один IP адрес = 1 зарегестрированный пользователь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ledsky

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
56
Реакции
5
подскажите кто знает !
как реализовать в IPB 2.2.* следующее дело:

необходимо сделать ограничение на регистрацию на форуме по схеме "с одного IP адреса - один пользователь" ?
 
Это нужен мод отдельный знаю что только пока на 2.1.7 есть
 
Смысл затеи?
Довольно часто бывает что целые районы сидят на одном ипе.
 
Смысл затеи?
Довольно часто бывает что целые районы сидят на одном ипе.

смысл затеи в том . что на локальных порталах иногда банишь юзера а он регается заново. и так забанив один раз по ай пи. он бы не смог заново зарегаться. так как ай пи у него один. личный
 
В хтаксексе запрети доступ с такогото айпи и все =)

Добавлено через 5 минут
.htaccess: IPFiltering
Средствами файла .htaccess можно ограничить доступ к ресурсам сайта по IP адресам; например, разрешить доступ к медиа-архиву только пользователям из локальной сети, или запретить какому-либо хосту или сети доступ к какому-либо контенту.

Синтаксис для этих директив таков:

Order Deny,Allow (или Allow,Deny – в зависимости от того, что требуется)
Deny from all (или адрес хоста)
Allow from all (или адрес хоста)

Например,
Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from 192.168.0.
Allow from .localnet
Allow from admin.somewhere.in.the.net
вызывает отказ в доступе для всех, кроме сети 192.168.0.0/24, всех хостов, DNS имя которых содержит .localnet, а также хоста, DNS имя которого admin.somewhere.in.the.net.

Если нужно запретить доступ группе хостов, используется Allow,Deny:
Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from 192.168.1.
Deny from hackers.are.everywhere.in.the.net

Принцип прост. По Order определяется порядок обработки правил allow/deny; если мы возьмем второй пример, то сначала сервер обработает правило allow from all, а затем хосты, которые прошли это правило, подвергаются проверке правилом deny; при этом все хосты из сети 192.168.1.0/24 и хост hackers.are.everywhere.in.the.net не проходят эту проверку и не получают доступа.

Более сложные применения:
<FilesMatch "\.(txt|dat)$">
Order Deny,Allow
Deny from all
</Files>
– данное правило запретит любым хостам доступ к файлам с расширениями .txt и .dat (например, в них могут храниться внутренние данные скриптов).

От тебе онлайнтулса здля генерации хтаксекса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
смысл затеи в том что мне это надо для локальной сети как уже это было тонко подмечено. у нас в сетке каждый пользователь имеет свой белый и свой серый айпишник. чтобы справедливо разрулить ресурсы между всеми пользователями и нужна данная фича!!!
форум я использую как файловый архив, забанить я там и так могу, но как мне запретить с одного айпишника иметь два и более акков ?

хотелось бы увидеть название плагина .....
и еще вопрос : Invision_Download_Manager_v1.1.0 будет работать по версий форума 2.1.7 ?????
 
Дома лежит этот мод, позволяет регестрировать 1 пользователя на 1 IP
Вечером приду, постараюсь отыскать и выложить сегодня.
 
отпиши пож-та под какой версией он работает, если есть конечно такая информация.
 
а что ему (юзверю) мешает зайти через анонимные прокси? и зарегиться заново обойдя ограничение по айпи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху