Переиндексация после переноса хостинга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vilyaban

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
111
Реакции
2
Столкнулся с такой проблемой:
После переноса сайта на новый хостинг - сайт резко упал в рейтинге.
В инструментах Web-мастера на Яндексе появилась куча ошибок: "ресурс перемещен навсегда".
Это продолжается уже более месяца.

:confused:
 
После переноса сайта на новый хостинг - сайт резко упал в рейтинге.
Смотря что за перенос и что за сайт. Как вы его переносили ? Если сохраняется домен и структура сайта, то никаких проблем не будет. У вас видно изменились адреса страниц и сейчас идет переиндексация и естественно последствия плачевны. На чем работает сайт ? Просто я не пойму как могли измениться адреса страниц если был осуществлен просто перенос на новыйх хостинг. У вас есть как бы три выхода
1. Попробовать сделать чтобы структура сайта была как раньше (нормально перенести) если такое возможно.
2 если п 1. Не возможен, то делать редирект 404 страницы на главную.
3 сделать редирект старых страниц на новые
 
у меня вопрос и может показатся странным но... ты саит с доманом переносил или форварднул на новую аипишку?
 
Я перенёс сайт с доменом полностью на новый хостинг и при этом поменял адреса всех страниц.

2 если п 1. Не возможен, то делать редирект 404 страницы на главную.
3 сделать редирект старых страниц на новые

Как я могу сделать редирект всех старых страниц, если их уже не существует?
Поможет ли, если я сделаю редирект 404 страницы на главную на новом хостинге?

И еще один вопрос - сколько времени еще займет переиндексация?
 
Я перенёс сайт с доменом полностью на новый хостинг и при этом поменял адреса всех страниц.

если всё как один на новыи хост тогда опять не понял, зачем менял адреса страниц то? этим ты убил индексацию.

Как я могу сделать редирект всех старых страниц, если их уже не существует?
Поможет ли, если я сделаю редирект 404 страницы на главную на новом хостинге?

сделаи так в .htaccess -e если страниц не моного...
Redirect permanent /pageold1.html pagenew1.html
Redirect permanent /pageold2.html pagenew2.html

И еще один вопрос - сколько времени еще займет переиндексация?

невозможно сказать, но чтобы иметь хоть какое то представление, почти столько же сколько ранше
 
при этом поменял адреса всех страниц

Что тут удивлятся, значит внутренние страницы ещё не в индексе, соответственно не передают никакого веса ни главной ни сайту вцелом...
 
если всё как один на новыи хост тогда опять не понял, зачем менял адреса страниц то? этим ты убил индексацию.

Сайт стоял на собственной CMS компании Егго на хостинге Agava. Перенести базу данных и все страницы со старыми адресами было невозможно.
Страниц не много, поэтому постараюсь сделать редирект.
 
Я тоже только перенес на новий хост но пока никаких втрат трафа нет !
Ну пожевем увидем )
 
Вообще-то при смене домена выход очень простой. Нужно всего-то поставить 301 редирект со старого домена на новый.
 
Вообще-то при смене домена выход очень простой. Нужно всего-то поставить 301 редирект со старого домена на новый.

Речь идет не о смене домена, а о смене хостинга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху