5 Главных факторов выдачи Гугли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
возраст сильно влияет
десятилетний домен уделает однолетку (при одинаковых параметрах)
 
1. Внешние факторы
2. Внутренние факторы

Так как работа по п.2 существеннее менее трудоемкая, чем по п.1 (не зависит напрямую от оптимизатора), внешние факторы можно назвать приоритетными в ранжировании любой современной ПС.

В каждом из пунктов целый блок составляющих, которые в список топ5 не уместить.

Несмотря на количество связей и зависимостей, на деле механизм ранжирования вряд ли можно назвать сложным, поэтому лучше учите мат.часть.
 
Все так плавно переключились на en-Гугл. Где собственно ТС упомянул про буржу? А между тем, в ru-Гугле песка нет! Да и никаких жестких фильтров тоже нет.
 
Может быть кто-то все-таки подитожит? :confused:
 
Согласен Бурж Google и наш Google эт 2 разницы но не столь большее, просто в силу специфики языка и конкуренции фильтры гугла проявляются с той или иной силой.

В данном топике я приводил высказывания по отношению к англ гуглу.

Может быть кто-то все-таки подитожит? :confused:

Подытожу:
Каждый верит в свой Шаманский бубен и уверен что его бубен самый звонкий
Только вот Google на все эт насрать, он просто работает и работает хорошо
(Яндексу вообще на все и на всех насрать, чтоб он загнулся с своим магаданом:mad: )

А если серьезно то прочти статью про фильтры которая мелькала выше, там все красиво расписано.
+ ко всему стоит учитывать не только возраст самого домена но и возраст ссылок на него стоящих.
 
кстати, не так давно (полгода назад) делал сайт с внутренней оптимизацией. месяц назад прогнал по каталогам (по довольно хорошей своей базе) -- по всем словам, что использовались при внутренней оптимизации - в топе.. я сделал для себя выводы, что гугл очень прихотлив именно к внутренней оптимизации.
 
Может быть кто-то все-таки подитожит? :confused:

подитожить невозможно. нет 5и самых главных, их там как минимум 30-40 и все главные, потому что если сделаеш 5 а накакаеш на другие - все на хрен. а так можно и дискусировать на (пр, бл, аже, кей б .com, анкоры с бл, теги, титул, мета, редир, труст, история, контент, итд итп) до бесконечности.
 
  • Заблокирован
  • #18
Согласен Бурж Google и наш Google эт 2 разницы но не столь большее, просто в силу специфики языка и конкуренции фильтры гугла проявляются с той или иной силой.
Только вот Google на все эт насрать, он просто работает и работает хорошо
Еще говорят о таком понятии как сео прессинге. т.е. у яндекса на который все ориентируются как на главный источник трафик больше идет сео давление. И что, если бы в гугле было бы такое и включили бы все фильтры, то оптимизаторам тоже не поздоровилось бы.
А у нашего гугла вроде как много фильтров не включено, даже вот на уникальный текст, не знаю как у вас, но у меня откровенные сателлиты, через пару апов банятся в яндексе, я считаю именно из-за неуникального текста, а вот в гугле все ок, при том что в выдаче сайты с целыми одинаковыми абзацами и никальностью среди них вообще не пахнет.
 
Хочу добавить что возраст домена год ему или три роли не играет, а если и играет то очень небольшую.
крайнене согласен с этим. играет и даже очень сильную роль

Добавлено через 2 минуты
1. Внешние факторы
2. Внутренние факторы

Так как работа по п.2 существеннее менее трудоемкая, чем по п.1 (не зависит напрямую от оптимизатора), внешние факторы можно назвать приоритетными в ранжировании любой современной ПС.

В каждом из пунктов целый блок составляющих, которые в список топ5 не уместить.

Несмотря на количество связей и зависимостей, на деле механизм ранжирования вряд ли можно назвать сложным, поэтому лучше учите мат.часть.
да не стоит искать чего то счерхестественного. ве уже давно извесно и все о всем знают

как по мне выход в топ 10 решает ваш бюджет и правильно потреченные деньги.

ведь можно потратить 100 уе и толку не будет, а можно 30 и толк будет серьезный.

Добавлено через 5 минут
Еще говорят о таком понятии как сео прессинге. т.е. у яндекса на который все ориентируются как на главный источник трафик больше идет сео давление. И что, если бы в гугле было бы такое и включили бы все фильтры, то оптимизаторам тоже не поздоровилось бы.
А у нашего гугла вроде как много фильтров не включено, даже вот на уникальный текст, не знаю как у вас, но у меня откровенные сателлиты, через пару апов банятся в яндексе, я считаю именно из-за неуникального текста, а вот в гугле все ок, при том что в выдаче сайты с целыми одинаковыми абзацами и никальностью среди них вообще не пахнет.
кстати, у меня почемуто сайты с неуникальным контентом н****ятся, а нормально индексируются

проверено пока на 4 сайтах. и эксперимент идет дальше
 
итак, кое-что от меня
1. PR
2. trust, возраст домена
3. тексты анкоров входящих сцылок
4. количество страниц в индексе
5. уникальность шаблона
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху