Перенос бд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darmoid

Киллер
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
397
Реакции
126
Искал так и не нашел. В общем есть бд старого сайта в кодировке вин1251. есть ли менуал как такую базу перенести на новый сайт с кодировкой ютф. Жаль терять столько инфы (
Двиг ВордПресс
 
Создай базу в UTF.
При Импорте дампа базы - в phpMyAdmin укажи в "Кодировке файла:" cp1251 - оно и конвертнется.
 
Народ подскажите пожалуйста.
Меняю хостера и нужно перенести БД.
Воспользовался Sypex Dumper Lite 1.0.8
При попытке восстановить БД у нового хостера выдает такую ошибку: Fatal error: Maximum execution time of 10 seconds exceeded in /home/****l/dumper.php on line 412
В чем может быть проблема?!
И как еще можно перенести БД?
 
Народ подскажите пожалуйста.
Меняю хостера и нужно перенести БД.
Воспользовался Sypex Dumper Lite 1.0.8
При попытке восстановить БД у нового хостера выдает такую ошибку: Fatal error: Maximum execution time of 10 seconds exceeded in /home/****l/dumper.php on line 412
В чем может быть проблема?!
И как еще можно перенести БД?
К хостеру обращайся с просьбой импортнуть базу.
ПС: max execution - 10 секунд, что-то нереальное. Что за хостер такой?
 
ПС: max execution - 10 секунд, что-то нереальное. Что за хостер такой?
какой-то бесплатный не помню сейчас, webhost вроде
зарегился там просто чтоб поупражнятся)
Так-то хочу на нормальный хост, правда еще не знаю какой))
 
А что там в этой строке? (412) Попробуй открыть, скажем - webuilder. А вообще - похоже, что там у хостера некие ограничения (погляди внимательно, что они там лимитируют) - ибо sypex dumper штука хорошая.
А!!! Забыл. Обратись в поддержку на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - я там в свое время спрашивал - они отвечали, причем толково.
 
  • Заблокирован
  • #7
Если несколько способов:
1) через puty
2) через пхпмайадмин
3) через админку хостера
Выбирать тебе, какой заюзать

Добавлено через 1 минуту
ivan_st, достаточно тупо указать в какой кодировке импортировать, что бы достич результат.
 
10 сек. execution time это логично для халявного хостинга :)

Разбей файл дампа и загружай частями.
 
вот еще попросил нового хостера, импортнуть мне базу, но у них не получилось, так как в дампе содержатся слишком большие поля.
И посоветовали сделать дамп с ключем --set-variable max_allowed_packet=1M либо
-O max_allowed_packet=1M
Я так понял эти ключи юзаются в SSH.
Но у меня нет доступа к нему(не я владелец акка и нет доступа в сПанель), я даже не знаю есть ли на славхосте SSH +)
Короче такой вопрос: как можно сделать такой дамп без SSH?) Хостера просить не хочется он сцуко противный))
 
  • Заблокирован
  • #10
Jekil У меня с импортом/експортом все работает отлично.
Посмотри что пишется в пхпмайадмине
Location of the text file возле кнопки загрузки
У меня вот такое на локалке(Max: 16,384 KiB)
Если оно, то дальше в опциях посмотреть.

По поводу ССШ, я проверял его наличие тупо вводя адрес сервака или ип, и от лампады пароль с логином. Если логи шли на подключение(конектило но выдавало ошибку пароля) значит есть связь. Если серв неотвечал, значит все понятно…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху