Ускорение работы Shop-script

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monterpan

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
150
Реакции
27
Подскажите, пожалуйста, кто какие предпринимает действия для ускорения работы данного скрипта?
Что можно отключить, что можно подредактировать?

Известные мне:
....
 
Что ты имеешь в виду под: ускорить роботу SS ??
Чтобы он неподгружал систему или, чтобы быстрее страница грузилась??
 
Для удобства пользователей хотелось бы, чтобы быстрее страницы грузились,

а для меня хочется, чтобы SS меньше грузил хостинг.
 
Monterpan - в данной ситуации могу тебе посоветовать только это:
1). Чтобы страницы быстрее загружались -- оптимизируй рисунки на странице ( если они есть ) и все.
2). Чтобы меньше хост загружать -- а что тебе к хостеру, если ты за него заплатил то уже их дело или грузит их сервер или нет. Преимущественно все CMS немного пидгрущають хост, но это несущественно.
 
А что если есть vds и на нем 10 shop-script , и по загрузке процессора я уже где-то приближаюсь к дозволенному лимиту.
Поэтому два выхода: 1) перейти на более дорогой тариф; 2) оптимизировать shop-ы
 
я использую кэширование.

в функции магаза, которые делают много запросов к базе (например у меня мод, который для главных категорий их подкатегорий собирает подкатегории на 3 и 2 уровня в глубину соответственно)

так вот - в этой функции сделал кэширование, чтобы он раз в месяц пересчитывал то, что ему нужно, а в промежутках - брал готовые значения расчета из файла.
 
2. Убрать javascript код из header в отдельный файл (код кэшируется, и подгружаться будет только один раз);
....
в этом джава скрипте стоят переменные, и когда их выносишь в одельный файл они не парсятся :nezn: кто знает как исправить это?
 
в этом джава скрипте стоят переменные, и когда их выносишь в одельный файл они не парсятся :nezn: кто знает как исправить это?

если используешь только один язык, например русский, сначала загрузи страницу свою, и уже из ехплорера вытащи загруженный ява код, его и выноси в отдельный файл.Все будет работать.
 
все правильно сказали - уменьшай вес страницы, вес карттинок,
убери ЧПУ - очень сильно грузит хостинг так как после создания страницы еще пробегает по всей странице и заменяет урл)
оптимизаируй БД и будет счастье
 
если используешь только один язык, например русский, сначала загрузи страницу свою, и уже из ехплорера вытащи загруженный ява код, его и выноси в отдельный файл.Все будет работать.

А как можно из ехплорера вытащить загруженный ява код? Можно примерчик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху