Скажите разницу !

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем anigmi, 16 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anigmi

anigmi Постоялец

Регистр.:
    8 мар 2008
    Симпатии:
    19
    Много раз слишал :
    "Я занимаюсь раскруткой под гугл или яндекс" скажите какая разница между раскруткой под гугл и раскруткой под яндекс ?

2. Dyx

Dyx Создатель

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Это же совершенно разные ПС и поэтому способы раскрутки различаюся: у Гугля пузамерка Пр, а у Яши ТИЦ даже исходя из этого если ты хочешь раскрутить для Гугла тебе нада ставить ссылки с более пиаристых сайтов, а не там где больше тиц :)

3. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    вообще то не совсем так, да и раскрутка едва ли заключается в поднятии pr :)

4. Dyx

Dyx Создатель

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    4
    я и не сказал что так, просто привел одно из основных отличий. Вобще-то там очень много нюансов

5. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Принципы одни и те же. Вот только разных факторов много один поисковик учитывает одно другой это может не учитывать. Может быть разная частота запросов под конкретные ключевые слова.

6. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    пример из жизни:
    берете ссылочку на ваш сайт и смотрите, что 11200 страниц сайта в индексе гугла, а в индексе яндекса сайта нет, вот и не принесет для продвижения под яндекс эта ссылка ничего.
    а еще разница в цене )

7. websar

websar Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Скажу по своему опыту, конечно же продвижение в Яндексе и Гугл отличается.
    Могу дать хороший совет, наставление так сказать ;)
    создавай отдельно страницы для Яндекса и Гугле. Я имею в виду, что один и тот же поисковый запрос в результатах поиска этих систем может находиться на разных "полюсах". Следовательно нужно экспериментировать с текстом страниц, с ключевыми словами, мета-тегами и всем составляющим сайта! Только так можно будет подобрать оптимальное сочетание поисковый запрос-->высокое место в результате поиска!
    Создай к примеру на своем сайте 2 папки yandex и google. В файле robots.txt запрети боту яндекса индесирование папки google и соответственно боту google индексацию папки yandex:
    HTML:

User-agent: Mediapartners-Google
    Disallow: /yandex/

User-agent: Yandex 
    Disallow: /gogle/

После того как поисковика проиндексируют твои страницы, начинай экспериментировать.
    Для простоты можно зайти например в Яндекс, ввести нужный тебе поисковый запрос, и тщательно изучить страницы, которые появятся на первых местах! Взять за пример можно первые три позиции поиска. Ну, а дальше всё зависит от тебя. Как грамотно ты подберешь все параметры страницы, на таком месте и будет твой сайт!

И кстати, многие говорят, что большую роль играют значения тИЦ и Pr. Так вот, это не совсем так. Не буду спорить с такими людьми и доказывать свою точку зрения, просто приведу пример:
    Взял сайт с нулевыми параметрами тИЦ и Pr. граммотно составил текст страницы, мета-теги, соотношение ключевых слов к тексту страницы, ну и еще кое-какие приемы применил, и через 2 месяца наслаждался первым местом в поиске Яндекс и Google по неплохим поисковым запросам. И все это проходило без какого-либо продвижения сайта!

Так что каждый сам решает для себя, как ему добиваться желаемых результатов. Я привел свою точку зрения. Думаю, что довольно-таки понятно изложил свой ответ.

Удачного продвижения сайта!!! ;)

8. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    Принципиальная разница продвижения под яндекс - наращивание тИЦ, который не зависит от посещаемости, т.к. тИЦ не влияет на выдачу.
    Продвижение в гугл - наращивание PR. PR влияет на выдачу. Отсюда и хоть какая-то аудитория. Аудитория зависит от Перейти по ссылке.
    Также советую ознакомиться с фильтрами Перейти по ссылке.
    Стоит заметить, что если сайт будет в топе, то не следует полагаться на то, что он там останется. Надо работать над оптимизацией страниц и бэками.
    Вот тут мы подошли к одному из принципиальных отличий продвижения. покупать тысячи бэков с нулевых сайтов или сотни(а может и десятки) с более менее продвинутых.
    Основным критерием при продвижении в гугл является PR страницы(ну и уровень вложенности, количество внешних ссылок, траст, etc). Какие ссылки покупать решать тебе. Опыт для тебя, а не для кого-то другого ;)

termit. нравится это.
  9. cd0

cd0 Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Кстати очень существенно для аудитории какой страны идёт оптимизация, соответственно выбирается и приоритетный поисковик. Так скажем, в Украине Гуглом пользуются 65%, Яндексом - 20%. В России это соотношение 33% на 44% в пользу Яндекса.

10. anigmi

anigmi Постоялец

Регистр.:
    8 мар 2008
    Симпатии:
    19
    А какая разница под какую страну продвигать !
    Что видача в Росии припустим в яндекс отличаетса от видачи на Украини ?

Статус темы:
Закрыта.