Оптимизация мега-портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman S

Создатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Хочу узнать, если мощьные способы раскрутки ресурса где хранится более 3.000.000 страниц? как вы понимаете раскручивать под несколько слов смысла нет, здесь скорее всего вопрос - как продавить массой?
 
Внутренние способы:
1. Продумать как настроить ЧПУ(человеко понятные урлы) если еще к сайту они не прекручены (например название статьи)
2. Грамотная структура портала
3. Продумать что вытягивать в мета кейвордся (вазможно те слова каторые и в чпу будут использоватся )
4. К публикуемым картинкам добавлять альты (вазможно и автоматом)
Внешние способы:
само собой беки, беки и еще раз беки... прогон по каталогам, сабмить в социалки, в различные букмакохранилища, покупка в сапе, немного пость в форумах... и если с тех 3млн страничек людям действительно будут интересные вещи попадатся, то ссылки на тя будут расти как грибы после дождя ;)

з.ы. Кстати еси не секрет - чем можно забить 3млн страничек? :)
 
Перелинковка страниц с нужными тебе ключевиками и загон в индекс позволит самоходом через полгодика нарастить ПР...

что-то мне кажется что "мега-портал" у тебя - это какой нибудь mp3 афилиат каталог =)
 
экономический новостник (архив с 2003г.) - PR6 ТиЦ 3000.
в различные букмакохранилища - это что такое.

Продумать что вытягивать в мета кейвордся
я название с текстом туда закидываю - убераю символы и stopwords, и меняю пробелы запятыми. Хотя можно головой покрутить и какую нибудь парсилку сделать которая ключивики выстаскивала бы, но ресурсов жрать будет, на больших текстах - нафиг.

Добавлено через 5 минут
проблема ещё в том что гугал скачивает порядка 2000000, яша 1500000 страниц в месяц, а переходы стоят как палка в огороде.
 
ну всякие бобрдобр, гуглбукмаркс и тд... просто после того как социальные сети аля вконткте, однокласники и тд набрали популярность и стало вазможным и там добывать немного трафа, я для себя сервисы социальных закладок назвал букмаркохранилищами :)
кстати добавь еще в шаблончик кнопочку аля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (правда там скорее на англоязычную аудитория падборка этих букмаркохранилищей - но думаю ниче страшного еси рускаязычные букмарки туда запостить) еще никомцу не мешало, а вдруг ктонить из посетителей захочет тя туда добавить... :)

а по поводу того что в кейворды вытягиваешь - так думаю этого вполне достаточно... и туже фигню переведя в латиницу и заменя запятые на апдерскоре - всмыслне на значок подчеркиванния "_", вот и получишь адрес для странички :)
 
  • Заблокирован
  • #6
заявку на партнертво с Яндекс.Новости подавали?
еще есть redtram.ru, и все в таком духе.
 
яндекс.новости 400 челов в день приходили - не густо.
redtram.ru - стоял, мы забанили его, переходы сильно разница стали, к ниму отдовали 300ч. в сутки, а он 30ч.

Здесь нужно с поисковиками поработать, они столько жрут, а тольку мало. Или как-то по особому подойти.

gavss - сенкью, вот эту тему я что-то пропустил - поюзаю.
 
Для оптимизации и поднятия количества уников надо использовать все способы. То, что у вас много страниц это большой +! Ставте заголовки статей в <h1>. С вашим количеством страниц это даст вам неплохой прирост уников.
 
там h2 стояло, счас переделал, посмотрим.
 
1. Тщательно вычистить код, оптимизировать
2. Как можно больше хороших ссылок на морду, на карту сайта, на внутренние разделы. Неплохо также зарегить в ЯК.
3. Поюзать софт типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (плюс Хрумер) для ускорения индексации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху