Перенос бд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем хостер мне импортнул базу
но когда пытаюсь открыть сайт выдает такую ошибку:
Уведомление об ошибке в базе данных

Код:
Sabdrimer MySQL: невозможно использовать базу данных kpolik 

Ошибка: Access denied for user 'u65434'@'%' to database 'kpolik' 

Номер ошибки: 1044 
Дата: 'Monday 30th of June 2008 02:22:51 PM
Файл: /index.php
URI (чистый): /forum/admin/

В общем БД - "kpolik" это дамп моей базы. "u65434" - это БД которая была создана у нового хостера и в которую был произведен импорт старой моей БД("kpolik").
Я не секу к чему эта ошибка тут?!
Кто-нить может что подсказать?
Конфиги смотрел, там вродь все правильно прописано.
 
  • Заблокирован
  • #12
Jekil имя БД ты сменил в настройках. А пароль?

Добавлено через 1 минуту
Проверь также пути.
 
Jekil имя БД ты сменил в настройках. А пароль?
Наверно нет. Я просто новичек в этих делах. И не понимаю где, в каких настройках поменять имя БД/пути нужно?
Поясни пожалуйста, если не трудно.
 
так-с, поясните мне после импорта базы в конфигах прописывается:
$servername = нового хостера и новой БД;
$dbname = имя старой БД? которую я импортировал? Или новой в которую так сказать импорт производился? Имя новой БД у нового хостера, замещается на имя импортируемой БД?;
$dbusername = 'опять же старой(импортируемой) БД? Или новой?';
$dbpassword = 'тоже самое пасс старой БД или новой?';

Чет нифига не пойму, вроде бы и так и сяк пробовал все равно ошибка "Ошибка: Access denied for user и тд"

Добавлено через 24 секунды
или что-то где-то еще нужно посмотреть и потправить?
 
  • Заблокирован
  • #15
$dbname, $dbusername - задеешь имя базы и имя пользователя, которое нa хостинге твоем(зачастую они одинаковые, но не факт)
$dbpassword = задеешь пароль, который установлен для юзера текущей БД на хостинге твоем
 
Спасибо)
Все работает, все отлично
 
  • Заблокирован
  • #17
Jekil, Наздоровье. Мой тебе совет, почитай книжку автор Когзелл, программирование на пхп(красная обложка), или любую другую где описывается связка пхп+мускуль.
После чтения ты увидешь как жизнь прекрасна, хорошая дюжина вопросов моментом пропадет.
 
Jekil Мой тебе совет, почитай книжку автор Когзелл, программирование на пхп(красная обложка)

Это вот такая
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Немного поздно но на будующее пригодиться.
Узайте "EMS SQL Manager 2005 for MySQL" там есть импорт, экспорт из баз данных их ворд , эксель . тектовых файлов.. и в том числе в случае с бесплатными хостерами есть файлик на php шлюз, который позволяет обойти проблему с отсудствием прямого коннекта к mySQL серверу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху