Скрипт автоподстановки города в текст

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monterpan

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
150
Реакции
27
Посоветуйте, что можно использовать для следующих целей:
есть страница(выпадающее меню) со списком Стран(Городов). Выбрав определенный город -> появляется страница, где есть текст и в определенных местах текста вставлен выбранный город. Нужно чтобы поисковики скушали все страницы (Чтобы все города индексировались). И были красивые url.
 
как я понял ты хочешь методом POST передать странице данные и отобразить их.. только вот одно но... у поисковиков проблемы с индексацией таких страниц... поэтому подумай по функционалу как-то попроще, что-ли..
 
как я понял ты хочешь методом POST передать странице данные и отобразить их.. только вот одно но... у поисковиков проблемы с индексацией таких страниц... поэтому подумай по функционалу как-то попроще, что-ли..

В принципе можно чтобы данные передавать и через адрес site.ru/zdes.php?gorod=Moskva, а уже на странице с текстом слово Moskva заменялось на Москва
 
ну а разве это не одно и тоже???

насколько я знаю к таким адресам и методам предоставления контента у поисковиков неприязность как минимум
 
В принципе можно чтобы данные передавать и через адрес site.ru/zdes.php?gorod=Moskva, а уже на странице с текстом слово Moskva заменялось на Москва

Если использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то тогда можно вместо site.ru/zdes.php?gorod=Moskva указывать site.ru/Moskva.html - как вам такой вариант?
 
mod_rewrite и такое изменение ссылок это хорошо.

Но сейчас больше интересует скрипт с нужными возможностями (подстановка выбранного города в текст), а уже потом нужно будет url изменять.
 
И вы думаете что это все будет индексироваться?
Текст то везде будет одинаковый (за исключением города) так что полагаю на индексацию надеяться не стоит :)

А по теме - на чем написан скрипт? Может стоит дать линку на скрипт, чтоб было понятнее как он работает...
 
И вы думаете что это все будет индексироваться?
Текст то везде будет одинаковый (за исключением города) так что полагаю на индексацию надеяться не стоит :)

А по теме - на чем написан скрипт? Может стоит дать линку на скрипт, чтоб было понятнее как он работает...

В том то и дело, что нужен такой скрипт. В инете много таких ресурсов, где по данной схеме сделано.
 
Блин, получаешь свой город в строке урла, допустим вида

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


в text.php заводишь массивчик $cities = array (
'Moskow' => 'Москва',
'Kiev' => 'Киев',
'Murmansk' => 'Мурманск'
);


и пошел:
$city = $cities[$_GET[city]];
echo "Добро пожаловать в $city!";
?>

У нас вы найдете лучшие во всем <?=$city?> магазины.
 
venetu, большое тебе спасибо.
На самом деле, я это и хотел, а уже потом можно будет и
mod_rewrite прикрутить.

Вот что в итоге получилось:
---------------------------------------------
<?php
$cities = array (
'Moskow' => 'Москва',
'Kiev' => 'Киев',
'Murmansk' => 'Мурманск'
);

if (isset($_GET["city"]) || isset($_POST["city"])) {
$city = $cities[$_GET["city"]];
echo "Добро пожаловать в $city!";
} else {
$city = 'Москва';
}
?>

У нас вы найдете лучшие во всем <?=$city?> магазины.
<br>
<a href="/index.php?city=Kiev" title="Страницы">Киев</a>
<a href="/index.php?city=Moskow" title="Страницы">Москва</a>
<a href="/index.php?city=Murmansk" title="Страницы">Мурманск</a>
---------------------------------------------
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху