Конвертор PDF -> Flash + OpenSource для создания карты

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем rised, 19 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rised

rised Постоялец

Регистр.:
    1 май 2008
    Симпатии:
    67
    Я хочу сделать мини-приложение на flash, а именно карту с прокладыванием маршрута.

Дано:
    pdf файл с улицами (графика) + названиями ули (текст поверх графики под разными углами - стандартная карта)

Необходимо:
    1) Экспорт pdf в flash
    2) Поиск по названию улицы
    3) Масштабирование
    4) Прокладывание маршрута:
    а) Возможность проложить несколько маршрутов
    б) Подсчет дистанции (на основе заданного масштаба)

Описание:
    У меня есть карта в pdf (очень большой размер), хотелось бы сделать на сайте что-то вроде google-maps на основе данного pdf файла,
    то есть Flash-ролик на сайт, который бы прокручивал карту внутри прямоугольника определенного размера и выполнял поиск по названиям, указанным на карте (подсвечивал наименования улиц).

Дополнительные вопросы:
    1) Где можно почитать информацию на данную тему?
    2) Есть ли какие-нибудь OpenSource решения для данного функционала?

Благодарю

2. ziv

ziv Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    5
    pdf в flash не конвертнуть. Если просто так вставлять gif или jpg, то размер получится офигенный.
    В google-maps сделано по другому. Там грузятся gif-файлы с сервера. Вся карта порезана на куски в gif-файлы и из них составляется. Тут нужен какой-то софт для порезки, так как в фотошопе делать очень проблематично, у меня в самом большом разрешении более 2000 фрагментов карты и соответственно файлов, правка занимает очень много времени.

3. barhan

barhan Постоялец

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    6
    есть картографические сервисы которые отображаются через флэш в браузере (в том числе и гуглмап)
    адрес точно не помню, гугл в помощь

Статус темы:
Закрыта.