Как влияет такой адрес http:/*.*/страна/Китай?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vitlik_666, 22 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vitlik_666

vitlik_666 Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    23
    Как влияет такой адрес http:/*.*/страна/Китай?
    В єтом году стало возможно чтоб адрес был латиницей!
    Как он влияет на поиск если там включены ключевые слова?
    И какие поисковики это любят?

2. i-no

i-no Прохожие

Скажу по поводу Яндекса и Гугла.

В Яндексе ключевик в урле подсвечивается (будь то кирилица или кирилица в латинской транскрипции) и при прочих равных условиях предпочтение отдается подсвеченной ссылке (но этот бонус очень мал и может быть эффективен только под НЧ).

В Гугле подсвечивается только латынь (в траскрипции с кирилицы тоже подсвечивается), но вот сама кирилица не подсвечивается в серпе. Как это влияет на выдачу в рунете не знаю (в бурже был не большой бонус по НЧ).

3. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    vitlik_666, чего же ж только в этом году? и спрошлом такое было )
    Например, если ставишь викимедию, то такие ссылки она делает такого типа-
    ru.wikipedia.org/wiki/Бисмарк
    А прошлом году вроде это было актуально для яндекса, то есть вроде бы писали, что делали катклоги и у них были ссылки вот такого типа и они получше вылазили в яндексе. А вообще поисковики и транслит понимают. Т.е. если будет в выдаче такая ссылка, то это будет смотреться привлекательнее, но насчет в этом году вы погоречились.

4. masto

masto Прохожие

гугл подсвечивает и кирилицу в URL тоже.

5. i-no

i-no Прохожие

Вот пример запроса: Перейти по ссылке (скрин серпа).
    Ссылку вставить не смог, т.к. форум ее коверкает.

Где здесь подсветка кирилицы в урле?

6. masto

masto Прохожие

набери в гугле
    и посмотри

7. vitlik_666

vitlik_666 Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    23
    как я тоже смотре подсвечивает только яндекс вот вам пример а не просто слова:

Yandex
    Google
    ведите в поиске: Wiki Китай

И з више примера ясно что Яндексу єто нравется а гугл по ка на єтоне обращает внимания!
    Если я не прав наведите факты.

Добавлено через 7 минут
    ну так он выделил сайт который ты искал!
    а почему он тогда там не выделяет когда wiki китай?

8. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    ну так это домен кириллический, а тут же про то, что после слеша
    гляньте это, подсвечивается диета :
    http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0+wiki&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=

9. VadoZ

VadoZ Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    55
    Парсил один сайт, у которого ссылки были кириллицей, набодался изрядно. Хотя в общем-то сам виноват - исходная страница была в UTF-8 я ее после скачивания конвертил в 1251, естественно после urlencode получались неправильные ссылки.... Но самое интересное, что сайтик тот выпал из индекса Яши!
    Не знаю по причине кириллических урлов или еще каких грехов, но точно знаю, что при некоторых алгоритмах работы (например как у ластовского портатора - сначала стянули страницу, привели к нужной кодировке, парсим) возможны проблемы.

ИМХО рано пока юзать кириллицу в урлах. Алгоритмы ПС пока не идеальны и рисковать особо не хочется.

кстати, если смотреть в Опере, то все пучком. На сегодня это наверное единственный браузер показывающий урл в человеко понятной форме.
    Что лишний раз подтверждает мое мнение - пока на кириллические урлы переходить рано.

Статус темы:
Закрыта.