвалить на их хрупкие плечи обзвон потенциальных рекламодателей.
Бюро по трудоустройству тоже можно привлечь, договорившись с начальством (хотя бы на первых порах) публиковать их списки вакансий у себя на сайте в отдельном блоке:
Данные на 29.05.08
Уборщицы - 2 шт
Станочники - 5 шт.
Сварщики - 2 шт.
и т.д.
и контактный телефон центра указывать.
Потом, когда обрастешь своими источниками инфы, этот блок можно будет убрать.

И мне, все-таки, кажется, что тебе придется открывать контору или патент предпринимателя на "оказание телематических услуг", чтобы официально заключать договора на рекламное обслуживание на год-два :)

И еще: почему-то никто не вспомнил про рекламу в маршрутках :) Что мешает внутри салона на двери повесить яркий стикер с рекламой сайта и его адресом?
Люди, едущие в маршрутке по 20-40 минут в один конец - куда глаза девают? Разглядывают всякое-интересное ;)
 
И все же думаю стоит подобрать несколько сотен/тысяч запросов касательно тематики и продвигать сначала своими силами. Когда будет хороший траф тогда уже можно будет задуматься и о его монетонизии.
 
Я думаю тут СЕО не пойдет. Лучше стандартную городскую рекламу: газеты бесплатных объявлений с телепрограммой (!) :) - имхо одно из самых эффективных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху