Страница выпала из индекса, почему?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем pehota, 17 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    204
    Посмотрел статистику по блогу - а с Я трафика то и нет почти. Речь идет о личном standalone блоге, с которым я извращаюсь как только могу.

Написал какое-то время заметку (повторюсь - блог личный, никакого рерайта или воровства контента - только свое словоблудие), которая по запросу вылезла на 3 место в Я. Прошло (я посмотрел) 5 дней и теперь по этому же запросу я на 66 месте. Т.е. скачок вниз на 63 позиции менее чем за неделю. Страница выпала из индекса. С Гуглом все ОК. Внешние ссылки на странице только тематические. Саповские ссылки на сайте есть (но не на этой странице), но их мизерное количество.

Есть какие-то соображения? Я в непонятках.

2. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    я так понимаю, страница просто случайно вылезла по фразе, на которую ты не целился ?
    Ссылками как нибудь закреплял результат именно этой страницы ?

3. rised

rised Постоялец

Регистр.:
    1 май 2008
    Симпатии:
    67
    Вы путаете понятия...
    Если страница выпала из индекса - то ее нет в результатах выдачи.

Вам повезло - случайно попали в топ по запросу, после индексации не повезло - выпали.

4. zhito

zhito

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    22
    с яшей часто глюки бывают
    напишите платону - денег не попросит :D

5. pehota

pehota

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    204
    tvsm2: Вылезла не случайно. Несмотря на содержание блога и некоммерческую направленность - на нем я провожу свои чайницкие эксперимерны. Текст и его структура, тэги составлены таким образом, чтобы вылезти по этому запросу. Т.е. примерно такого результата я и ожидал. В Гугле в 10ке без изменений, даже поднялся. Ссылками не закреплял в виду вышесказанного. Только соц. закладки, да и то, уже после того, как был "на позиции".

rised: Страница (эта и еще 3 - пока не анализировал какие, просто делаю такой вывод на основании изменеия количества ссылок через яшину панель вебмастера) действительно выпала. Когда писал этот пост - не проверил руками, а посмотрел через Yazzle.

zhito: Не стоит того. Хотя, если через разумный промежуток времени страница в индекс не вернется - напишу, потому как хочу понять.

Зы: На сёрче пишут о подобных явлениях, характеризуя их как глюки. Сомнительно. Это же не гадание на кофейной гуще.

6. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Да у них это перманентное явление. Добавляю новый сайт через аддурл. Домен чистый. Сайт доступен. Роботс - как нужно. Вобщем все в норме. Аддурл говорит: "ваш сайт запрещен к индексированию". Написал в яндекс. Ответили (дословно:(
    Здравствуйте!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
    Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он
    отсутствует в поиске.

--
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекс.Ру
    http://help.yandex.ru/
    Через неделю сайт попал в индекс. Так что если у других такие весчи тоже проявляются, то или подождать, или написать в яндекс, или рассказать про "чайниковские эксперименты" которые могли стать причиной.

Статус темы:
Закрыта.