Подскажите идею сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

termit.

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
31
Сайт какой тематики лучше всего создать, чтобы он приносил прибыль при условии работы над ним только одного человека? Тоесть интересует лучшее сочетание трёх факторов: трудозатрат, времени и прибыли.
 
это ты сам должен будеш найти. и непотому что жалко тему палить, а просто у каждого своя идея, свой подход. почитай тут на форуме недельку другую, может что и найдёш для себя
 
  • Заблокирован
  • #3
Сайт какой тематики лучше всего создать, чтобы он приносил прибыль при условии работы над ним только одного человека? Тоесть интересует лучшее сочетание трёх факторов: трудозатрат, времени и прибыли.

судя по тому как ставится вопрос- для тебя однозначный ответ:
сателлит. с уникальным или полууникальным контентом.
Начни с cmsimple (без бд, шаблонов - море). Дальше два пути.
а) регить сайт и не раскручивать
б)регить и раскручивать
всё----> в сапу
в) продать как сателлит

и то и другое лучше изучать на сёрче:)
 
Я делал так:
1.купил домен
2.Хостинг (без базы даже не рассматривал)
3. Учусь на Seditio (првить шаблоны, структура БД и двига)
4. Сейчас знакомлюсь с Wordpress (много шабов и Плагинов, Удобный интерфейс админа, Сделать можно порталчик)+ грабберы новостей
Сайт какой тематики лучше всего создать, чтобы он приносил прибыль

И вообще считаю так: чем уже тематика - тем меньше времени надо затратить.
и то и другое лучше изучать на сёрче
Мне больше нравится изучать все здесь (20% серч - 80% нул)
Вот так и живем.
 
а понаписали то... :)

Вообще интересно поставлен вопрос: не что за сайт, а какой тематики сайт.

типа тематика доров сильно отличается от тематики блогов ?
 
Какой тематики не скажу тут что кому ближе. Сам когда-то хотел сделать каталог предприятий там с прайсами реквизитами и все такое(( пока не увидел сколько их )) конкуренция ужасная да и где взять столько деньгочасов чтоб энти предприятия набрать. Дошел до нуледа почиткал и обламался вконец! Хочу сделать городской портал ну это с перспективой на будушее лет так на 5 а за это время пока научусь уму разуму)))
 
Можно попробовать на свой хостинг поставить пртнерку скажем от Love Planet и заниматься только рекламой своей площадки ;)
 
Самое интересное, что этот вопрос должен решать именно человек, который хочет делать сайт. Если у этого человека нет собственного взгляда на тот каким должен быть его сайт и для чего он создается, то это называется "сушите весла". + надо учитывать знание и интерес человека по конкретной тематики, мы, допустим, можем ему посоветовать сделать сайт о фен-шуе, а он в этом 0. Поэтому и говорю, что каждый должен сам решать в чем он силен и чем он хочет заниматься.
 
Если не знаешь какую выбрать тематику, то прогуляйся по своей книжной полке, выбери какую-нибудь нехудожественную книгу, отсканируй ее - вот тебе и тема (название книги) и контент... Мини-пример:



10 страничек - 20 центов в день (Sape) стабильно уже пол-года... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху