Сайты выпали из Я

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Tayzer, 17 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tayzer

Tayzer Постоялец

Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    15
    Вобщем заглянул на поделки своей молодости - домены 3го уровня на фри хостах.
    За годы автономного существования, некоторые из них неплохо приподнялись в выдаче:D
    Прикрутил к ним AdSense и через некоторое время, все они выпали из индекса Я, ну а потом соответственно и маила.
    При повторном добавлении ничего не происходит.
    Вычитал в сети, что подобное случилось не только у меня.
    Проверял на AdSense, кпримеру *.nm.ru - даже если и есть что в выдаче, то в такой ....
    Кто сталкивался с подобным?
    Прокомментируйте.

2. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    AdSense не имеет к этому отношения. Просто ввели магадан и чо то поисковику не понравилось. Что там на сайтах то было ? Если лицензию н а поиск яши не нарушали подождите немного может вернутся если нет - пишите Платону.

3. cd0

cd0 Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Тоже было несколько доменов на фри-хостах, типа чат.ру и нм.ру. Как только вернулся к ним и начал обновлять - позиции их в Яше рухнули...
    Видимо всё держалось за счёт "памяти пауков" о старом продвижении, пересчитывался рейтинг по старым алгоритмам ранжирования и боты туда не заходили годами. А как только начал обновлять эти сайты - видимо заглянули пауки и пересчитали ВИЦ по новым алгоритмам.

4. teller

teller Постоялец

Регистр.:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    6
    ага, мне тоже так кажется.. как я уже писал в соседнем топике, у меня 50% позиций уже начинает возвращаться на место, после полутора месяцев из топ100

5. Tayzer

Tayzer Постоялец

Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    15
    Вылетели пару месяцев назад, букавально после установки кода.
    Содержимое было разное, 1 поделка вылезала на 10 место(+/-2) по запросу "деньги", непомню уже точно.
    Манипулируют результатами выдачи почти все)))

6. hostvik1

hostvik1 Читатель

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Такая же беда, с яши 1-2 человека в сутки заходят, раньше было 300-500, я связываю это с началом продажи ссылок с сайта через SAPE

7. teller

teller Постоялец

Регистр.:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    6

Убирай код сапы с сайта - жди пару апов должен восстановиться

8. tomcat

tomcat Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    29
    У меня та же проблема после установки кода Бегуна. Жил себе такой "мусорный" каталог сайтов, давненько, уже года три, народ туда добавлял сайты, ставил обратки (ТИЦ дорос до 450), посещаемость была где-то 700-800 человек в сутки (всякие низкочастотники) я туда заходил раз в два месяца, чтобы всякие порнушные сайты вычистить. Месяца полтора назад решил, что неплохо бы какую-нибудь копеечку с этого трафа поиметь, и повесил Бегун. Только начал радоваться халявной ежедневной пятерке баксов :), как после следующего же апа трафик уменьшился в десять раз (кол-во посетителей с Рамблера и Гугла осталось таким же, с Яндекса почти пропали). ТИЦ остался неизменным, количество проиндексированных страниц - тоже... Посещаемость двух других таких же каталогов (куда просто не успел поставить Бегун) осталась на прежнем уровне.
    Мой вывод: Яндекс пессимизирует сайты с конкурирующей контекстной рекламой.

9. anigmi

anigmi Постоялец

Регистр.:
    8 мар 2008
    Симпатии:
    19
  10. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74
    У меня тоже как поставил код SAPE 700 страниц сразу же из Яндекса вылетело хз. почему,код убрал написал письмо Платону сижу и жду что ответят.

Статус темы:
Закрыта.