Как организовать прямую аудио видео трансляцию на сайте используя Вебкамеру?

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем seaman, 24 май 2008.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. seaman

seaman Писатель

Регистр.:
    25 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Господа, подскажите кто знает:

Нужно организовать на сайте прямую трансляцию Видео со звуком.

Т.е. суть такова: Есть помещение, в которое ставится камера + подключается, к примеру микрофон или любой другой источник звука и нужно чтоб это всё в реальном времени перекидывалось на сайт и там любой желающий мог это всё смотреть и при этом чтоб сервер не слёг, при большом количестве посетителей желающих посмотреть прямую трансляцию.

Соответсвенно интересует что для этого нужно? Как я понимаю нужен сам сервер который будет получать звук и видео с источника, и в дальнейшем передавать его на страничку. В помещении должен стоять комп с подключённой камерой и источником звука который это и будет скидывать на сервер. Интересует ещё вариант если подключить, к примеру более 1го источника видео но с одной и той же звуковой дорожкой. Интересует есть ли готовые решения, если есть то где? На сколько вообще это реально чтоб всё шло гладко и красиво. Как я понимаю источнику особо широкийц канал не нужен, т.к. он скидывает изображение и звук на сервер, а вот сервер должен иметь хорший ресурс чтоб выдержать, скажем одновременно 100-500 и более зрителей. Может есть компании которые предлагают такую услугу?

Просто передачу видео - я нашёл различные программы которые позволяют это делать. Но интересует именно трансляция видео со звуковой дорожкой одновременно. Такого чтото не могу найти :(

Подскажите пожалуйста, кто интересовался, сталкивался и знает как это всё настроить.

Заранее огромное спасибо!

Господа, суть моего вопроса сводится к тому, что нужно найти решение поставленной задачи, и это не обязательно должен быть линк на софт который осуществляет данную операцию, если есть человек, который может всё это организовать, то соответсвенно я готов к диалогу, естественно все условия оговорим.

2. Apocalypse

Apocalypse Take My Revolution

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    800
    далеко даже ходить не нужно

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0168b0a17b2ebc18

http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8E+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B1+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&spell=1

seaman нравится это.
  3. seaman

seaman Писатель

Регистр.:
    25 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Спасибо, так я тоже искал, только нигде не нашёл внятного разъяснения как быть со звуком. Попозже конечно ещё раз просмотрю, но думаю всё же ответа не будет.

В моём случае видео так же важно как и звук. Мало того, интересует возможность отправки видео и звука на сервер, а сервер уже чтоб раздавал всем желающим посмотреть. Соответственно чтоб он не слёг когда подключится 100-400 человек, а возможно и больше.

Господа, если есть человек, который может всё это организовать, пишите, обговорим условия.

4. wtoper

wtoper Создатель

Регистр.:
    1 авг 2007
    Симпатии:
    0
    можем организовать/помоч. делали подобный сервис.

5. sprivetom

sprivetom Писатель

Регистр.:
    22 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Xe media

что нибудь из Xe media дает такую возможность передачи прямой трансляции видео и аудио?

6. engels_spb

engels_spb Создатель

Регистр.:
    1 апр 2008
    Симпатии:
    0
    так можно использовать сервис
    на smotri.com

7. CVV2

CVV2 Создатель

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    1
    webcamXP - поломатых версий море. Море функций. Отличное решение.

8. @sms

@sms blog.4ua.info -SEO

Регистр.:
    20 окт 2006
    Симпатии:
    90
    ап темы поскольку актуально
    что мы имеем:
    вебкамеру с выходном извне через dyndns с возможностью заливки на фтп картинок.
    что хотим:
    Организовать на сайте показ видео с камеры с помощью скриптов (программы не подходят поскольку нет компа там где камера)
    камера передает сигнал по wi-fi к роутеру который всегда в сети 24Н

что необходимо: либо скрипт который подгружает в фтп картинки с определенным интервалом или скрипт который будет подхватывать непременно видео с камеры.

Статус темы:
Закрыта.