Оптимизация мега-портала

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Roman S, 26 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman S

Roman S Создатель

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Хочу узнать, если мощьные способы раскрутки ресурса где хранится более 3.000.000 страниц? как вы понимаете раскручивать под несколько слов смысла нет, здесь скорее всего вопрос - как продавить массой?

2. gavss

gavss Создатель

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    2
    Внутренние способы:
    1. Продумать как настроить ЧПУ(человеко понятные урлы) если еще к сайту они не прекручены (например название статьи)
    2. Грамотная структура портала
    3. Продумать что вытягивать в мета кейвордся (вазможно те слова каторые и в чпу будут использоватся )
    4. К публикуемым картинкам добавлять альты (вазможно и автоматом)
    Внешние способы:
    само собой беки, беки и еще раз беки... прогон по каталогам, сабмить в социалки, в различные букмакохранилища, покупка в сапе, немного пость в форумах... и если с тех 3млн страничек людям действительно будут интересные вещи попадатся, то ссылки на тя будут расти как грибы после дождя ;)

з.ы. Кстати еси не секрет - чем можно забить 3млн страничек? :)

3. sergmd

sergmd Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    18
    Перелинковка страниц с нужными тебе ключевиками и загон в индекс позволит самоходом через полгодика нарастить ПР...

что-то мне кажется что "мега-портал" у тебя - это какой нибудь mp3 афилиат каталог =)

4. Roman S

Roman S Создатель

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    0
    экономический новостник (архив с 2003г.) - PR6 ТиЦ 3000.
    в различные букмакохранилища - это что такое.

я название с текстом туда закидываю - убераю символы и stopwords, и меняю пробелы запятыми. Хотя можно головой покрутить и какую нибудь парсилку сделать которая ключивики выстаскивала бы, но ресурсов жрать будет, на больших текстах - нафиг.

Добавлено через 5 минут
    проблема ещё в том что гугал скачивает порядка 2000000, яша 1500000 страниц в месяц, а переходы стоят как палка в огороде.

5. gavss

gavss Создатель

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    2
    ну всякие бобрдобр, гуглбукмаркс и тд... просто после того как социальные сети аля вконткте, однокласники и тд набрали популярность и стало вазможным и там добывать немного трафа, я для себя сервисы социальных закладок назвал букмаркохранилищами :)
    кстати добавь еще в шаблончик кнопочку аля http://www.addthis.com/ (правда там скорее на англоязычную аудитория падборка этих букмаркохранилищей - но думаю ниче страшного еси рускаязычные букмарки туда запостить) еще никомцу не мешало, а вдруг ктонить из посетителей захочет тя туда добавить... :)

а по поводу того что в кейворды вытягиваешь - так думаю этого вполне достаточно... и туже фигню переведя в латиницу и заменя запятые на апдерскоре - всмыслне на значок подчеркиванния "_", вот и получишь адрес для странички :)

Roman S нравится это.
  6. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    заявку на партнертво с Яндекс.Новости подавали?
    еще есть redtram.ru, и все в таком духе.

7. Roman S

Roman S Создатель

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    0
    яндекс.новости 400 челов в день приходили - не густо.
    redtram.ru - стоял, мы забанили его, переходы сильно разница стали, к ниму отдовали 300ч. в сутки, а он 30ч.

Здесь нужно с поисковиками поработать, они столько жрут, а тольку мало. Или как-то по особому подойти.

gavss - сенкью, вот эту тему я что-то пропустил - поюзаю.

8. Dinapoli

Dinapoli Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    2
    Для оптимизации и поднятия количества уников надо использовать все способы. То, что у вас много страниц это большой +! Ставте заголовки статей в <h1>. С вашим количеством страниц это даст вам неплохой прирост уников.

9. Roman S

Roman S Создатель

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    0
    там h2 стояло, счас переделал, посмотрим.

10. tory

tory Создатель

Регистр.:
    14 май 2008
    Симпатии:
    1
    1. Тщательно вычистить код, оптимизировать
    2. Как можно больше хороших ссылок на морду, на карту сайта, на внутренние разделы. Неплохо также зарегить в ЯК.
    3. Поюзать софт типа http://www.seomachines.ru (плюс Хрумер) для ускорения индексации

Статус темы:
Закрыта.