И все таки: Статьи для Shop-Script.

Мерси, тупанул че-та, сделал получилось, но никаких изменений как бы и не произошло... Что еще надо?
 
Эти изменения видны будут, если ты зайдешь в настройки своего магазина и попробуешь сохранить цифирное значение в области Art (эта область по своим свойствам соответствует свойствам области новостей там две надписи: Количество записей в столбце новостей (аннотаций) и Пожалуйста, укажите, сколько последних новостей показывать в столбце с аннотациями) так вот ты езмени сразу в phpMyAdmin только значения settings_title и settings_description как добраться до них я описал в 10 посте, например на такие Количество записей в разделе статьи и Пожалуйста, укажите, сколько последних статей показывать в разделе статьи. Далее надо в файлах function.art.php, function.artpanel.php, function.artshow.php, заменить вот эти строки

Код:
$dbserver="localhost";
$dbbase="activerest_shop";
$dbuser="activerest_prof";
$dbpass="JIHJ*&*OJKn223njhu8*()_";
$prefix="mf_";

на свои настройки, что б мозги не нагружать можешь все эти данные посмотреть в папке cfg в файле connect.inc.php только не тупо копируй, а заменяй только то, что в кавычках данными из connect.inc.php соответствующих полей.
 
ВСЕ СДЕЛАЛ.
Единственное $prefix="mf_"; этого нет. в connect.inc.php. Я это просто удалил из всех: function.art.php, function.artpanel.php, function.artshow.php. Но изменений че та не вижу. Что дальше?
 
$prefix="mf_"; префикс этот верни на базу.... Только вместо mf поставь SS получиться вот так $prefix="SS_"; это в том случае если префикс баз Shop-script у тебя SS (по умолчанию) может ты при установке, указал другой, то замени на свой. Ну а теперь тебе надо залить все эти файлы в папку, где установлен Shop-script, только учти, если ты внимательно читал readme то там написано:

В этом модули есть измененные файлы Shop-Script, а именно:
/includes/admin/modules.php
/languages/russian.php

это значит, что не надо бездумно все заменять, нужно только взять изменения из этих файлов т.к. у тебя может быть уже измененные modules.php и russian.php и тогда все твои изменения потрутся...

так вот тебе надо найти, что было дописано в этих файлах и вставить эти куски в свои modules.php и russian.php, что б не сравнивать в ручную есть спец. проги например WinMerge мне понравилась, найдешь ее в нете, а там разберешься, как ей пользоваться. После этого тебе надо создать место, где будут выводиться твои статьи. Делай все, что я написал. Когда будет готово и если дальше у тебя будет затык напиши. А я пока соберу мысли с тем, какие могут быть проблемы и их решения.
 
Я вообще то их сразу залил, и потом менял прямо на серваке. в russian.php добавил все константы... а modules.php залил прям твой.... посмотрел там разница токо в этом : array("id"=>"art", "name"=>"Статьи" ). А что значит место где будут выводиться статьи?
 
Ну, по умолчанию для них нет места в шаблоне... Вот, например когда ты нажимаешь на ссылку Главная то у тебя выводятся данные, которые должны выводиться на главной. А т.к. статьи не были созданы по умолчанию разработчиками то и выводиться им некуда... Этот модуль не мой...его человек с ником Rusich сделал, за что ему респект. Просто я ставил себе и нарывался на проблемы т.к. он предупредил, что там еще не все готово все понимали, что могут быть косяки...

Вот все переменные, которые должны быть в твоем russian.php

Код:
define('ADMIN_ART', 'Статьи');
define('ADMIN_NEW_ARTARTICLE', 'Добавить статьи');
define('ADMIN_SEND_ART_TO_SUBSCRIBERS', 'Разослать эту статью подписчикам');
define('ADMIN_ART_SUBSCRIBERS', 'Подписчики на статьи');
define('CUSTOMER_SUBSCRIBE_FOR_ART', 'Подписаться на статьи');
define('EMAIL_ART_OF', 'Статьи');
define('ADMIN_ART_TITLE', 'Заголовок/аннотация');
define('STRING_ALL_ART', 'Все статьи' );
define('MOD_ART_TXT_DELETE_OK', 'Статья удалена');
define('MOD_ART_TXT_PCTDELETE_OK', 'Изображение удалено');
define('MOD_ART_TXT_EDIT_OK', 'Статья сохранена');
define('MOD_ART_TXT_ADD_OK', 'Статья добавлена');
define('MOD_ART_TXT_ART_LIST', 'Список статей');
define('MOD_ART_TXT_ART_EDIT', 'Редактирование статьи');
define('MOD_ART_TXT_EMAILED','Отправлена подписчикам');
define('MOD_ART_EMPTY_TITLETEXT','Заголовок или текст статьи должны быть заполнены');
define('MOD_ART_EMPTY_TEXTTOEMAIL','Заполните текст для отправки подписчикам');

так вот про создание места для статей.

Я делал так, хотя тут были и другие решения, но я их не пробовал и поэтому сказать ничего не могу.

1) создаешь html страницу article.html в папке с темплейтами
2) в файле index.php ищешь первое вхождение main_content_template у меня это 253 строка

PHP:
//set defualt main_content template to homepage 
        $smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html"); 
        //include all .php files from includes/ dir

3) заменяешь на это

PHP:
//set defualt main_content template to homepage 

if (!isset($_GET["article"]))
	$smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html"); 
        else 
          $smarty->assign("main_content_template", "article.html");

 //include all .php files from includes/ dir

В файл article.html вставляешь следующие содержание и копируешь его в папку с шаблоном:

Код:
{* art *}

<table width="160" border="0" align="center" class="voting">

<form action="index.php" name="subscription_form" method=post>
<h1>{$smarty.const.ADMIN_ART}</h1>
	{section name=i loop=$art_array}
	<tr>
		<td>
			<b><a href="index.php?art=yes&id={$art_array[i].NID}">{$art_array[i].title}</b></font>
			<br><br>
		</td>
	</tr>
	{/section}

</form>

</table>

Если надо вставить в боковую панель типа как новости, то делаем еще это

Там где название области ставим: {$smarty.const.ADMIN_ART}

А там где должен делаться вывод списка статей ставим: {include file="art.frontend.shortlist.tpl.html"}

Вроде все. Теперь должно получиться.
 
Выводит. Но при нажатии на саму статью выводит вот это:
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/sanprod0/public_html/smarty/plugins/function.artshow.php on line 13
Это $link = mysql_connect( т.е. при попытке соединиться с базой.
 
перезалей function.artshow.php из дистрибутива и поменяй там эту шапку на свои данные:

Код:
$dbserver="localhost";
$dbbase="activerest_shop";
$dbuser="activerest_prof";
$dbpass="JIHJ*&*OJKn223njhu8*()_";
$prefix="mf_";

а вообще ошибка в том, что ты где-то пропустил точку с запятой ; в строке 13. Но лучше перезалей и аккуратно поменяй данные должно быть все ОК. И префиксы везде верни, но тож внимательней без пропуска символов и вставки не нужных.
 
да, действительно пропустил.... Все ЗАРАБОТАЛОООООООООООООООООООООО. Супер!!!! Премного благодарен!!!Постараюсь все это описать и залить все это уже с полным описанием.... Что б уже могли без проблем пользоваться....
Caurus респект тебе и уважуха....

Осталось токо это на доп страницу "Статьи" как нить приклеить... так можно больше статей уместить. На главной место оч дорого для статей. А на доп страницах {$smarty.const.ADMIN_ART}
{include file="art.frontend.shortlist.tpl.html"}
это не работает
 
Я в 16 посте написал, как сделать вывод на доп. кнопку статьи... Но, видать, ты не всек...Сейчас опишу, как сделать подробнее...

Если ты сделал первых 3 пункта то переходи сразу к 4 если нет, то делай все по порядку:

1) в файле index.php ищешь первое вхождение main_content_template у меня это 253 строка

PHP:
//set defualt main_content template to homepage  
        $smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html");  
        //include all .php files from includes/ dir

2) заменяешь на это

PHP:
//set defualt main_content template to homepage  

if (!isset($_GET["article"])) 
    $smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html");  
        else  
          $smarty->assign("main_content_template", "article.html"); 

 //include all .php files from includes/ dir

3) В файл article.html вставляешь следующие содержание и копируешь его в папку с шаблоном:

Код:
{* art *}

<table width="160" border="0" align="center" class="voting">

<form action="index.php" name="subscription_form" method=post>
<h1>{$smarty.const.ADMIN_ART}</h1>
	{section name=i loop=$art_array}
	<tr>
		<td>
			<b><a href="index.php?art=yes&id={$art_array[i].NID}">{$art_array[i].title}</b></font>
			<br><br>
		</td>
	</tr>
	{/section}

</form>

</table>

4) Далее Вставляем в свой шаблон в нужное место этот код
Код:
<a href="index.php?article">Статьи</a></span>
После этого будут тебе статьи на отдельной странице.
 
Назад
Сверху