Важность контента в ру дорах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andipas

Гуру форума
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
130
Реакции
92
На мой взгляд основными факторами бана дорвеев в ру сегменте сейчас является 1. контент 2. малое время проведенное пользователем на доре, т.к. другие причины по которым может быть забанен дорвей, могут быть исключены. Также о важности 1 пункта говорит то, что Яша вводит или уже ввела систему поиска "Магадан" в которой "начали глубже понимать текст страницы и его качество".
В связи с этим хотелось бы увидеть такой дорген, который бы генерировал лексически правильные предложения, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Кто что думает?
 
  • Заблокирован
  • #2
Уверен что Магадан простая пугалка, иначе зачем говорить дорвейщикам, это равносильно - "ребята у нас тут новая фича, вы уж с текстами поакуратней" =)
Конь безусловно играет ключевую роль, но я недумаю что настолько..
Может конечно комуто не лень будет провести экспиримент: сгенерить дор и заменить коня на рукописный текст с кивордом (с подсветкой тегами, как это делается в доре). Я всётаки думаю важно отсутствие того зачем пришол юзер на доре, а не время..
 
По по-поводу малого времени на доре, это что очередная тулбарная пугалка? Кто нить из грамотных прогеров подскажите, можно ль физически реализовать слежку по тулбару и хваттит ли у яндекса (гугла )ресурса для этого? Думаю, если определить хоть приблизительно порядок нагрузки то будет от чего отталкиваться. Ну а контент, безусловно, один из наиболее важных факторов появления дора в топе, либо *опе
 
По по-поводу малого времени на доре, это что очередная тулбарная пугалка? Кто нить из грамотных прогеров подскажите, можно ль физически реализовать слежку по тулбару и хваттит ли у яндекса (гугла )ресурса для этого? Думаю, если определить хоть приблизительно порядок нагрузки то будет от чего отталкиваться. Ну а контент, безусловно, один из наиболее важных факторов появления дора в топе, либо *опе

Считаю однозначно можно, и ресурсов хватит, и скорее всего такая статистика ведется. Другой вопрос что АНАЛИЗ этой статитстики по моим экспериментам гугль начинает только при наличии других подозрительных факторов.

// Технический нотис:
Смотри, если при КАЖДОМ открытии страницы бар запрашивает как минимум PR (то есть происходит выборка из базы), то уж сохранить этот запрос вообще ничего не стоит по загрузке. То что такая история сохраняется - сомнений не вызывает. Гугль ведь использует данные тулбара и не слабо для других, вполне законных анализов.
Сделать потом выборку истории запросов тулбара для конкретного сайта, а потом для каждого запроса "последующий за ним" и оценить среднее время - это конечно уже ресурсы и время, но не такое и большое. По крайней мере в разы, а то и в десятки раз меньше, чем фильтр на ссылки линкопомойки, или фильтр на очень быстрый прирост бэков.
 
  • Заблокирован
  • #5
а так ли стоит заморачиваться временем? Для себя я уже уяснил что на время побарабану!

А не кажется ли вам что:


З.Ы. хачу именно вот такой хайд, поэтому свой пост продублировал ТС в личку
 
а так ли стоит заморачиваться временем? Для себя я уже уяснил что на время побарабану!

А не кажется ли вам что:
*** скрытое содержание ***

З.Ы. хачу именно вот такой хайд, поэтому свой пост продублировал ТС в личку

Так ведь это легко скрыть с помошью или я что то путаю?
 
Имхо ни контент, ни время проведенное на сайте особо на скорость бана в яше не влияет. Как по мне, так основными поводами для бана служат заезженные кеи ну и стук или ручная модерация.
 
ИМХО, основным поводом для ручной модерации сайта является превышение порогового значения трафика за день. Причем порог этот, скорее всего, для разных тематик разный.
 
  • Заблокирован
  • #9
TDS ка ставится одна (либо несколько, в зависимости от кол-ва трафа, для перестраховки) для всех. Вот можпочитать мо этому поводу:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху