[help] сайт в бане у яши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот почитай как закрыть внешние ссылки у себя на движке.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

там что, то такой флуд развели, что вообще не понятно, что именно от-туда брать. Но вопрос не в этом, а что лучше редирект или noindex, nofollow ? Просто не догоняю, если стоит полный редирект в новостях, то зачем еще это пихать?
 
  • Заблокирован
  • #22
Shotlandec, ну вот как я думаю: ссылка есть - хоть с редиректом, хоть без но робот по ней идет и переходит с вашего сайта на рапидшару. А nofollow - это для гугла не переходит по ссылке дальше. А яндекс ссылку в noindex не будет индексить.
Т.е. дело в том, что бот то все равно ходет через ссылку редиректную.
 
  • Заблокирован
  • #24
Shotlandec, все правильно бот не увидет эти ссылки как и незарегистрированный пользователь, думаю этого достаточно. А вот если было просто как раньше, то надо было искать ха...ами поделился мыслями о ноуиндекси ноуфолоу )
 
продолжу тему :)
суть в том, что все стало нормально, после того что я написал ранее, я сделал и написал Платону, что все нормально. через несколько дней пришел ответ, что с вашим сайтом все нормально, ждите мы вернем ваш сайт...
я успокоился, на самом деле сайт появился, но через несколько дней сайт опять пропал.... я опять написал Платону, спросил что случилось. На следующий день пришло письмо, что yandex будет разбираться что за хрень... еще на следующий день пришло вот такое письмо:
Код:
Поиск Яндекса предназначен для пользователей, ищущих информацию. Мы постоянно
развиваем его таким образом, чтобы предоставлять только уникальную и полезную
информацию по любому запросу. В том числе, наши алгоритмы борются с попытками
сайтов привлечь пользователей поисковой системы для последующего
перенаправления. Часть страниц Вашего сайта отдает в заголовках код 200,
осуществляя при этом редирект на страницы других доменов, поэтому сайт был
временно исключен из поиска.
получается опять все сначала....
В принципе у меня есть одно предположение, что на сайте висит _setlinks(точка)ru . Это может быть из-за него?
Может кто знающий посмотрит и подскажет? просто понять не могу, что от меня хотят...
 
  • Заблокирован
  • #26
Shotlandec, обычно если биржи, то другое пишут.
А тут "редирект на страницы других доменов" - мне кажется, что роботу или кому-то еще не понравился джава скрипт, т.е. он что-то пытается анализировать и может находит какой-то код, похожий на редирект. Хз, я не силен в джаве, но вот думаю вот как-то так.
Например:

Но вот если они корректно отписали причину, то нужно копать куда-то в эту сторону, имхо.
 
да такая хрень у меня есть в шаблоне... значит это дело просто убрать?

зы еще есть на что надо внимание обратить?
 
  • Заблокирован
  • #28
Shotlandec, я ж говорю, что не силен в джаве и хз как оно и для чего оно. Просто может какая-то ошибка в коде и можно подумать, что редирект, т.к. вроде полазил у вас по сайту, никуда не бросает.
Просто я вот тут смотрю статейку про все способы редиректа -

может что ему не понравилось.
 
начинаю просто в ступор входить!!!! что эта зараза (яша) от меня хочет???
Код:
Многие документы, расположенные в домене allzoom.ru, осуществляют редирект на
страницы в других доменах, давая при этом ответ сервера, отличный от 3хх
(страница с редиректом). Так как пользователи не смогут увидеть подобные
документы (браузер перенаправит их на другую страницу), показывать их в поиске
не имеет смысла. Поэтому домен allzoom.ru был временно исключен из поиска.

Как только редиректы будут убраны или страницы станут отдавать правильный код,
сайт появится в поиске автоматически.

помогите, пожалуйста, разобраться. Самое интересное, что в начале все было нормально.
 
Яша принял мой сайт за зеркало, а субдомен за основной!?

Дабы не создавать похожие темы, спрошу здесь, т.к. вопрос подобного характера...
Сделал сайт сначала на одном движке. Думал, что пойдет и зарегил в поисковиках, каталогах... Одно время вроде в Яше особенно он нормально шел и сразу недалеко от первых находился. Вобщем пока я примерялся с движками, туда сюда их пробовал.... в основном домене и субдоменах, получилось вот что. Смотрю что то пропал сайт почти. Потом гляжу если и есть по описанию мой сайт основной, то ссылки не на него, а на мои сабдомены (к примеру doska.site.com).... Начал глядеть, а Яша мне и говорит. что мол он решил, что мой основной сайт -это всего лишь зеркало, а вот сабдомен -это и есть основной!
Дык я уже бросил этот субдомен то... А он все в поиске да еще вместо основного.
Ну почитал немного... Сделал вотчто, по одной рекомендации. В субдомен, который Яша принимает за мой основной сайт закинул .htaccess и прописал там редирект:
PHP:
Redirect / http://мой основной сайт.com

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^.htaccess$ - [F]

Еще кинул туда robot.txt и запретил всем индексацию субдомена:
PHP:
User-agent: * 
Disallow: /

И вот теперь думаю. Когда же Яшку отпустит?.....
Может не так надо, может вовсе удалить этот субдомен нахрен. Дак он же все равно еще провисит там какое то время... Что же сделать то, что Яша и его кенты отстали от моего субдомена и занялись основным сайтом?

И вот еще такой вопрос.
Зарегал я еще домен. Типа использовать его намерен как Алиас.
На хосте в панеле управления я создал Алиас для моего сайта основного этим новым доменом. Но там была галочка "сделать основным"... Не поставил я ее...
Теперь мой основной сайт доступен по 2 м адресам domain1.com и domain2.com... а также по редикту с субдомена...

Но вот что я думаю. Не станет ли Яшка опять меня подозревать в мути и не примет ли мой новый домен (Алиас) за зеркало или тот наоборот...
Мне бы надо чтобы индексировался тот, который только зарегил и в качестве Алиаса стоит..

Хостеру написа, спросил.. Говорит ничо не надо, все правильно сделал, а Яше и другим мол плевать кто из них зеркало, а кто нет...
Ну вот же был уже номер с субдоменом то!

Посоветуйте по теме, как поступить?!:thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху