Subdreamer 2.6.0 - RC1 released

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"сторонние библиотеки защиты от спамботов и XSS через хтмл"

поподробнее можно?

"ейнштейн CMS" +1
 

Если говорить о коммерции на базе сабдримера может получитца канешно оч хороший коммерческий продукт при инвестициях в разработку переделку модулей и самого саба...

Но это надо решительную настойчивость и энтузиазм...
 
Я ждал хотя бы финальной версии 2.6, чтобы изучить кеширование и делать проект... но видимо проект реально кинули... хотя плюс мне :) нарушать авторские права не буду :D. Вообщем буду делать CMS на основе саба... Как бы её назвать? Sabdrimer revival v.0.1? У кого какие предложения имеются?

Комментарии должны быть доступны только в режиме чтения полной новости. При выводе 10 новостей будет грузить 10 форм tinymce, а это перебор(да и сами комментарии перегружают главную страничку). Сделать новостной движок по типу дле. Второе реализовать нормальное чпу новостей (автоматический транслит названий новостей). Еще хотелось бы мод автозагрузки изображений из внешних источников. Желательно поработать над Ajax, но это я размечтался.
 
Хотел прикрутить смарти.... столкнулся с гемороями существующей шаблонной системы... вообщем ппц саб ))) реально некоторые вещи через }|{опу сделаны. Так... лиш бы работало... Вообщем я сейчас изучаю объектно ориентированное. переписывать на MVC смысла нет. Думаю лучше с нуля и весь функционал саба также заюзать.
 
Хотел прикрутить смарти.... столкнулся с гемороями существующей шаблонной системы... вообщем ппц саб ))) реально некоторые вещи через }|{опу сделаны. Так... лиш бы работало... Вообщем я сейчас изучаю объектно ориентированное. переписывать на MVC смысла нет. Думаю лучше с нуля и весь функционал саба также заюзать.

В сабе конечно есть интересные вещи, но проще делать с нуля и не ковырять чужой код. Ты уверен, что хватит времени? Может пора на фреймворк переходить? я присел на django.
 
Во фреймворке тоже много минусов! к примеру с ajaxom или реализации вне MVC.... В собственной наработке ты бог )))

Вообщем есть задумка по части саба... немного изменить систему модулей и кардинально шаблонную систему... саб будет более понятен тогда не просто юзверю ))) нужно буит знать HTML & CSS как минимум

Добавлено через 3 минуты
А и еще сменить ЧПУ, сделать ссылки одним гет массивом, к примеру $mod... такая реализация позволяет защитить сайт от XSS. не нужно будет задумываться об защите отдельного гет массива

Добавлено через 5 минут
Кстати, свою КМС писал... более не хочу... работы куева туча над ней и гемороя... саб я неплохо знаю, чтоб изменить под соответствующие нужды :) Так что думаю на нем остановлюсь.... А новую КМС можно со следующего года начать, когда работы меньше будет.
 
Вообщем есть задумка по части саба... немного изменить систему модулей и кардинально шаблонную систему... саб будет более понятен тогда не просто юзверю
куда проще?!!
shok.gif

саб я неплохо знаю, чтоб изменить под соответствующие нужды :)
:ay: прекрасно....
но у меня вопрос: тьі остановишься на тех вариантах лицензии, о которьіх рассказьівал?...
 
простите, но зачем менять систему модулей и кардинально шаблонную систему?
на мой взгляд саб и отличался своей понятливостью именно в этом плане. думаю если изменить это, двиг многое потеряет.
 
куда проще?!!
shok.gif


:ay: прекрасно....
но у меня вопрос: тьі остановишься на тех вариантах лицензии, о которьіх рассказьівал?...

Нет. будет одна бесплатная лицензия :) Платную CMS я буду писать где-то через год на MVC

Добавлено через 1 минуту
простите, но зачем менять систему модулей и кардинально шаблонную систему?
на мой взгляд саб и отличался своей понятливостью именно в этом плане. думаю если изменить это, двиг многое потеряет.

Вряд ли... Сайты на subdreamere видно за версту ))) По ссылкам, каркасу новостей... Своих идей дизайнер не кинет в сиё. А так будет сложнее, но результат в общем лучше.
 
Как то заглохло все.
Энштейн свой сайт тоже забросил.
Есть ли какие сподвиги с сабом? Я понимаю, что разработчков у них нормальных не осталось, но на форуме там про 2.6.0 - RC3 говорят. Значить RC2 где то уже есть? Никто не видел?
RC1 мне в целом понравился, но регулярно натыкаюсь на мелкие глюки. Правда пока на живой проект я его не ставил, нужна русская админка, ибо юзера... Да и стремно все обвалить, а обратно задолбаешься откатываться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху