Проблема с кодировкой cp1251 vs utf8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где можно найти Joomla 1.0.15 utf чтобы поддерживал юникод. В инете нашел пару версий , но почему то браузер при открытии автоопределяет cp1251 и специфичные символы не показывает, когда меняю вручную вид->кодировка->юникод(utf-8), все символы превращаюстя в вопросики. может кто встречался с такой же проблемой?
 
Где можно найти Joomla 1.0.15 utf чтобы поддерживал юникод. В инете нашел пару версий *** скрытое содержание ***, но почему то браузер при открытии автоопределяет cp1251 и специфичные символы не показывает, когда меняю вручную вид->кодировка->юникод(utf-8), все символы превращаюстя в вопросики. может кто встречался с такой же проблемой?

Переитайте с первого поста и до Вашего, вопросов возникнуть не должно
 
Переитайте с первого поста и до Вашего, вопросов возникнуть не должно

Буду признателен если еще раз толково распишешь. Перечитал и все равно без понятий как поставить joomla 1.0.15, чтобы распознавались все языки.
 
Люди,подскажите, что за проблемы с кодировкой.
На сайте joomla работает на windows-1251
Поставил русский ComunityBuilder (качал тут _communitybuilder.ru)
Сам компонент работает и показывает нормально,
но вот плагины показывают каракули. Как я ни издевался над ними, всё равно каракули выходят.
Там на форуме ответа я не нашёл..
Может, кто сталкивался с такой траблой?.. :confused:
 
Посмотреть кодировку в этих дополнениях, и в database.php добавить строки по типу 1.0.12 LE
 
Долго эксперементировал с кодировками, да для россии win1251, но все импортные хостинги и скрипты под утф заточены, в том числе и джумла. Ставлю все на утф и нет проблем.
 
Ставлю МодХ. Требуется подключение к базе utf8.
Денвер выдает 1251
С горем пополам установил.
Как теперь выправить все чтобы работало корректно?
И вообще, какая кодировка перспективна?
 
Если в .htaccess прописать AddDefaultCharset UTF-8 кодировка автоматически... меняется или корректно воспринимается системой? Можно ли этот совет применить для J 1.5.11? Некоторые модули имеют другую кодировку (у меня все на ютф-8) и возникают проблемы...
 
У меня тоже проблема с переносом сайта с локалки на хостинг

У меня тоже проблема с переносом сайта с локалки на хостинг. Где можно посмотреть какая кодировка на сервере по умолчанию через phpmyadmin если ты не владееш сервером ?
т. к. в браузере(при 1251) руский контент в phpmyadmin коряво смотрится
 
Похожая проблема с кодировками шел от Joomla версии 1.0.0 до
1.0.15 база изначально в cp1251 после какого то апгрейда
ну и была произведена маленькая коректировка в файлике database.php была такая строка закоментированная
//@mysql_query("SET NAMES 'utf8'", $this->_resource);
раскоментил и поменял ее на тем самым избавился от шкракозябр
@mysql_query("SET NAMES 'cp1251'", $this->_resource);

щас требуется переход на версию 1.5.11 либо 1.5.12 сделал дамп компонентом Joomla 1.0 to 1.5 Migrator

вливаю и как итого опять шкракозябры :nezn:

есть ли данные сбор Joomla 1.5.11 либо 1.5.12 в кодировке cp1251??
если да то поделитесь сцылочкой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху