Ломовой бокс [Техника надёжная как ЛОМ]

Тема в разделе "Литература", создана пользователем web-investor, 26 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    113
    Данная видеопрограмма рекомендуется для подготовки военнослужащих и изучения в группах самообороны.

“В методике нижегородского автора Владимира Шехова предельно лаконично изложена техника рукопашного боя, pacсчитанная на начальное обучение. В ее основу положены наиболее эффективные приемы тайского бокса. В боевых условиях, в условиях внезапного нападения насильника или бандита необходима техника простая и надежная, как лом. Предлагаемая техника, которую автор назвал безударным боксом, включает три удара: прямой стопой, коленом и локтем. Даже выполненные с техническими погрешностями, они - опаснейшее оружие, способное нейтрализовать противника.

Она максимально проста и доступна для изучения, ее можно применить на практике уже после первых тренировок. Методика позволяет проводить тренировку без риска получения травмы и сделать удары коленом и локтем привычными для бойца, что резко повышает вероятность победы в реальном поединке…”

http://yznaivse.ru/?p=961

2. nikolas1612

nikolas1612 Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    20
    книга "Тайский бокс в свое удовольствие" - это он же, и о том же.. (не выкладываю потому что в инете ее навалом)

сначала впечатлило - а потом.. в общем, он неправ во многом по технике тая. да и изобрел, собственно говоря, велосипед.

это все равно если бы я начал всех учить ударам в пах - говоря при этом, что изобрел великолепное новаторское средство нейтрализации противника - от борцов-вольников до боксеров-КМС.

а вот более дельная книга - жаль, что на английском (есть русский вариант, но печатный, найти крайне проблематично) книга "Боевой кик-боксинг"

http://rapidshare.com/files/258448093/Combat_Kick_Boxing__Pat_O_Keeffe_.pdf

3. lariks1975

lariks1975 Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    51
    Книга в тему
    Реальный Уличный Бой — система выживания на улице, в армии, в тюрьме, в обществе

Автор: Силлов Дмитрий
    Издательство: Эксмо
    Год: 2005
    Страниц: 320
    Формат: pdf
    Размер: 6.91 Мб
    ISBN: ISВN 5-699-05938-5
    Эта книга — для обыкновенных людей, которым надоело быть обыкновенными. Эта книга — о том, как стать и навсегда остаться здоровым человеком, как овладеть простой и крайне эффективной системой самообороны, как научиться жить полной жизнью и в полной мере наслаждаться ею Она представляет собой подробную методику психологического и физического формирования из обыкновенного человека Воина — хозяина собственной жизни, готового к любым экстремальным ситуациям. Дмитрий Силлов разработал универсальную систему выживания — синтез рукопашного боя, психологического тренинга, бодибилдинга и многого другого, о чем вы прочтаете в этой книге. Здесь нет ничего лишнего — только информация о том, что и как нужно делать для того, чтобы в относительно короткие сроки получить максимально возмож -
    ные результаты.
    Качаем
    http://infanata.ifolder.ru/13253956

freedrih и nikolas1612 нравится это.
  4. Lt2003

Lt2003 Прохожие

А в чем конкретно он неправ?

Добавлено через 1 минуту
    Это книга О'Лири и Атилова, только на английском?

5. nikolas1612

nikolas1612 Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    20
    скачайте и сами посмотрите. я вроде ни Атилова и Лири там не видел. ее написал Пит О'КИффи.

в чем Шехов неправ по таю? легко. весь вес держит на задней ноге. повторяю - ВЕСЬ!! ПОЛНОСТЬЮ. какого хрена, позвольте спросить. по ходу, он один такой умный. я читал множество пособий по таю, в том числе от очень продвинутых мастеров которые состарившись стали деньги книгописанием зарабатывать - вроде нигде такого нету, чтобы вес лежал на задней все время. я понимаю, ему так легче переднюю ножку поднимать и тыкать ею вперед - но это не тай.

сама по себе книга "Ломовой бокс" очень неплоха.. не подумайте что я ее хочу обгадить. в частности, система "якорей" которую он там дает - просто на отлично. встречаются элеменнтарные вещи о которых я не знал - их не дают в секциях только потому что они кажутся само собой разумеющимися, а зря.. но есть и ... короче мужик в развитии техники тая перестарался. начиная со стойки.
    дальше-больше.

6. gr33n

gr33n Постоялец

Регистр.:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    20
    Ребят, по книгам ничему не научишься. Идите в зал на тренировки.
    Бокс, тайский бокс... В карате - не стоит. ИМХО.

Я сам хожу в бокс. Ни одна книга не "поставит" вам удар и НЕ накачает мышцы.

7. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    Вроде было переиздание книги:
    Автор: Дмитрий Силлов
    Год: 2006
    Страниц: 320
    Качество: хорошее
    Формат: PDF
    Размер: 7,04 Мб
    Скачать с
    depositfiles ссылка
    free-share ссылка

8. Mozgovic

Mozgovic Постоялец

Регистр.:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Дай названия и авторов, что почитать, плз.
    Ты рассуждаешь как новичок или как чел, которому нужно просто посты набрать.
    КАЖДЫЙ знаток своего дела, читает по своей тематике. Даже если это спорт, даже если это единоборства (спортивные или боевые).

По поводу "поставить удар", процитирую тебе нашего тренера по Кику, он же бывший тренер по карате (в молодости:(

"Когда я слышу фразу "поставить удар" меня это вводит в недоумение и уже порядком злит. В кик-боксинге, ММА, карате и др. видах единоборств - удар это лишь составная часть довольно объемной и комплексной подготовки, а учитывая что удары бывают разного вида, да еще не просто сами по себе, а в движении, с уклонами, отходами, контратакующие, обманные, серийные, акцентированные, неакцентированные и т.д., то всякий раз когда я слышу "мне бы удар поставить" или "надо главное удар поставить", точно скажу, что этот человек никрена не смыслит в единоборствах".

freedrih и grindin нравится это.
  9. nikolas1612

nikolas1612 Постоялец

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    20
    мда... может, чуток погорячился. книги-то в основном оказались по ММА, не по таю. справедливости ради скажем - там ударная основа тай, но все-таки я высказался не совсем корректно. оказалось я больше видел чем читал.
    что касается чтива. вот что мне в свое время по тем или иным причинам приглянулось, и есть в электронном виде (на самом деле есть намного больше, я просто отсеваю море де.ьма) -

из книг чисто по таю, за исключением обсуждаемого здесь "Ломового бокса" -
    "Основы Тайского бокса (Сагат Ной Коклам)"
    "Самозащита в стиле тай (Сагат Ной Коклам)"
    "Muay Thai - The Art of Fighting"
    есть еще книга "Муай-тай свободный бой", но она только в печатном виде - да и не нужна она - 1-ая часть явно слизана с "Muay Thai - The Art of Fighting" а вторая - с видео белорусской школы тая - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=823664
    вот пара дельных книг по ММА -
    "Savage Strikes (Mark Hartmaker)"
    "Big Book of Combat (Bas Rutten)"
    "MMA Book of Knowledge (BJ Penn)"

вот попытки адаптации БИ к условиям улицы -
    Combat Kick Boxing (Pat O'Keeffe)
    Fighting - a path to understanding (Breen)
    Боевая машина (Тарас)
    Искусство рукопашного боя (Н. Ознобишин)

вот очень дельно по боксу. вообще-то по боксу есть десятки книг, особенно времен СССР, но эти понравились больше всего, т.к. в каждой есть своя "изюминка" -
    Бокс. Пособие по применению, или Путь мирного воина (Алимов)
    Бокс (Денисов, 1949 г.)
    Championship Fighting (Jack Dempsey)

выживание на улице - психология драки, подлянки, использование подручных предметов
    серия книг "Черная медицина" (Маширо)
    Бакланка - блатная манера драки (Д. Бойцов)
    Бой на выживание (К. Шестопалов)

что-то интересует? если да - выложу на Рапиде. где нашел сам - уже не помню.

10. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    Так, а вот то, что после ссылки на торрент, где нибудь выложено, или самим искать :ah:

Статус темы:
Закрыта.