• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] Удаление устаревших новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shotlandec

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
728
Реакции
162
В мастере оптимизации есть пункт "1. Удаление устаревших новостей", есть ли хак или модуль расширяющий возможности данного пункта?
надо просто удалять из определенных категорий, а не из всех. в Расширенном поиске новостей то же этого не сделаешь, так как там нельзя выбирать несколько категорий. категорий около 15, очень не удобно их подчищать...
или может кто подскажет как в Расширенном поиске новостей сделать выбор нескольких категорий. так хоть что-то будет...
 
Было бы не плохо...
А лучше удаление новостей которые уже давно не просматривались
 
и это то же :)
просто ситуация такая, что есть новости со ссылками на скачку разной фигни с депозита, рапиды и т.д. какой смысл держать такие новости на сайте больше 3-х месяцев, если ссылки уже дохлые....

вот и просьба:
-удаление новостей из определенных категорий до определенной даты
-удаление старых новостей с минимальным количеством просмотров...
 
просто ситуация такая, что есть новости со ссылками на скачку разной фигни с депозита, рапиды и т.д. какой смысл держать такие новости на сайте больше 3-х месяцев, если ссылки уже дохлые....
Для поисковиков имеет смысл держать уж я то знаю)
 
Для поисковиков имеет смысл держать уж я то знаю)
чуть подробнее пожалуйста... если у меня все ссылки через редирект идут, то что это дает для поисковика?
 
На движке PHPNuke есть очень удобная вещица - при создании статьи ее можно "запрограммировать" (т.е. указать срок ее жизни. Вобщем делаешь статью, ставишь дату до которой она актуальна и все. При наступлении указанной даты новость автоматически удаляется без вмешательства администратора. При моих скудных познаниях в PHP вытащить эту фичу оттуда не удалось. Может кто из корифеев сделает что-то похожее. Будет всеобщий респект и уважуха. Думаю многим пригодиться.
 
это стандартная функция dle, ты это к чему??? :nezn:

зы добавить новость -> вкладка дополнительно -> Удалить после (дата)
 
удаление страниц которые находятся в индексе поисковых систем не очень то и кстати ведь в случае когда страница я вляется не доступной она удаляется с реестра поисковика, так уменьшается количество перехода постелей на ваш сайт, по перед нами стаит ещё такой вопрос как удаление индентичных новостей, кторые могут поисковиками определяться как копирайт, в этом случает поисковик чистит страници которые по его мнению являются индентичными, это может повлечь за собой массовое удаление проиндексированых страниц, что не есть гуд....

в общем хотелось бы узнать как массово можно произвести очистку схожих хотябы по заголовку новостей?
 
на счет этого есть мод, поройся здесь на форуме. только недавно выкладывался, добавляется кнопочка в админке "удалить похожие новости"
 
  • Заблокирован
  • #10
чуть подробнее пожалуйста... если у меня все ссылки через редирект идут, то что это дает для поисковика?

При чем здесь ссылки?
Поисковик индексирует содержание и при запросе выдаст, что на твоем сайте есть эта новость... (поисковику все равно битые ссылки или нет, а пользователь перейдет, посмотрит что ссылки битые и, может быть, пойдет шариться по сайту или напишет коммент о том, что ссылки битые).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху