Ссылки с соц. заладок на новый сайт ведет к штрафным санкциям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

czr

Создатель
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
10
Реакции
3
Сглупил, сразу же после того, как захостил свой белый сайт, прогнал по соц. закладкам.. уже после где-то прочитал, а теперь и сам напоролся, что яша ой как не любит, когда на новоиспеченный сайт идут ссылки с соц. закладок.

итого, сайту >месяца, в индексе у яндекса 3 страницы из >100, в выдаче по релевантным запросам вообще нет.
(в гугле все в индексе, есть с серпе, короче все ок)

Как выйти из положения? Просто подождать (заказал прогон по каталогам, но еще нет беков) или написать Платону "Сайт не виден по релевантным запросам" через форму "Яндекс.Вебмастер"?
 
Тоже прогонял. И не раз. Никаких санкций (по крайней мере из за закладок :)). Может за дублированный контент наложили фильтр "ты последний"? С чего вы взяли, что из за закладок?

Тем более, что всего 3 страницы в индексе. Если бы была пессимизация, то проиндексированы были бы все страницы, просто находились бы они на последних страницах поиска и трафа бы не было. А так - типичный глюк, нужно писать платону. + посмотрите что панель показывает (ошибки, беки, проиндексировано/в индексе).
 
Фигня, я регулярно свои новые сайты, сплоги прогоняю по социалкам, причем сначала индексируются страницы социалок, после чего и страницы сайта, очень быстро и проблем пока не было

Ищи другие причины

+ Яндекс вообще всю жизнь был тормознутым... :)
 
Вспомните старую истину - за внешние факторы санкций нет. Если бы были - было бы удобное оружие для убирания конкурентов.

А соц.закладки чем не внешний фактор?;)
 
Вспомните старую истину - за внешние факторы санкций нет.

Чушь, по твоему если на сайт мгновенно зафигачить тысячи ссылок не последует никаких санкций ?
Просто в данном конкретном случае я не думаю, что было так уж много обраток
 
czr
А что за сайты закладок ??
И Сколько их было ?

Поидее не должны тебя в бан отправить скорее всего глюк. яндыкс часто выкидывает из индекса старые белые сайты хоть бы фиг
 
уже после где-то прочитал
Ссылку первоисточника опубликуйте.
Бан за ссылки с социальных сетей,противоречит здравому смыслу..
После "Магадана" никак не отойдёте?
 
Сглупил, сразу же после того, как захостил свой белый сайт, прогнал по соц. закладкам.. уже после где-то прочитал, а теперь и сам напоролся, что яша ой как не любит, когда на новоиспеченный сайт идут ссылки с соц. закладок.

итого, сайту >месяца, в индексе у яндекса 3 страницы из >100, в выдаче по релевантным запросам вообще нет.
(в гугле все в индексе, есть с серпе, короче все ок)

Как выйти из положения? Просто подождать (заказал прогон по каталогам, но еще нет беков) или написать Платону "Сайт не виден по релевантным запросам" через форму "Яндекс.Вебмастер"?

по моему яшка чем-то болен. Причем болен наверное не сейчас, а болел когда добавлялся сайт. И теперь эта старая болячка мешает индексит сайты добавленные в то время. У меня ест парочка похожих образцов - добавлялись примерно в одно и тоже время .. в индексе только морда и сайтмап. Контент уникальный. Сайты с неуником добавленные позже уже в индексе. На этих были-б только морды, если-б потом еще и на сайтмап ссылок не поставил. Не видит яшко внутренних ссылок на сайте почему-то. Грешил на хостинг - повесил на тот-же сервер парочку MFS сайтов - влетели в индекс. гугл жрет нормально. Яху с МСНом так вообще не оторвать - приходится кравлделеить...
На серче народ периодически жалуется на подобное, причем у всех сайтики были добавлены перед началом магадана.


З.Ы.
попробуйте написать щукину. Только ответом поделитесь с общественностью.
Я б сам написал, да сильно большой тиц у этих сайтов :). Не стоит привлекать к этому факту внимание щукиных :)
 
а по скольки социалкам прогнали если не секрет?
 
Написал в я.вебмастер письмо
Добрый день! Сайт, разработкой которого я занимаюсь (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), не виден по релевантным запросам для своего региона (Беларусь), впрочем, он пока вообще не виден в поисковой выдаче.

тщательно перепроверил с учетом рекомендаций "Яндекс.Веб-мастер" и сверился с "Лицензией на использование поисковой системы Яндекса" - все в порядке.

Подскажите, в чем может быть проблема?

о результатах потом отпишусь


Адрес пациента:

Прогонял с помощь сервиса "Пости Бысто", советую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху