дорвей в виде динамического форума

SAW2

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
230
Реакции
68
кто-то юзал? какой трафф привлекает? любые мнения приветствуются...
 
Я пробовал юзать MiniBB (в аттаче) - основная проблема в том, что страницы генерятся "на лету" и не кешируются, т.е. два раза нажал рефреш - получил тупо другую страницу. Гугл такое отстреливает на раз, да и за клоакинг это можно посчитать..

В остальном тема прикольная, т.е. если его дообрабатывать напильноком до псевдостатики - получится заебатейшая вещь! К текстам на форуме требования далеко не такие жесткие, как к статьям - а значит засирать ты его сможешь практически любым контентом, с того же ЖЖ к примеру. И страницы все будут уникальные, и текст читабельный (если марковкой не злоупотре***ть), короче со всех сторон одни плюсы!
 

Вложения

  • MiniBB.zip
    85,5 KB · Просмотры: 80
Да, и к тому же в этом скрипте есть генерация никнеймов - тоже полезная вещь!
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Я пробовал юзать MiniBB (в аттаче) - основная проблема в том, что страницы генерятся "на лету" и не кешируются, т.е. два раза нажал рефреш - получил тупо другую страницу. Гугл такое отстреливает на раз, да и за клоакинг это можно посчитать..

В остальном тема прикольная, т.е. если его дообрабатывать напильноком до псевдостатики - получится заебатейшая вещь! К текстам на форуме требования далеко не такие жесткие, как к статьям - а значит засирать ты его сможешь практически любым контентом, с того же ЖЖ к примеру. И страницы все будут уникальные, и текст читабельный (если марковкой не злоупотре***ть), короче со всех сторон одни плюсы!
а функция редиректа в этом скрипте поддерживается? Ну чтоб при попадании на пагу с темой (кейвордом) серфер перенаправлялся на фид на правильную выдачу, или все напильником?
З.Ы. еще не юзал, разбираюсь...
 
хм, а в этом скрипте может можно докрутить, чтобы раз сгенерированный текст записывался на сервак и при обращении по этой ссылке выдавалась уже записанная страница? Тогда получится и динамический форум и защита от гугла при обращеннии к одному и тому же адресу страницы
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Ну я собственно это и пытался сделать, но потом понял, что и марковка в качестве генерации текста для меня не подходит, а значит и ее переделывать придется, и в итоге забил на этот скрипт, решил писать с нуля. Я не говорю, что марков и minibb не рулят, просто для моих целей не сгодились. Но вообще идея с дором в виде форума мне по-прежнему видится очень привлекательной.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Лезвия на сайте своем вроде как отказался от форум-дора.
Он теперь продвигает блого-дор, вроде.
Интересно кто-нибудь уже пользовал новинку?
Насколько её поисковики опознают?
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Лезвия на сайте своем вроде как отказался от форум-дора.
Он теперь продвигает блого-дор, вроде.
Интересно кто-нибудь уже пользовал новинку?
Насколько её поисковики опознают?

Это RedButton чтоли новинка? :) ей уже далеко не первый месяц.
Да и в его случае - все зависит от шаблона.
Блого-шаблоны прост сейчас популярностью пользуются.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
форум-доры палятся вроде по кривым сцылкам, а так получается полноценный черненый блог, а если динамический, то наверное уже и сплог)) Имхо самая тема, шаблон то просто мегапопулярный!
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Назад
Сверху