Как узнать склееные ссылки или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scrapi

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
1
Засек у конкурентов, что очень много ссылок с одинаковым анкором, вот и решил попробовать. Поменял тексты в сапе и через день вместо 2400 стало 2300 ссылок - из программы сайтаудитор. Вот я и думаю - это из-за нового текста - т.е. надо ждать переиндексации,или это ссылочки поклеились.

Да ну и позиции естесственно упали круто
 
Засек у конкурентов, что очень много ссылок с одинаковым анкором, вот и решил попробовать. Поменял тексты в сапе и через день вместо 2400 стало 2300 ссылок - из программы сайтаудитор. Вот я и думаю - это из-за нового текста - т.е. надо ждать переиндексации,или это ссылочки поклеились.
Чтобы "почувствовать" эффект от изменений нужно обычно 2-4 апдейта, но никак не 1 день. За такой срок ПС не переиндексирует даже малую часть ссылок.
И бэки лучше смотреть ч/з панель вебмастера.

Да ну и позиции естесственно упали круто
По той же причине, это не могло сказаться на позициях (за такой короткий срок). Видимо, копать стоит в другом направлении.

зы: у меня, кстати, несколько обратных примеров - привёл все ссылки в сапе к одному анкору и получил длительный (около года) топ-1.
 
Засек у конкурентов, что очень много ссылок с одинаковым анкором, вот и решил попробовать. Поменял тексты в сапе и через день вместо 2400 стало 2300 ссылок - из программы сайтаудитор. Вот я и думаю - это из-за нового текста - т.е. надо ждать переиндексации,или это ссылочки поклеились.

Да ну и позиции естесственно упали круто

а позиции конкурентов смотрели?
 
в тройке по яшке
 
а не опасно играть с уже установленными ссылками?
одинаковые анкоры - это выглядит более менее натурально, но их стит разбавлять.
 
что значит ок и эррор.

смущает, что ок загорается зелененьким
 
зы: у меня, кстати, несколько обратных примеров - привёл все ссылки в сапе к одному анкору и получил длительный (около года) топ-1.

То есть абсолютно все ссылки? А сколько их всего было? Как-то очень долго... Обычно же месяца за три уже все клеится.
 
зы: у меня, кстати, несколько обратных примеров - привёл все ссылки в сапе к одному анкору и получил длительный (около года) топ-1.

Странно как-то. А как же мнение о том, что поисковики любят разнообразие, особенно гугля?

Из-за чего всегда и не любил возиться с ссылками, т.к. надо было что-то выдумывать. Лепить разные кеи и т.д. Сейчас проще. За меня 90% работы мой софт делает.
 
имхо, склейка анкоров, это очередной, миф сео.
чтобы убедиться в том что это действительно миф достаточно проанализировать пару сайтов в топе язлом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху