Украли сайт

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем EvgenP, 21 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EvgenP

EvgenP Писатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Обнаружил клон своего сайта, дизайн и контент полностью сворованный, даже фамилию мою не убрали:(.
    Дизайн на фришнем шаблоне. Контент полностью оригинальный (мой).

На данный момент:
    Установлено, что владелец сайта анономний (whois) хостинг оказался подставным, удалось определить только регистратора доменного имени. Письмо ему я уже оправил. Так же соответствующие письма были направлении через Abuse всем крупным поисковым системам, с просьбой запретить индексацию сайта

Если Вы можжете мне что-то посоветовать буду Вам очень благодарен. Опыта решения подобных проблем не имею.

Мой авторский сайт _http://www.flora.greenhome.com.ua
    Клон _florabonsai_ru

Искал на форуме подобные случаи, но не нашел.
    Нашел только про воровство дизайна без контента - http://www.nulled.ws/showthread.php?t=10689&highlight=%F3%EA%F0%E0%EB%E8+%F1%E0%E9%F2

2. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Попробуй поискать или задать вопрос на сайте и форуме хттп://internet-law.ru

3. EvgenP

EvgenP Писатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Спасибо, буду искать свой случай.

4. allsamara

allsamara Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2007
    Симпатии:
    29
    А так же оставил Ваш сотовый и мыло. Что то очень уж странно.
    Может вы так свой сайт рекламируете?

Добавлено через 1 минуту
    Да и url сайта не под хайдом

5. EvgenP

EvgenP Писатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Colonel Fizz
    К сожалению, все законодательство касательно России. Я живу в Украине. Но все равно спасибо.

allsamara
    Не судите по себе!
    Тогда бы я оставил ссылку только на оригинал.
    Зачем мне делать клон?
    Кстати там не убрали не только мои контакты, но гуглевский счетчик тоже. Я так и нашел этот сайт, проверял статистику и увидел такую ерунду
    Что такое хайд?
    Какой УРЛ мой или клона?

Владельца домена я определить(http://whois.domaintools.com) не смог
    Написано - Private person
    Е-мейл - левый

Веду переписку с хостером и доменным регистратором. Жду окончательного решения.

6. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Добрый совет - забей.

Обидно, конечно, но ничего ты не сделаешь. Это информация, ей свойственно распространяться. Такова ее природа.

Можно слать абузы хостерам, поисковикам, кому угодно еще, да только ничего это не даст. Закроют один сайт - откроется новых десять. Бесперспективный путь.

Лучше думай о том, как сделать свой сайт Источником той информации, которую люди потом распространяют по сети. Чтобы они возвращались за новыми знаниями именно к тебе, а не на florabonsai.ru. Отзывы, коммьюнити, пожелания пользователей, ответы на вопросы... Типа у нас не просто сборник статей о садоводстве, у нас владелец сайта - реальный спец, поможет вам в каждом конкретном случае, ответит именно на ваш вопрос. Вот тогда люди потянутся.. А сами по себе статьи мало чего принесут - если статьи хорошие, то их растаскивали и будут растаскивать, потому что такова природа Интернета.
    Сегодня кто-то в ЖЖ закросспостит, завтра в каком-то левом форуме обсудят и процитируют, послезавтра кто-то в кафе вслух друзьям перескажет.. Это нормально.

Лучше подумай, как это обратить в свою пользу, чем тратить силы на бесполезную борьбу. Ты плывешь против течения.

7. EvgenP

EvgenP Писатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    venetu
    Все верно информации свойственно распространятся.
    Но тут не просто сперли статьи, а сделали полный клон сайта. Только сервисы на php+SQL не смогли стырить, а так полный клон.
    Я над этим сайтом долго трудился и просто забить не могу.
    Хочу наказать гада!:mad:
    Мой хостер дал IP. С которого закачали сайт.
    Жду логи провайдера.

8. Maramoza

Maramoza Постоялец

Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    4
    А какую выгоду для себя извлекает укравший твой сайт?
    Тем более на укр.языке?

9. EvgenP

EvgenP Писатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Maramoza
    Понятия не имею.
    А что в Украине нет интернета?
    Некоторые страничке на клоне уже переведены на русский (наверно ботoм, корявые).

10. rim89

rim89 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2008
    Симпатии:
    5
    ничего толкового не сделаете, можете нанять частного дедектива и еще группу наемников, выследить мистера Х и надавать ремнем по попе, но вы потратите больше сил и средств впустую
    *воровали еще до нашей эры и до сих пор воруют

Статус темы:
Закрыта.