[help] Удаление устаревших новостей

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Shotlandec, 17 май 2008.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    В мастере оптимизации есть пункт "1. Удаление устаревших новостей", есть ли хак или модуль расширяющий возможности данного пункта?
    надо просто удалять из определенных категорий, а не из всех. в Расширенном поиске новостей то же этого не сделаешь, так как там нельзя выбирать несколько категорий. категорий около 15, очень не удобно их подчищать...
    или может кто подскажет как в Расширенном поиске новостей сделать выбор нескольких категорий. так хоть что-то будет...

2. -=ГрафТрахало=-

-=ГрафТрахало=-

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    51
    Было бы не плохо...
    А лучше удаление новостей которые уже давно не просматривались

3. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    и это то же :)
    просто ситуация такая, что есть новости со ссылками на скачку разной фигни с депозита, рапиды и т.д. какой смысл держать такие новости на сайте больше 3-х месяцев, если ссылки уже дохлые....

вот и просьба:
    -удаление новостей из определенных категорий до определенной даты
    -удаление старых новостей с минимальным количеством просмотров...

4. Skamer

Skamer Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2006
    Симпатии:
    73
    Для поисковиков имеет смысл держать уж я то знаю)

5. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    чуть подробнее пожалуйста... если у меня все ссылки через редирект идут, то что это дает для поисковика?

6. minych

minych Прохожие

На движке PHPNuke есть очень удобная вещица - при создании статьи ее можно "запрограммировать" (т.е. указать срок ее жизни. Вобщем делаешь статью, ставишь дату до которой она актуальна и все. При наступлении указанной даты новость автоматически удаляется без вмешательства администратора. При моих скудных познаниях в PHP вытащить эту фичу оттуда не удалось. Может кто из корифеев сделает что-то похожее. Будет всеобщий респект и уважуха. Думаю многим пригодиться.

7. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    это стандартная функция dle, ты это к чему??? :nezn:

зы добавить новость -> вкладка дополнительно -> Удалить после (дата)

8. mnzul

mnzul Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2008
    Симпатии:
    1
    удаление страниц которые находятся в индексе поисковых систем не очень то и кстати ведь в случае когда страница я вляется не доступной она удаляется с реестра поисковика, так уменьшается количество перехода постелей на ваш сайт, по перед нами стаит ещё такой вопрос как удаление индентичных новостей, кторые могут поисковиками определяться как копирайт, в этом случает поисковик чистит страници которые по его мнению являются индентичными, это может повлечь за собой массовое удаление проиндексированых страниц, что не есть гуд....

в общем хотелось бы узнать как массово можно произвести очистку схожих хотябы по заголовку новостей?

9. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    на счет этого есть мод, поройся здесь на форуме. только недавно выкладывался, добавляется кнопочка в админке "удалить похожие новости"

10. kandasoft

kandasoft Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 окт 2007
    Симпатии:
    143
    При чем здесь ссылки?
    Поисковик индексирует содержание и при запросе выдаст, что на твоем сайте есть эта новость... (поисковику все равно битые ссылки или нет, а пользователь перейдет, посмотрит что ссылки битые и, может быть, пойдет шариться по сайту или напишет коммент о том, что ссылки битые).

Статус темы:
Закрыта.