Кто хорошо знает DNS?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Mendel, 19 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Mendel

Mendel

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    64
    Нужно написать парковочный DNS... парковочный DNS это такой ns который на все запросы отвечает одно и тоже - один и тот же ip (желательно CNAME но это детали) и * А ххх.ххх.ххх.ххх ну или чтото вроде... где айпишник или домен для CNAME всегда один и тот же...
    по идее вешать демона на 53 порту и на запрос отвечать простым ответом...
    но я плохо знаю протокол, боюсь запутаюсь.
    Подскажите маски запросов и маски ответов...

PS: специально для флудерастов небольшое пояснение:
    вилдкард выдаст одну общую SOA которая не удовлетворит скрипты проверки делегированности, и так можно вообще домен потерять.
    Тупое использование BIND несет меньший функционал и при этом на сравнительно небольшом количестве доменов (гдето около 10-50 тысяч) будет сильно жрать ресурсы типа винта и кэша.
    Все остальные очевидные варианты которые могут предложить люди которые не знают о чем речь, я озвучивать не буду, лень.
    Просьба тем кто не знает, и не понимает о чем речь не зафлуживать топик. Базовые настройки BIND`а я знаю...
    dig-ом более менее пользоваться умею.. основы работы DNS тоже знаю. Не знаю некоторых тонкостей, и тп. Хочу или подробное (желательно русское) описание протокола на уровне порта или еще лучше готовое решение.

2. Marshan Busiko

Marshan Busiko Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    76
    Вы хотите свой DNS написать?

Если достаточно стандартного (BIND например), то задача решается использованием Wildcard DNS записи.

3. hackboys

hackboys Создатель

Регистр.:
    2 мар 2008
    Симпатии:
    0
    задача решается использованием Wildcard DNS записи

4. prnet

prnet Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    20
    честно говоря вопрос не совсем понятен и вам ответили в обшем то, но если надо что то другое тогда
    проверяите в http://www.bind9.net/manuals

а насчёт флуда я что то вижу что у вас почти 90 из 100 постов идут в разряд "а не обманываеш" или "да ну" или "ну ты сказал" так может не стоит флоодить самому :-]

5. prnet

prnet Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    20
    как на что, почитать тебе надобно! не ракету собираеш... а если после 12 лет в хостинге не знаю как паркавать доман или свои NSы настраивать, так может научиш бестолкового :-]. в обшем или не заикайся вообще или обясни чего хочеш конкретно, а то порт 53 BIND-овскии упоминаеш, то о своих великих знаниях о А рекорде и Снаме говориш а потом просиш чего сам не знаеш. маск запросов говориш? нету маска запросов в днсе ок? есть днсныи запрос/ответ и обыкновенные конфигурационные фаилы. хочеш уроки как 200 наме серверов за 5 минут настроить? могу предложить...

да и вот ешё самое главное, буковки то большие и кидатса на людей все могут. остынь! .... :aq:

6. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Да, теперь понятно, КАК ставят вопросы настоящие программеры! Будем знать, что то что кажется, это не то что кажется. ))
    Цитата понравилась:

7. uffiget

uffiget Создатель

Регистр.:
    14 май 2008
    Симпатии:
    1
    как вариант могу прделожить пересобрать bind
    немного подправив код.

Коенчно если вы владеете немного С

Mendel нравится это.
  8. Mendel

Mendel

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    64
    первое нефлудовое сообщение, спасибо.

немного владею конечно :)
    но тут просто 99% кода мне не нужно, а большая часть того что нужно не написана... читал я код bind-а - тот случай когда проще написать свое чем доделывать чужое... в нете нашел что както можно настроить паверДНС, но ни демона такого я незнаю, ни как его настраивать.... всетаки сотни контор такое писали, вот и думаю что ктото знает?

PS: при чем тут php? да при том что особых ограничений на реакцию у протокола нет, и вполне можно сделать "черновик" на php а потом перенести его на C как и положено... уже делал так демонов.. :) Просто php традиционно знают больше людей, чем php...

9. Marshan Busiko

Marshan Busiko Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    76
Статус темы:
Закрыта.