Классификация НЧ, СЧ и ВЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavss

Создатель
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
44
Реакции
2
Добрый день господа! В сео я в принципе и не новичок (года с 2002 почитываю различные статейки, провожу эксперементы для подтверждения/опровержения некоторых догадок, а в последние полгода еще и по 0,5-1куе в месяц прироботка получаю), но с другой стороны новичок - так как я не занимаюсь этим 20 часов в сутки, не скачиваю/пробую кучу сеософта, практически не упатре***ю терминов сео. Так вот у меня возник вопрос - кто как класифицирует НЧ, СЧ и ВЧ... к примеру я предпологаемый обьем трафика (рускоязычного) оцениваю следущим образом - смотрю в вордстат.яндекс.ру сколько раз в месяц ищут такоето слово и что еще ищут с ним - умножаю на 1,7 (типа учитываю гугль, так как по моим наблюдениям он мне приносит в полтора раз меньше трафа чем яша) и палучаю предположительный обьем за который можно поборотся...
Так вот по результатам яна я для себя кейворды называю:
НЧ: 0-100 поисков в яне за месяц
СЧ: 101-1000 поисков в яне за месяц
НЧ: 1001 и больше поисков в яне за месяц

а у кого какая градация низкочастотников, среднечастотников и высокочастотников?
 
для себя по Яшке
НЧ 0-300
СЧ 300-3000
ВЧ > 3000
Но все это конечно приблизительно, к тому же такая классификация, в некоторых случаях, не дает возможности точно определить общие затраты на выведение в топ. Более продвинутые методы основаные на так называемом KEI который юзается для гугла.
 
не - безусловно, для определения сложности вывода я тоже учитываю не только и даже не столько кол-во запросов, а скорее кол-во сайтов в выдаче по этому запросу и насколько сильные сайты в топе... но целью этого топика является так сказать стандартизировать такие понятия как нч/сч/вч - так как для одного нч вазможно и 10000, а для меня к примеру и 1000 уже высокочастотник :)
спасибо за ответ - ждем остальных :)
 
  • Заблокирован
  • #4
так вроде ж отсюда надо плесать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а потом сюда для коэффициентов -

вордстат же показывает вроде показ рекламы. т.е. при переходе на вторую страницу поиска по ключу уже показывается другой блок рекламы и считаются эти показы как раз. или я где-то ошибаюсь ?:nezn:
 
2BBnics - да не столь важно откуда плясать, к примеру щас проверил как я проверяю - вышло 15тыщ по вордстату умножаем на 1,7 - вышло 25,5тыщ... проверил вашим способом (раблер показал 3800 запросов в месяц, а по тому графику рамблер охватывал 15% от всего трафика - получаем 3800/15*100=25,3) как видим результаты практически идентичные :)

суть не в том - какие показатели для вас НЧ/СЧ/ВЧ ? :)
 
  • Заблокирован
  • #6
gavss, хз наверно ж от тематики зависит для эротики и секса одни показатели, для экологии другие. Просто в какой-то тематике юзеры что-то одно шукают разными словами, а в другими тематиках сильно не разгонишься (это я пытаюсь сказать что классифицировать еще можно по самому кол-ву СЧ, НЧ).
Вообще я посмотрел на название топика и подумал, что вы будете классифицировать типа "продающий", "информационный" и т.д.
 
gavss
Методика оценки трафика неправильная...

Также неверно делать градацию на основе абсолютных чисел, если рассматривается вопрос вцелом.

Перепишите первое сообщение, тогда можно будет проводить что-то вроде хоть немного полезного опроса.
 
gavss
Методика оценки трафика неправильная...

Также неверно делать градацию на основе абсолютных чисел, если рассматривается вопрос вцелом.

Перепишите первое сообщение, тогда можно будет проводить что-то вроде хоть немного полезного опроса.

Сори - полностью согласен... цифры в первом посте соответствуют для 25тыщ поисков в месяц по всем поисковикам(также интересно как вы оцениваете общий обьем трафика по данному слову - как я? как BBniсs? свой метод?)... а если рассматривать в процентах, то посчитав получил:
НЧ: < 0,5%
СЧ: 0,5%-5%
ВЧ > 5%
 
от тематики зависит для эротики и секса одни показатели, для экологии другие.

Абсолютно согласен. Это все относительные показатели и судить надо в связи с тематикой. Субъективно это. К тому ж е когда говорят - низкочастотники - часто имет ввиду, что и конкуренция невысокая, т.е. продвинуть можно легче на порядок.
 
2BBnics - да не столь важно откуда плясать, к примеру щас проверил как я проверяю - вышло 15тыщ по вордстату умножаем на 1,7 - вышло 25,5тыщ... проверил вашим способом (раблер показал 3800 запросов в месяц, а по тому графику рамблер охватывал 15% от всего трафика - получаем 3800/15*100=25,3) как видим результаты практически идентичные :)

суть не в том - какие показатели для вас НЧ/СЧ/ВЧ ? :)
не может такого быть, привидите пример запроса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху