Сетка доров - как банится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Levitt

Профессор
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
361
Реакции
43
не давно наткнулся на тему что гугля палит сетку доров.. так как опыт не велик опровергнуть не могу.

Дорвеищики со стажем, делаете ли вы маломальскую перелинковку между дорами?
какие плюсы-минусы?

by SolutionFix: В будущем старайся называть темы более информативно. Что "сетка доров"? Логичнее было бы "А правда, что гугль банит сетку доров целиком?", или "Сетка доров - банится ли?", или "Сетка доров и бан". Чтобы другим читателям было все понятно, и они могли не заходить в ту тему, которая им неинтересна.
 
только между двумя дорами на одну тематику, и то не всегда. А вообще палево это все.
 
перелинковка больше подходит для сетки рекламных сайтов, верно?
 
не давно наткнулся на тему что гугля палит сетку доров.. так как опыт не велик опровергнуть не могу.

Дорвеищики со стажем, делаете ли вы маломальскую перелинковку между дорами?
какие плюсы-минусы?

А что, еще есть люди, которые не верят, что гугл банит и сетки целиком ? И не только доров кстати...
 
Тогда вопрос - при бане сетки сайтов где заканчивается бан - ведь все сайты ссылаются куда то за пределы своей сетки. Каким образом определяется граница бана сетки?
 
У меня кстати перелинковка была реализована между 15 сабами и мордой в результате всё вылезло в яше около 70к в индексе что в сумме давало трафа 4-5к но два дня:( и банька
 
ясно, позатирал в шаблонах перелинкову. думаю лучше пусть в индекс хуже вылазить будет, но без глобального бана.
А вот когда спамим доры на внешних ресурсах, то по сути идет та же перелинковка.. Я чтоб не заморачиваться кидаю кучу линков.. трафик вроде идет
 
У меня гугл и без перелинковки 50 доменов забанил сразу... :(
 
У меня гугл и без перелинковки 50 доменов забанил сразу... :(

было дело.... в феврале где-то... у знакомых все доры в бан ушли, у меня все в индексе осталось.

Да и зачем линковать, от перелинковки эффект гораздо меньше, чем от обычного спама!
 
У тебя доры на собственных доменах или на фришниках?

Если на своих, то гугл может банить по IP, по инфе из хуиза, по общим неймсерверам, по куче всего еще. Причем он не то чтобы автоматически забанит все домены, зарегистрированные у того же регистратора - нет. Это просто повод присмотреться к ним повнимательнее, и если обнаружится, что часть из них сделана на одном движке, или использует редиректы, или еще там чего-то "незаконное" - то все, пожалуйста. Бан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху