Ищу В розыске com_tour

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DOLARiON - Ошибка у меня появилась при добавлении фотографии к гостинице. Кроме того, если прикрутить компоненты в меню - работают только ссылки стран и гостиниц по алфавитам и регионам, остальные ссылки вовсе не работают. Все модули не работают. М.б потому, что работаю на localhost!?

И когда вы примерно выложите компонент для создания туров?
 
DOLARiON - Ошибка у меня появилась при добавлении фотографии к гостинице. Кроме того, если прикрутить компоненты в меню - работают только ссылки стран и гостиниц по алфавитам и регионам, остальные ссылки вовсе не работают. Все модули не работают. М.б потому, что работаю на localhost!?
И когда вы примерно выложите компонент для создания туров?

при добавлении фотографий - глюк уже известный - все что нужно создать папку pics в папке images... с правами 777, или установить на папку images права 777 - создастся автоматически... т.е. нужна папка:
/images/pics

про модули:
какая точная версия версия Joomla?
и что именно не работает в модулях? можно поподробнее? как минимум... лучше в скриншотах :)

в принципе, я думаю локалхост тут ни причем...
устанавливали на новую инсталляцию? или в рабочую систему?
Спрашиваю к тому что не могли бы скинуть дамп базы и архив сайта - проверю... у меня на:

все установилось без проблем и.... как видно работает...

Так что нужны факты, урлы, скрины - все что может помочь спалить глюки! :)
 
интересная вещь

Интересная вещь, но ещё сырая(((( Для ленивых босов пойдёт))) А есть функция редактирование описание?
 
Интересная вещь, но ещё сырая((((

Текущая версия: TravelAgency 3.0.0 pre-alfa

Для ленивых босов пойдёт)))

В любом случае каждый сайт придется "дорабатывать напильником" - как ни крути... не бывает абсолютно универсальных система, который подойдут для всего на свете...
Мы предоставляем только базовый функционал...

К примеру, в этом же топике - несколькими постами выше спрашивали про "баллы"...вот чесслово, за 8 лет ниразу ни один заказчик такого у нас не просил :)))
Так что вот вам пластилин - лепите :)

А мы необходимый функционал будем наращивать, но только то что действительно нужно большинству. Ибо перегружать и без того навороченный движек - все же не стоит...

А есть функция редактирование описание?

есть, и не одна :D
 
Не предусмотрены ли вы функции сверки статуса заявки или визы, так и возможность клиента самостоятельно смотреть и печатать свои документы тура (закрепления в файлах)?
 
Не предусмотрены ли вы функции сверки статуса заявки или визы, так и возможность клиента самостоятельно смотреть и печатать свои документы тура (закрепления в файлах)?
Да без проблем! У нас есть прототип личного кабинета с привязкой регитрации к номеру мобильного телефона (как в киви, и кстати с возможность выставления счета в киви на этот же номер телефона) - туда же можно выводить и все что угодно...... Вопрос в другом: покажите мне оператора готового выдавать эту инфу в xml? Либо ручное занесение менеджером, но это гемор...и для манагера, и для клиента - проще скинуть клиенту сразу на почту
 
Да - вопрос сложнее, чем я представил. Когда задавал вопрос я имел в виду не системы оплаты (или процесс) - а обратная форма с клиентами от вашего компонента по продажи тура, не пользуя при этом родной компонент пользователей Joomla (он не надежный и не удобный в этом плане).

Процесс выгладит примерно так: клиент купил тур, после подтверждения и оплаты - турфирма отправит клиенту индивидуальный код для слежения состояния своей заявки (гостиницы, виза, авиа...). С этим кодом клиент заходит на сайт, нажимать кнопку - например "Статус заявки" и после ввода полученного кода, он попойдет в свою заявку. Где можно смотреть состав заявки и печатать документы по желанию.

Это намного проще, чем создавать системы оплаты через сайт, но очень полезно для турфирмы.
 
Да - вопрос сложнее, чем я представил. Когда задавал вопрос я имел в виду не системы оплаты (или процесс) - а обратная форма с клиентами от вашего компонента по продажи тура, не пользуя при этом родной компонент пользователей Joomla (он не надежный и не удобный в этом плане).
Процесс выгладит примерно так: клиент купил тур, после подтверждения и оплаты - турфирма отправит клиенту индивидуальный код для слежения состояния своей заявки (гостиницы, виза, авиа...). С этим кодом клиент заходит на сайт, нажимать кнопку - например "Статус заявки" и после ввода полученного кода, он попойдет в свою заявку. Где можно смотреть состав заявки и печатать документы по желанию.
Это намного проще, чем создавать системы оплаты через сайт, но очень полезно для турфирмы.

Компонент продажи тура?
"Казань? Брал! Астрахать? Брал! Шпака? Не брал!..."
...я не помню чтобы мы такой писали...
Авиа - да (кстати скорее всего завтра вывешу его в демо), отели - да, ж/д - опять же да.... но вот продажа туров в онлайне - пока такого не писали... с этим сложно, крупные тур.компании(туроператоры) только-только начали переходить на электронный документооборот и такого функционала у них пока нет. Увы.

Что касается авиабилетов, гостиниц, ж/д - все это оформляется полностью в онлайне без участия менеджера... и вот в этом случае - без личного кабинета никуда :)

Но вот компонент отображения информации и отправки заявок на тур - это можно... но там исключительно заявка, т.к. 50% туров висящих в онлаин системах уже устаревшие и в любом случае манагеру приходится перерывать всех туроператоров на предмет похожих предложений (это уже на собственном опыте - очень давно работаю с операторами).

Что касается пользователей - не вижу смысла изобретать велосипед с авторизацией => она продумана и, как минимум, относительно секьюрна (проверена не самым маленьким комьюнити)...
Так что да, авторизацию (непосредственно) используем Джумловскую... а вот весь оставшийся необходимый функционал можно добавить компонентами...
 
DOLARiON - Ошибка у меня появилась при добавлении фотографии к гостинице.

FIXED.
нужно обновить в админке файлы:
/administrator/components/com_hotels/controllers/hotels/iframe/*

можно с SVN:


кстати, какой джаваскрипт-фреймворк хотите видеть для всплывающего отображения картинок? Голосуем тут:
 
Подскажите! А информацию о стране, городах,отелях и т.д. самим вводить или гдето база есть?
И еще в редактировании описания страны хотелось бы какой нибудь редактор для форматирования текста и прочего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху