Кто хорошо знает DNS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mendel

Гуру форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
215
Реакции
65
Нужно написать парковочный DNS... парковочный DNS это такой ns который на все запросы отвечает одно и тоже - один и тот же ip (желательно CNAME но это детали) и * А ххх.ххх.ххх.ххх ну или чтото вроде... где айпишник или домен для CNAME всегда один и тот же...
по идее вешать демона на 53 порту и на запрос отвечать простым ответом...
но я плохо знаю протокол, боюсь запутаюсь.
Подскажите маски запросов и маски ответов...

PS: специально для флудерастов небольшое пояснение:
вилдкард выдаст одну общую SOA которая не удовлетворит скрипты проверки делегированности, и так можно вообще домен потерять.
Тупое использование BIND несет меньший функционал и при этом на сравнительно небольшом количестве доменов (гдето около 10-50 тысяч) будет сильно жрать ресурсы типа винта и кэша.
Все остальные очевидные варианты которые могут предложить люди которые не знают о чем речь, я озвучивать не буду, лень.
Просьба тем кто не знает, и не понимает о чем речь не зафлуживать топик. Базовые настройки BIND`а я знаю...
dig-ом более менее пользоваться умею.. основы работы DNS тоже знаю. Не знаю некоторых тонкостей, и тп. Хочу или подробное (желательно русское) описание протокола на уровне порта или еще лучше готовое решение.
 
задача решается использованием Wildcard DNS записи
 
честно говоря вопрос не совсем понятен и вам ответили в обшем то, но если надо что то другое тогда
проверяите в

а насчёт флуда я что то вижу что у вас почти 90 из 100 постов идут в разряд "а не обманываеш" или "да ну" или "ну ты сказал" так может не стоит флоодить самому :-]
 
как на что, почитать тебе надобно! не ракету собираеш... а если после 12 лет в хостинге не знаю как паркавать доман или свои NSы настраивать, так может научиш бестолкового :-]. в обшем или не заикайся вообще или обясни чего хочеш конкретно, а то порт 53 BIND-овскии упоминаеш, то о своих великих знаниях о А рекорде и Снаме говориш а потом просиш чего сам не знаеш. маск запросов говориш? нету маска запросов в днсе ок? есть днсныи запрос/ответ и обыкновенные конфигурационные фаилы. хочеш уроки как 200 наме серверов за 5 минут настроить? могу предложить...

да и вот ешё самое главное, буковки то большие и кидатса на людей все могут. остынь! .... :aq:
 
Да, теперь понятно, КАК ставят вопросы настоящие программеры! Будем знать, что то что кажется, это не то что кажется. ))
Цитата понравилась:
Просто php традиционно знают больше людей, чем php...
 
как вариант могу прделожить пересобрать bind
немного подправив код.

Коенчно если вы владеете немного С
 
как вариант могу прделожить пересобрать bind
немного подправив код.

Коенчно если вы владеете немного С
первое нефлудовое сообщение, спасибо.

немного владею конечно :)
но тут просто 99% кода мне не нужно, а большая часть того что нужно не написана... читал я код bind-а - тот случай когда проще написать свое чем доделывать чужое... в нете нашел что както можно настроить паверДНС, но ни демона такого я незнаю, ни как его настраивать.... всетаки сотни контор такое писали, вот и думаю что ктото знает?

PS: при чем тут php? да при том что особых ограничений на реакцию у протокола нет, и вполне можно сделать "черновик" на php а потом перенести его на C как и положено... уже делал так демонов.. :) Просто php традиционно знают больше людей, чем php...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху