Важность контента в ру дорах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда под каждый дор нужно ставить ТДС, а это извротство ещё то..

Не обязательно под каждый, можно менять иногда местонахождение ТДС, как в случае с шаблонами.

Почему то доргены ориентированные на запад, как то DMI и jonn22 уделяют большой акцент именно на контент, делая его все более не отличимым от обычного. Я думаю рано или поздно доргены под ру тоже должны делать более качественный контент.
На счет времени проведенного юзером на доре, тоже можно как нибудь схитрить, например показав ему небольшой ролик или еще чего придумать.
 
Если не ошибаюсь maneak недавно стрипанул статсы своего дора, так там хитов болше чем хостов раза в 4 ))), бан ему по времени прибывания точно не грозит. У мну процентов 5 юзеров доры в закладки заносят )) В отношении контента ру доров, я думаю следует четко разделить важость по ПС, из моих личных наблюдений Гугл и рама более лояльный к неуникальному контенту чем яша. Мож я и не прав, хочется услышать еще мысли по этому поводу, желательно чтоб теория была подкреплена практикой )))
 
распознавание контента у поисковиков работает далеко не хорошо.. был у меня дор, на котором в столбик написаны адалт кеи.. траф ишел отлично и некакая запантентованая технология гугли не впаливала... а вот модеры хостинга впалили..
 
Время пребывания юзера на доре не сильно отражается на вылет из Яндекса- как мое мнение.
Есть свои безредиректные адалт доры с картинками, так они там конкретно зависают:) и время проведенное там достаточно.
а вот структура текста по моим наблюдениям способна улутшить пребывание в яндексе.
то есть желателен текст не одним сплошным массивом, а с разными отступами, бордюрами и огибанием картинок.
а вот выделения ключевиков как бы в яндексе не в худшую сторону действовали.
Но все это не совсем помогает.
у яндекса , как впрочем у всех поисковиков комплекс признаков. Т.к. доры с ред батона живут на фрихосте в яндексе уже 3 месяца, правда за это время проиндексились по 150-250стр. и на своих рушках вылетают на тритий ап, полностью вылезши, но так и не принесши трафа толком.
 
Контент конечно важен для Яши как никогда.
Но также важны медленный прирост ссылочной массы с внутренних страниц трастовых сайтов.
 
...Но также важны медленный прирост ссылочной массы с внутренних страниц трастовых сайтов...

если для удержания в топе, то возможно соглашусь. но если как способ индексации... яндекс вообще странный товарищ, может проиндексить в один ап пару страничек, затем выплюнуть дор, затем проиндексить и выложить в сер пару тысяч и снова выплюнуть через сутки. то, что будет в следующий ап, только тындексу известно.

я настойчиво верю, что для яндекса важно максимальное подобие настоящему сайту, тогда она вас полюбит.
 
Делал доры РедБаттоном.
Яша через аддурилку поднимал их на 2-3 ап
В топы вылезали, жили 3-5 дней.
ИМХО после занесения в индекс срабатывал алгоритм поиска чего-то (неуникального диза, например, на 10-100 дорах одного домена).
Контент не так важен, как количество доров.
Если кто-то считает, наоборот, спалите тему, как удержать дор за счет контента.
 
По поводу контента - для англоязычного дора гораздо просто сгенерить читабельный контент, так как фразы для англо языка строятся по более-менее четким правилам. Русский же язык формально относится к синтетическим языкам с произвольным размещением слов в тексте, да еще и словоформы очень сложны. Поэтому соменваюсь, что в ближайшие годы появится хотя бы коммерческий инструмент для генерации полностью читабельного контента, ориентированного на пользователей, а не на машины. Соответственно, анализ машинами русского текста будет также не возможен (это обратная задача формированию текста).
Другое дело, если поисковики будут отслеживать поведение пользователей на сайте - это проще и технически и логически - в данном случае пользователь выступает интеллектуальным средством анализа полезности информации. Вот как бороться с таким поведением поисковиков еще предстоит придумать.
Это мое субъективное мнение, основанное на массе другой информации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху