Сайты выпали из Я

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tayzer

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
102
Реакции
15
Вобщем заглянул на поделки своей молодости - домены 3го уровня на фри хостах.
За годы автономного существования, некоторые из них неплохо приподнялись в выдаче:D
Прикрутил к ним AdSense и через некоторое время, все они выпали из индекса Я, ну а потом соответственно и маила.
При повторном добавлении ничего не происходит.
Вычитал в сети, что подобное случилось не только у меня.
Проверял на AdSense, кпримеру *.nm.ru - даже если и есть что в выдаче, то в такой ....
Кто сталкивался с подобным?
Прокомментируйте.
 
Прикрутил к ним AdSense и через некоторое время, все они выпали из индекса Я
AdSense не имеет к этому отношения. Просто ввели магадан и чо то поисковику не понравилось. Что там на сайтах то было ? Если лицензию н а поиск яши не нарушали подождите немного может вернутся если нет - пишите Платону.
 
Тоже было несколько доменов на фри-хостах, типа чат.ру и нм.ру. Как только вернулся к ним и начал обновлять - позиции их в Яше рухнули...
Видимо всё держалось за счёт "памяти пауков" о старом продвижении, пересчитывался рейтинг по старым алгоритмам ранжирования и боты туда не заходили годами. А как только начал обновлять эти сайты - видимо заглянули пауки и пересчитали ВИЦ по новым алгоритмам.
 
Тоже было несколько доменов на фри-хостах, типа чат.ру и нм.ру. Как только вернулся к ним и начал обновлять - позиции их в Яше рухнули...
Видимо всё держалось за счёт "памяти пауков" о старом продвижении, пересчитывался рейтинг по старым алгоритмам ранжирования и боты туда не заходили годами. А как только начал обновлять эти сайты - видимо заглянули пауки и пересчитали ВИЦ по новым алгоритмам.

ага, мне тоже так кажется.. как я уже писал в соседнем топике, у меня 50% позиций уже начинает возвращаться на место, после полутора месяцев из топ100
 
Вылетели пару месяцев назад, букавально после установки кода.
Содержимое было разное, 1 поделка вылезала на 10 место(+/-2) по запросу "деньги", непомню уже точно.
Манипулируют результатами выдачи почти все)))
 
Такая же беда, с яши 1-2 человека в сутки заходят, раньше было 300-500, я связываю это с началом продажи ссылок с сайта через SAPE
 
Такая же беда, с яши 1-2 человека в сутки заходят, раньше было 300-500, я связываю это с началом продажи ссылок с сайта через SAPE


Убирай код сапы с сайта - жди пару апов должен восстановиться
 
У меня та же проблема после установки кода Бегуна. Жил себе такой "мусорный" каталог сайтов, давненько, уже года три, народ туда добавлял сайты, ставил обратки (ТИЦ дорос до 450), посещаемость была где-то 700-800 человек в сутки (всякие низкочастотники) я туда заходил раз в два месяца, чтобы всякие порнушные сайты вычистить. Месяца полтора назад решил, что неплохо бы какую-нибудь копеечку с этого трафа поиметь, и повесил Бегун. Только начал радоваться халявной ежедневной пятерке баксов :), как после следующего же апа трафик уменьшился в десять раз (кол-во посетителей с Рамблера и Гугла осталось таким же, с Яндекса почти пропали). ТИЦ остался неизменным, количество проиндексированных страниц - тоже... Посещаемость двух других таких же каталогов (куда просто не успел поставить Бегун) осталась на прежнем уровне.
Мой вывод: Яндекс пессимизирует сайты с конкурирующей контекстной рекламой.
 
напиши им в службу поддрержски вот по етой ссилке :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спраси у них должни помочь ! :)
 
У меня тоже как поставил код SAPE 700 страниц сразу же из Яндекса вылетело хз. почему,код убрал написал письмо Платону сижу и жду что ответят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху