Або с измененным кодом?

Тема в разделе "ABO CMS", создана пользователем El_Magnifico, 22 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. El_Magnifico

El_Magnifico Команданте

Регистр.:
    1 сен 2006
    Симпатии:
    487
    Начну издалека. Что бы к компания производитель скрипта не смогла выставить претензии к лицу использующий ее скрипт, в него надо внести не менее 70% изменений по коду.

Я думаю что использовать нуленную версию на нормальные проекты глупо, а на мелкие почти нет смысла.
    Но так как я до сих пор считаю эту систему одной из лучших в своем роде - не хотелось бы отказываться от нее

Знаю точно что в этой теме есть люди которые переписали код Або 4. Обращаюсь к ним - если вам не жалко своих трудов, выложите на всеобщее применение свои разработки. Думаю не только я, а все - будут вам очень благодарны

2. despainer

despainer

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    168
    НУ никто не выложит такое тебе,так что зря старался и писал.....
    70 процентов измененого кода....мда щас вот прикинул сколько надо всего изменять....

3. slem1

slem1 Создатель

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Это впринципе тоже самое что написать собственнцю CMS. Используя за основу ABO. Продавать даже можно.

4. despainer

despainer

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    168
    Ну да,собственно в этом случае разрабы если даже подадут в суд на тебя то они в этом случае его с треском проиграют,поскольку код то изменен на 70% и более....
    В таком случае ты становишся автором программулины (скрипта) и могешь его продавать.....вот тока проше CMS с нуля написать CMS чем ковырятся в чужих программах и исправлять чьи-то баги.....

5. YngwieM

YngwieM Создатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    0
    согласен..
    если я не ошибаюсь, даже не обязательно 70% перекапывать, можно и меньше... но выкладывать никто, к сожалению, не будет :(

6. El_Magnifico

El_Magnifico Команданте

Регистр.:
    1 сен 2006
    Симпатии:
    487
    парни вы когда освоитесь на этом форуме, то может и поменяете свою точку зрения. и если кто то и выложит переписанную або - то из за хайда вы его не скоро увидите

7. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    544
    А попробывать прогнать систему через обфускатор, ну хотя-бы функции?
    Еще относительно не сложно попереименовывать файлы и папки.
    Ну и самый наверное простой способ просто зазендить (заионкубить).

После таких махинаций врядли что-нить у разрабов получиться доказать.

8. Bioalex

Bioalex Создатель

Регистр.:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Для полноценного использования ABO нужны, если не нулеванные исходники, то, по крайней мере, декомпиллированные без ошибок.
    При написании своих модулей под абу сталкиваешься с тем, что необходимо переписывать исходный код ядра, в частности, class.Main.php. Например в нем не реализована полноценно возможность работы с MySQL. Бывает, что из за настроек хоста, не работают базовые функции class.Main.php. Там переписать порой нужно всего то одну-две строки. Но так как админка лицензионная, приходится звонить в техподдержку, просить их помочь, а они не всегда готовы идти на встречу. (а порой просто не понимают, о чем идет речь ;))

9. avp

avp

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    274
    Думаю, смысла нету переписывать более 70% кода системы - проще найти и убить все стучалки. Времени намного меньше уйдет... :)

10. El_Magnifico

El_Magnifico Команданте

Регистр.:
    1 сен 2006
    Симпатии:
    487
    прикол в том что эту систему находят по выдаче в поисковиках.

Статус темы:
Закрыта.