На Нуледе кидала продает сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как видите, о деньгах ни слова. В любом вменяемом ОМ обязаны принять и рассмотреть заявление, а при наличии достаточных оснований и завести уголовное дело. Просто попинывать мусоров надо, периодически. Они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и лень.

 
WebMoney - это такие же деньги :), думаю можно привлеч к отвественности. Правда сначала нужно вычеслить человека :)
 
2Crucifer
пример хороший, но у тебя случай с реальными деньгами, и реальным должником, которого не нужно искать, можно зайти потрогать.
если вы с паспортом и в вменяемом состоянии заявление от вас в любом случае примут, даже если написать, что деньги марсиане украли. отказ от принятия заявления грозит статьей за бездействие. это же не восточный базар, а государственный орган. только вот дальнейшая его судьба весьма туманна.

P.S. если я правильно понял договор, то WebMoney - это титульные знаки, обращение их - это уступка прав требования, а в деньги они превратятся только при выводе.
 
WebMoney - это такие же деньги :), думаю можно привлеч к отвественности. Правда сначала нужно вычеслить человека :)

Спорить не буду - просто почитайте законодательство. Я не юрист, просто узнавал у знакомых юристов. Так вот вебмани НЕ являются денежными знаками (или как там формулируется). Это реально фантики для закона - как правильно сказано выше - титульные знаки. А то как фантики превращаются в деньги - этого в законах нет вообще :D
 
Вэбмани и Яд может и фантики. Но ответственность за них уже начинают нести. К примеру в контексте кредитования уже есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с положительным исходом.
 
Вэбмани и Яд может и фантики. Но ответственность за них уже начинают нести. К примеру в контексте кредитования уже есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с положительным исходом.

о, спасибо за инфо, действительно интересно.
правда есть уточнения - если возмоно - будут интересны комментарии:

2. Подаче судебного иска предшествовало заявление с просьбой возбуждения уголовного дела, что дало дополнительную информацию о заемщике.
Однако уголовное дело не возбудили - то есть по факту мошенничества все же привлечь пока не реально.

3. В договорах займа кредитной биржи WebMoney Transfer фигурировали титульные знаки WMZ, которые были переведены в белорусские рубли для подачи иска, что не вызвало никаких сложностей при рассмотрении дела.
Согласно договоров провернуть гражданское дело, не важно чего они касаются - дело техники.
Опа, а у нас то речь о транзакциях - тут договоров то нет получается? Или как?
 
Спорить не буду - просто почитайте законодательство. Я не юрист, просто узнавал у знакомых юристов. Так вот вебмани НЕ являются денежными знаками (или как там формулируется). Это реально фантики для закона - как правильно сказано выше - титульные знаки. А то как фантики превращаются в деньги - этого в законах нет вообще :D
Дайте почитать своим юрикам документы с сайта ВМР. Статус титульных знаков WMR и WMZ немного разный. WMR - электронные чеки на предъявителя. А WMZ - сертификаты. Насколько я понимаю, чеки на предъявителя это деньги, а сертификаты - фантики.
 
Дайте почитать своим юрикам документы с сайта ВМР. Статус титульных знаков WMR и WMZ немного разный. WMR - электронные чеки на предъявителя. А WMZ - сертификаты. Насколько я понимаю, чеки на предъявителя это деньги, а сертификаты - фантики.

ну значит тогда платим в вмр (чтобы не кинули), а принимаем в вмз (чтоб налоговики не доклепались) :)
 
Дело не возбудили скорее всего потому что нет оснований (статус эл валют + по факту он ничего не нарушил, кроме долговых обязательств, а это гражданское дело, через суд)
По поводу радости кредиторов я бы умерил пыл, потому что пополнять, тел и прочее прочее можно не лично. у меня есть знакомый ему 24 и он не получал паспорт,ходит с свидетельством о рождении ... а у другого просрочен 7 лет ... оф нигде не работают и т.д. но тем не менее живут номано, никакого дискомфорта и проблем не испытывая.
З.Ы. В данном случае следует пинать органы что бы шевелились в поисках. ... и быть внимательней) пробивать при сделках по блэклистам асю\мыло\ник. пользоваться услугами гаранта =)
 
для кредита, если не ошибаюсь, нужен персональный аттестат - а это реальные паспортные данные. по этому чела так быстро нашли. и по той же причине, я так понимаю, особо не пришлось парится с доказательствами, что кредиты брал именно он.
ну и как правильно заметили, кредиторам рано радоваться, если не ошибаюсь, срок давности по искам три года. разве что наймут правильных коллекторов, хотя и их деятельность в рамках закона под вопросом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху