Слишком заниженный PR у сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sound

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
222
Реакции
165
Есть сайт компании. По Yazzle около 90т сылок с PR 0, 81 - с PR 3, ест и с PR 1 и 2. По программе PR должен быть 6. Реально он 3. Утечки PR с сайта нет, так как сайт, практически, ни куда не ссылается. Я понимаю, что программа дает приблизительное значение, но в основном правильное, а если погрешность, то не такая большая. В чем может быть дело?
 
я не совсем понял, а с чего это у него будет PR6 ? учитывая количество качественных ссылок...

Если очень хочется pr повыше, может есть смысл задуматься о покупке хороших ссылок с pr7 ? Дорого, зато работает
 
кто вам сказал что он должен быть 6 ???
ссылки дохлые и 90т не так много.
коммерческим сайтам обычно выскоий пр не дают.
 
кто вам сказал что он должен быть 6 ???
ссылки дохлые и 90т не так много.
коммерческим сайтам обычно выскоий пр не дают.

Он должен быть как минимум с PR4, у меня сайты с меньшим количеством ссылок такой имеют. И коммерческие имеют PR 3, у которых ссылок значительно меньше, чуть ли не на порядок, при таком же их качестве.
 
Есть сайт компании. По Yazzle около 90т сылок с PR 0, 81 - с PR 3, ест и с PR 1 и 2. По программе PR должен быть 6. Реально он 3. Утечки PR с сайта нет, так как сайт, практически, ни куда не ссылается. Я понимаю, что программа дает приблизительное значение, но в основном правильное, а если погрешность, то не такая большая. В чем может быть дело?
посмотрте сколько внешних линков на входящих страницах.

думаю многое разьяснится
 
Какие расчёты? Давно в прошлом те времена когда можно было предугадать гуугл, сейчас столько факторов что все таблицы бесполезны. Как заметили выше - важно не сколько страниц с пр1-2-3 на него ссылается, а сколько ссылок на этих страницах между которыми ранк и делится...
 
Какие расчёты? Давно в прошлом те времена когда можно было предугадать гуугл, сейчас столько факторов что все таблицы бесполезны. Как заметили выше - важно не сколько страниц с пр1-2-3 на него ссылается, а сколько ссылок на этих страницах между которыми ранк и делится...

все верно, нулевые линкопомойки никому нафиг не сдались. Слишком мало ссылок с pr выше 0 у автора

Есть мнения, что для гугла теперь кол-во не играет слишком уж большую роль
 
посмотрте сколько внешних линков на входящих страницах.

думаю многое разьяснится

Наоборот, стало еще менее понятно. Так как сайт компании одной из самых крупных в своей узкой специализации, поэтому есть много естественных ссылок, а линкопомоек не наблюдается. Я конечно не собираюсь все ссылки пересматривать, вероятно есть некоторое количество помоечных ссылок, но все же, в данном случае дело в не в этом.
 
чтобы поднять пр6 нужно иметь несколько морд с пр7-8 ну или хотя бы парочку
 
ели я не ошибаюсь язл берёт данные с яху
а в гугле сайты могут быть и в баньке ;)
+ ты не учитываешь количество внешних ссылок на ссылающихся страницах

6ка миф кнешно но и 3 маловато тоже
ты поглубже проанализируй мож и причину выявиш +)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху