Украли сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EvgenP

Писатель
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
0
Реакции
0
Обнаружил клон своего сайта, дизайн и контент полностью сворованный, даже фамилию мою не убрали:(.
Дизайн на фришнем шаблоне. Контент полностью оригинальный (мой).

На данный момент:
Установлено, что владелец сайта анономний (whois) хостинг оказался подставным, удалось определить только регистратора доменного имени. Письмо ему я уже оправил. Так же соответствующие письма были направлении через Abuse всем крупным поисковым системам, с просьбой запретить индексацию сайта

Если Вы можжете мне что-то посоветовать буду Вам очень благодарен. Опыта решения подобных проблем не имею.

Мой авторский сайт _http://www.flora.greenhome.com.ua
Клон _florabonsai_ru

Искал на форуме подобные случаи, но не нашел.
Нашел только про воровство дизайна без контента - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуй поискать или задать вопрос на сайте и форуме хттп://internet-law.ru
 
Спасибо, буду искать свой случай.
 
А так же оставил Ваш сотовый и мыло. Что то очень уж странно.
Может вы так свой сайт рекламируете?

Добавлено через 1 минуту
Да и url сайта не под хайдом
 
Colonel Fizz
К сожалению, все законодательство касательно России. Я живу в Украине. Но все равно спасибо.

allsamara
Не судите по себе!
Тогда бы я оставил ссылку только на оригинал.
Зачем мне делать клон?
Кстати там не убрали не только мои контакты, но гуглевский счетчик тоже. Я так и нашел этот сайт, проверял статистику и увидел такую ерунду
_http://www.flora.greenhome.com.ua/CMD_FILE_MANAGER/domains/clone/html/articles/article_7.html

Что такое хайд?
Какой УРЛ мой или клона?

Владельца домена я определить(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) не смог
Написано - Private person
Е-мейл - левый

Веду переписку с хостером и доменным регистратором. Жду окончательного решения.
 
Добрый совет - забей.

Обидно, конечно, но ничего ты не сделаешь. Это информация, ей свойственно распространяться. Такова ее природа.

Можно слать абузы хостерам, поисковикам, кому угодно еще, да только ничего это не даст. Закроют один сайт - откроется новых десять. Бесперспективный путь.

Лучше думай о том, как сделать свой сайт Источником той информации, которую люди потом распространяют по сети. Чтобы они возвращались за новыми знаниями именно к тебе, а не на florabonsai.ru. Отзывы, коммьюнити, пожелания пользователей, ответы на вопросы... Типа у нас не просто сборник статей о садоводстве, у нас владелец сайта - реальный спец, поможет вам в каждом конкретном случае, ответит именно на ваш вопрос. Вот тогда люди потянутся.. А сами по себе статьи мало чего принесут - если статьи хорошие, то их растаскивали и будут растаскивать, потому что такова природа Интернета.
Сегодня кто-то в ЖЖ закросспостит, завтра в каком-то левом форуме обсудят и процитируют, послезавтра кто-то в кафе вслух друзьям перескажет.. Это нормально.

Лучше подумай, как это обратить в свою пользу, чем тратить силы на бесполезную борьбу. Ты плывешь против течения.
 
venetu
Все верно информации свойственно распространятся.
Но тут не просто сперли статьи, а сделали полный клон сайта. Только сервисы на php+SQL не смогли стырить, а так полный клон.
Я над этим сайтом долго трудился и просто забить не могу.
Хочу наказать гада!:mad:
Мой хостер дал IP. С которого закачали сайт.
Жду логи провайдера.
 
Обнаружил клон своего сайта, дизайн и контент полностью сворованный, даже фамилию мою не убрали:(.
Дизайн на фришнем шаблоне. Контент полностью оригинальный (мой).
А какую выгоду для себя извлекает укравший твой сайт?
Тем более на укр.языке?
 
Maramoza
Понятия не имею.
А что в Украине нет интернета?
Некоторые страничке на клоне уже переведены на русский (наверно ботoм, корявые).
 
ничего толкового не сделаете, можете нанять частного дедектива и еще группу наемников, выследить мистера Х и надавать ремнем по попе, но вы потратите больше сил и средств впустую
*воровали еще до нашей эры и до сих пор воруют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху