Або с измененным кодом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

El_Magnifico

Команданте
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
662
Реакции
509
Начну издалека. Что бы к компания производитель скрипта не смогла выставить претензии к лицу использующий ее скрипт, в него надо внести не менее 70% изменений по коду.

Я думаю что использовать нуленную версию на нормальные проекты глупо, а на мелкие почти нет смысла.
Но так как я до сих пор считаю эту систему одной из лучших в своем роде - не хотелось бы отказываться от нее

Знаю точно что в этой теме есть люди которые переписали код Або 4. Обращаюсь к ним - если вам не жалко своих трудов, выложите на всеобщее применение свои разработки. Думаю не только я, а все - будут вам очень благодарны
 
НУ никто не выложит такое тебе,так что зря старался и писал.....
70 процентов измененого кода....мда щас вот прикинул сколько надо всего изменять....
 
Это впринципе тоже самое что написать собственнцю CMS. Используя за основу ABO. Продавать даже можно.
 
Ну да,собственно в этом случае разрабы если даже подадут в суд на тебя то они в этом случае его с треском проиграют,поскольку код то изменен на 70% и более....
В таком случае ты становишся автором программулины (скрипта) и могешь его продавать.....вот тока проше CMS с нуля написать CMS чем ковырятся в чужих программах и исправлять чьи-то баги.....
 
согласен..
если я не ошибаюсь, даже не обязательно 70% перекапывать, можно и меньше... но выкладывать никто, к сожалению, не будет :(
 
парни вы когда освоитесь на этом форуме, то может и поменяете свою точку зрения. и если кто то и выложит переписанную або - то из за хайда вы его не скоро увидите
 
Начну издалека. Что бы к компания производитель скрипта не смогла выставить претензии к лицу использующий ее скрипт, в него надо внести не менее 70% изменений по коду.

А попробывать прогнать систему через обфускатор, ну хотя-бы функции?
Еще относительно не сложно попереименовывать файлы и папки.
Ну и самый наверное простой способ просто зазендить (заионкубить).

После таких махинаций врядли что-нить у разрабов получиться доказать.
 
Для полноценного использования ABO нужны, если не нулеванные исходники, то, по крайней мере, декомпиллированные без ошибок.
При написании своих модулей под абу сталкиваешься с тем, что необходимо переписывать исходный код ядра, в частности, class.Main.php. Например в нем не реализована полноценно возможность работы с MySQL. Бывает, что из за настроек хоста, не работают базовые функции class.Main.php. Там переписать порой нужно всего то одну-две строки. Но так как админка лицензионная, приходится звонить в техподдержку, просить их помочь, а они не всегда готовы идти на встречу. (а порой просто не понимают, о чем идет речь ;))
 
Думаю, смысла нету переписывать более 70% кода системы - проще найти и убить все стучалки. Времени намного меньше уйдет... :)
 
Думаю, смысла нету переписывать более 70% кода системы - проще найти и убить все стучалки. Времени намного меньше уйдет... :)

прикол в том что эту систему находят по выдаче в поисковиках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху