Как организовать прямую аудио видео трансляцию на сайте используя Вебкамеру?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seaman

Писатель
Регистрация
25 Дек 2006
Сообщения
6
Реакции
1
Господа, подскажите кто знает:

Нужно организовать на сайте прямую трансляцию Видео со звуком.

Т.е. суть такова: Есть помещение, в которое ставится камера + подключается, к примеру микрофон или любой другой источник звука и нужно чтоб это всё в реальном времени перекидывалось на сайт и там любой желающий мог это всё смотреть и при этом чтоб сервер не слёг, при большом количестве посетителей желающих посмотреть прямую трансляцию.

Соответсвенно интересует что для этого нужно? Как я понимаю нужен сам сервер который будет получать звук и видео с источника, и в дальнейшем передавать его на страничку. В помещении должен стоять комп с подключённой камерой и источником звука который это и будет скидывать на сервер. Интересует ещё вариант если подключить, к примеру более 1го источника видео но с одной и той же звуковой дорожкой. Интересует есть ли готовые решения, если есть то где? На сколько вообще это реально чтоб всё шло гладко и красиво. Как я понимаю источнику особо широкийц канал не нужен, т.к. он скидывает изображение и звук на сервер, а вот сервер должен иметь хорший ресурс чтоб выдержать, скажем одновременно 100-500 и более зрителей. Может есть компании которые предлагают такую услугу?

Просто передачу видео - я нашёл различные программы которые позволяют это делать. Но интересует именно трансляция видео со звуковой дорожкой одновременно. Такого чтото не могу найти :(

Подскажите пожалуйста, кто интересовался, сталкивался и знает как это всё настроить.

Заранее огромное спасибо!

Господа, суть моего вопроса сводится к тому, что нужно найти решение поставленной задачи, и это не обязательно должен быть линк на софт который осуществляет данную операцию, если есть человек, который может всё это организовать, то соответсвенно я готов к диалогу, естественно все условия оговорим.
 
далеко даже ходить не нужно

*** скрытое содержание ***

*** скрытое содержание ***

Спасибо, так я тоже искал, только нигде не нашёл внятного разъяснения как быть со звуком. Попозже конечно ещё раз просмотрю, но думаю всё же ответа не будет.

В моём случае видео так же важно как и звук. Мало того, интересует возможность отправки видео и звука на сервер, а сервер уже чтоб раздавал всем желающим посмотреть. Соответственно чтоб он не слёг когда подключится 100-400 человек, а возможно и больше.

Господа, если есть человек, который может всё это организовать, пишите, обговорим условия.
 
можем организовать/помоч. делали подобный сервис.
 
Xe media

что нибудь из Xe media дает такую возможность передачи прямой трансляции видео и аудио?
 
так можно использовать сервис
на smotri.com
 
webcamXP - поломатых версий море. Море функций. Отличное решение.
 
ап темы поскольку актуально
что мы имеем:
вебкамеру с выходном извне через dyndns с возможностью заливки на фтп картинок.
что хотим:
Организовать на сайте показ видео с камеры с помощью скриптов (программы не подходят поскольку нет компа там где камера)
камера передает сигнал по wi-fi к роутеру который всегда в сети 24Н

что необходимо: либо скрипт который подгружает в фтп картинки с определенным интервалом или скрипт который будет подхватывать непременно видео с камеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху