Как влияет такой адрес http:/*.*/страна/Китай?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitlik_666

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
95
Реакции
27
Как влияет такой адрес http:/*.*/страна/Китай?
В єтом году стало возможно чтоб адрес был латиницей!
Как он влияет на поиск если там включены ключевые слова?
И какие поисковики это любят?
 
Скажу по поводу Яндекса и Гугла.

В Яндексе ключевик в урле подсвечивается (будь то кирилица или кирилица в латинской транскрипции) и при прочих равных условиях предпочтение отдается подсвеченной ссылке (но этот бонус очень мал и может быть эффективен только под НЧ).

В Гугле подсвечивается только латынь (в траскрипции с кирилицы тоже подсвечивается), но вот сама кирилица не подсвечивается в серпе. Как это влияет на выдачу в рунете не знаю (в бурже был не большой бонус по НЧ).
 
  • Заблокирован
  • #3
vitlik_666, чего же ж только в этом году? и спрошлом такое было )
Например, если ставишь викимедию, то такие ссылки она делает такого типа-

А прошлом году вроде это было актуально для яндекса, то есть вроде бы писали, что делали катклоги и у них были ссылки вот такого типа и они получше вылазили в яндексе. А вообще поисковики и транслит понимают. Т.е. если будет в выдаче такая ссылка, то это будет смотреться привлекательнее, но насчет в этом году вы погоречились.
 
В Гугле подсвечивается только латынь (в траскрипции с кирилицы тоже подсвечивается), но вот сама кирилица не подсвечивается в серпе
гугл подсвечивает и кирилицу в URL тоже.
 
Вот пример запроса: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (скрин серпа).
Ссылку вставить не смог, т.к. форум ее коверкает.

Где здесь подсветка кирилицы в урле?
 
как я тоже смотре подсвечивает только яндекс вот вам пример а не просто слова:


И з више примера ясно что Яндексу єто нравется а гугл по ка на єтоне обращает внимания!
Если я не прав наведите факты.

Добавлено через 7 минут
набери в гугле и посмотри
ну так он выделил сайт который ты искал!
а почему он тогда там не выделяет когда wiki китай?
 
  • Заблокирован
  • #8
Как влияет такой адрес http:/*.*/страна/Китай?
В єтом году стало возможно чтоб адрес был латиницей!
Как он влияет на поиск если там включены ключевые слова?
И какие поисковики это любят?

Парсил один сайт, у которого ссылки были кириллицей, набодался изрядно. Хотя в общем-то сам виноват - исходная страница была в UTF-8 я ее после скачивания конвертил в 1251, естественно после urlencode получались неправильные ссылки.... Но самое интересное, что сайтик тот выпал из индекса Яши!
Не знаю по причине кириллических урлов или еще каких грехов, но точно знаю, что при некоторых алгоритмах работы (например как у ластовского портатора - сначала стянули страницу, привели к нужной кодировке, парсим) возможны проблемы.

ИМХО рано пока юзать кириллицу в урлах. Алгоритмы ПС пока не идеальны и рисковать особо не хочется.

ну так это домен кириллический, а тут же про то, что после слеша
гляньте это, подсвечивается диета :
*** скрытое содержание ***

кстати, если смотреть в Опере, то все пучком. На сегодня это наверное единственный браузер показывающий урл в человеко понятной форме.
Что лишний раз подтверждает мое мнение - пока на кириллические урлы переходить рано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху