Как бесплатно зарегистрировать домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нибудь ставил сапу на сайт который лежит на бесплатном доменом и бесплатном хосте?
 
Было дело, а в чем проблема?
 
Я на народ ставил, правда купили всего 1 ссылочку:(
 
Так это чудо, что вообще что-то купили. Народовские сайты популярностью в этом отношении не пользуются.
 
тык, сапа бесплатные хостинги вобще не принимает, там условие такое было :nezn:
 
У меня без проблем 6 месяцев работало и бабло платили.
Теперь перешел на платный хостинг, с нового года на платном хостинге.
 
У меня несколько форумов на бесплатных доменах *.org.ua, припарковных к бесплатному хостингу byethost - сапа работает...
 
По поводу регистрации читаем тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня один сайт уже 3 года живет на таком домене, и сапа и адсенс работают.
 
Небольшое дополнение по зонам .ru.
Регим .com.ru, .net.ru, org.ru, pp.ru, .msk.ru, spb.ru и множество остальных типа регион.ru.

Регистрация домена третьего уровня типа в .ru
1) Идем по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чтобы зарегистрировать запись на организацию, физ лицо или службу тех поддержки. Выбирайте, допустим, физ лицо. То, что вы заполните вида XXX-RIPN — это надо запомнить — это ваш идентификатор.
2) Добавляем домен на ns серверы.
3) Заходите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, введя свой логин и пароль.
Там находится веб-форма, через которую очень просто зарегистрировать понравившийся домен. Для гео доменов идем сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Единственное условие — ns сервера должны быть правильно настроены заранее.

Теперь подводные камни.

Во-первых, нужны ns сервера, в большинстве случаев по правилам располагающихся в физически отдаленных местах. Однако, если вы заказали уже хостинг, на котором есть панель типа DirectAdmin или CPanel и тому подобное, ns сервера у вас уже есть — спросите у своего хостера.

Во-вторых, с некоторыми доменами могут возникнуть проблемы, например .net.ru можно было регистрировать очень ограниченно, в регионах необходимо было подтверждать проживание, кроме того, если ns-ов нет, зарегистрировать домен не получиться и в большинстве случаев все равно придется заказывать хостинг.

В-третьих, домен зарегистрировать не получится. Как известно, через сайт "рипна" в час делегируется всего несколько доменов, 4, если мне не изменяет память.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху