Из HTML в Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bepay

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
66
Реакции
0
Вот у меня есть сайтик на HTML? вот захотел я его на движок натянуть... Кто-нибудь знает как это делается? Или где поэтому можно больше узнать и вообще что для этого надо знать?
 
Элементарно и просто.
Берем HTML ,выбрасываем из него все лишнее,затем засовываем в него фрагменты PHP-кода,далее приводим в божеский вид css,и наконец создаем файлец templateDetails.xml (это описание шаблона и входящие в него файлы примерно следующего содержания:



Собсвенно ничего сложного,думаю разберешся:
 
Поищи на оффсайте Джумлы - найдёшь и мануалы по работе со скинами, и расширения, облегчающие работу.
 
Вот пособие с картинками по созданию шаба для мамбо, джумла почти тоже самое.


Флеш уроки по работе с мамбо, интерфейс почти одинаковый с joomla ( думаю пригодиться ;) )


А вообще на офф сайте есть всё необходимое, просто посмотреть надо получше.
 
  • Заблокирован
  • #6
Одно время довелось поработать с Jooml'ой. Остались только негативные впечатления... Шаблон я, конечно, сделал, но как он работает - не понял, хотя занимаюсь этим уже несколько лет. Из этого вывод - автор, оно того стоит?
 
Одно время довелось поработать с Jooml'ой. Остались только негативные впечатления... Шаблон я, конечно, сделал, но как он работает - не понял, хотя занимаюсь этим уже несколько лет. Из этого вывод - автор, оно того стоит?

Оно того конечно стоит!
Если у вас что не получилось то это не значит что оно плохое и не работает.
Я сверстал около 50 шаблонов для J 1.x.x и все работают замечательно.

Для ТС.
- раздел по шаблонам, там заданы самые ламерские вопросы и на них есть ответы.

- faq для начинающего.
 
джумле есть папочка Templaes, в ней папки шаблонов, например rhuk_soleri (как-то-так точно название не помню), далее открываем в папке шаблона файл index.php и редактируем его, все php теги оставляем, прикручивая новый дизайн.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху