Как раскрутить ресурс городского уровня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KEPZ

Создатель
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Собстсвенно, самый главный домен "имягорода.ru" уже давно занят :confused: В данный момент создаётся новый ресурс по поиску работы в городе (будет единственным с такой тематикой). Как туда привлечь внимание посетителей? Хочется максимально быстрой отдачи.
итак:
1. Начать со знакомых.
2. Прицельно использовать SMO.
3. Реклама на главном городском сайте (дорого, но можно)
4. ... что ещё пойдёт на пользу?...
 
объкленй столбы и остановки обьявами =) акцию какуенить проведи и городская аудитория обеспечена ;)
 
не всем это понравится. хотя результаты принесёт.
с другой стороны - может сыграть негативное общественное настроение (город 60тыс. жителей), спам всегда недолюбливали :)
хотелось бы все-таки услышать сетевые способы..
 
В городах с небольшим населением свои правила..

Большинство нюансов заключается в следуещем:
- отдаленность от столицы
- уровень компьютеризации и проникновения интернета в населенном пункте
- привычках и психологии людей (местных жителей)

Приступая к выбору способа раскрутки подобного территориального ресурса, нужно учесть вышеперечисленные факторы, не отворачиваясь этим списком.
Нужно представить себя на месте жителя этого населенного пункта и подумать "Я безработный, как и где мне искать работу в Ейске? Поинтересуюсь у знакомых? Куплю местную газету? Пройдусь по организациям города?" и т.д.

Ответ, я думаю, придет сам по себе. Главное думать...
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
Мне кажется стоит войти в контакт с местными провайдерами инета, локальными сетями, и зацепиться там рекламой, получите целевую аудиторию...
 
  • Нравится
Реакции: KEPZ
У нас город тоже небольшой порядка 150 тыс. жителей (вся республика - 500 тыс, живу в ПМР). Знакомый с товарищами открыл Веб-магазин
Так вот. По началу тоже думали чем поднять посещаемость/продажи. В Яше вылезли в топ по бытовой технике. Звонили люди из Москвы :) Но это было не то. Купили показы в местной баннерной сети. Покупатели пошли. Но мало. Обклеили столбы красивыми яркими объявами (без пижонства). Мало. Дали рекламу на местном ТВ и радио. Через пару месяцев поезд сдвинулся и они окупили первоначальные затраты (уже плюс :) )
Я ему порекомендовал нашлепать флаеров и раздавать в массовых скоплениях людей. Зачем он потом напечатал в типографии несколько тысяч флаеров - ума не приложу ;)

Это всё к чему я рассказал - надо пробовать разные методы. Изучать круг потенциальных посетителей/потребителей. Какие газеты они читают, какое радио слушают и т.п. Договориться в продуктовых магазинах наклеить свои плакаты с рекламой в обмен на рекламный баннер на сайте. Вобщем, мосг надо иногда включать и все получится :ay:
 
у самого портальчик по недвижимости городской(город-миллионник).
Раскрутка минимальными силами была в виде:
-топ по нужным запросам
-яркие объявы на столбах
-реклама в региональных сообществах и форумах.
К сожалению провайдеры отказались размещать рекламу на листках со счетами.
Для узко геотаргетированного сайта важно качество!
 
Tarasishe, как раз городским сайтом владеет один из провайдеров. Но про других я как-то не подумал!) тем более есть связи.
smiler, у вас коммерческий проект. Увы, вливание капитала в "поиск работы" окупится с трудом.
вобщем..
4. местные СМИ
5. провайдеры
6. расклейка объяв.
7. листовки по ящикам (опять же будут возмущаться)
Видел интересную идею: брали трафарет и на асфальте баллончиком с белой краской каждые 100 метров. Не знаю, что это дает, но меня впечатлило!

Для узко геотаргетированного сайта важно качество!
Вот именно! В этом вся сложность!
 
  • Заблокирован
  • #9
первое что пришло в голову -
много студентов хотят работать и с инетом и более-менее подкованные в инете - т.е. листовки и обьявы в универах (или я загнул для 60 тыс.).
у вас же, наверно, как и везде осталась эта тема - клочки бумаги с телефонами на деревьях и столбах с надписью "требуется" так вот рядом с кажды таким листочком повесьте свой плакатик с надписью "у нас все удобнее, проще...Такая же и еще 100 тыс. работ для вас!" ну или вообщем что-то в таком духе. Просто вот вы говорите, что спам-обьявы не всем понравятся - если вы подойдете творчески, то наоборот у всех появится интерес к вашему ресурсу.
Приучайте работодателей постить у вас.
Пишите статьи, отчеты о положении на рынке труда.
Собирайте жалобы на работодателей..
Вообщем, правильно подметил smiler, что пробывать нужно все.
 
помоему для такого города трафа на сайте будет крайне мало - прикинь сколько из этих 60тыщ ищет работу, а сколько из этих кто ищет работу имеют компы и выход в инет? в маленьких городах с этим имхо траблы (сам родом из такого города) - пускай в таких городах компьютером уже не удивишь, но интернетизированость людей минимальна... в таких городах все ищут работу через кума/зятя/тетю и тд, то бишь по знакомству...
если говорить о сайте для более большого города, то к примеру я в своем городе если прийдется искать работу буду искать через тот сайт на котором находил до этого - тобишь главное это чтобы обьявы были правдивыми и привлекательны соискателям и рекуртерам... вот такие вот мысли :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху