Скажите разницу !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anigmi

Постоялец
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
118
Реакции
19
Много раз слишал :
"Я занимаюсь раскруткой под гугл или яндекс" скажите какая разница между раскруткой под гугл и раскруткой под яндекс ?
 
Много раз слишал :
"Я занимаюсь раскруткой под гугл или яндекс" скажите какая разница между раскруткой под гугл и раскруткой под яндекс ?

Это же совершенно разные ПС и поэтому способы раскрутки различаюся: у Гугля пузамерка Пр, а у Яши ТИЦ даже исходя из этого если ты хочешь раскрутить для Гугла тебе нада ставить ссылки с более пиаристых сайтов, а не там где больше тиц :)
 
Это же совершенно разные ПС и поэтому способы раскрутки различаюся: у Гугля пузамерка Пр, а у Яши ТИЦ даже исходя из этого если ты хочешь раскрутить для Гугла тебе нада ставить ссылки с более пиаристых сайтов, а не там где больше тиц :)

вообще то не совсем так, да и раскрутка едва ли заключается в поднятии pr :)
 
я и не сказал что так, просто привел одно из основных отличий. Вобще-то там очень много нюансов
 
"Я занимаюсь раскруткой под гугл или яндекс" скажите какая разница между раскруткой под гугл и раскруткой под яндекс ?
Принципы одни и те же. Вот только разных факторов много один поисковик учитывает одно другой это может не учитывать. Может быть разная частота запросов под конкретные ключевые слова.
 
  • Заблокирован
  • #6
пример из жизни:
берете ссылочку на ваш сайт и смотрите, что 11200 страниц сайта в индексе гугла, а в индексе яндекса сайта нет, вот и не принесет для продвижения под яндекс эта ссылка ничего.
а еще разница в цене )
 
Принципиальная разница продвижения под яндекс - наращивание тИЦ, который не зависит от посещаемости, т.к. тИЦ не влияет на выдачу.
Продвижение в гугл - наращивание PR. PR влияет на выдачу. Отсюда и хоть какая-то аудитория. Аудитория зависит от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся плюс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Также советую ознакомиться с фильтрами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Стоит заметить, что если сайт будет в топе, то не следует полагаться на то, что он там останется. Надо работать над оптимизацией страниц и бэками.
Вот тут мы подошли к одному из принципиальных отличий продвижения. покупать тысячи бэков с нулевых сайтов или сотни(а может и десятки) с более менее продвинутых.
Основным критерием при продвижении в гугл является PR страницы(ну и уровень вложенности, количество внешних ссылок, траст, etc). Какие ссылки покупать решать тебе. Опыт для тебя, а не для кого-то другого ;)
 
Много раз слишал :
"Я занимаюсь раскруткой под гугл или яндекс" скажите какая разница между раскруткой под гугл и раскруткой под яндекс ?

Кстати очень существенно для аудитории какой страны идёт оптимизация, соответственно выбирается и приоритетный поисковик. Так скажем, в Украине Гуглом пользуются 65%, Яндексом - 20%. В России это соотношение 33% на 44% в пользу Яндекса.
 
А какая разница под какую страну продвигать !
Что видача в Росии припустим в яндекс отличаетса от видачи на Украини ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху