• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь topnews

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shotlandec

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
728
Реакции
162
вроде все просмотрел на форуме, но такого не нашел. есть много разных решений от хаков, до модулей. но меня интересует такой вопрос:
категорий на сайте много (40, вместе с подкатегориями). как можно выводить рейтинговые новости с принадлежностью к категории? то есть:
категория->новость
категория->новость
категория->новость

зы без установки модуля lostnews, есть какая-нибудь реализация (тобишь небольшого хака), для вывода последних опубликованных новостей?
 
  • Заблокирован
  • #2
На сколько юзабилен сам скрипт но без хаков и модулей тебе этого не добится если вопрос поняла грамотно
 
на счет первого вопроса, я поэтому и спросил. есть ли какой хак или может просто кто подскажет как сделать такую реализацию.

а второй вопрос, что был под подписью "зы", интересует вообще, что по этому поводу скажут, так как очень не хочется обвешивать сайт модулями, в основном все модули дают нагрузку на сайт, в часности на мускул и как следствие медленнее загружается страница. хаки же в свою очередь дают небольшое изменение в скрипте без дополнительной нагрузки.
 
интересует такой же вопрос :
1.как можно выводить рейтинговые новости с принадлежностью к категории ?
2.как можно выводить последние новости с принадлежностью к категории ?
3.где в дле прописан код {topnews} ?
Спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #5
kandasoft написал(а):
интересует такой же вопрос :
1.как можно выводить рейтинговые новости с принадлежностью к категории ?
2.как можно выводить последние новости с принадлежностью к категории ?
3.где в дле прописан код {topnews} ?
Спасибо.

На первый вопрос пока ответить не могу...

2. При помощи Rss информера.
Ссылка Рсс на определенную категорию будет выглядеть таким образом:
Код:
http://site.ru/категория/rss.xml

3. Этот код обычно прописывается в шаблоне ;)
А сам модуль находится: engine/modules/topnews.php.
 
ой дядьки...а фак к двигу читать нужну?там есть такой тег как криптоп....розсказывать что и как не буду..что бы был больше смысл прочитать.
 
ТС тебе нужно в блоке topnews нужно вывести список новостей, которая наиболее популярна в своей категории, или же список новостей популярных только в одной категории ?
 
ТС тебе нужно в блоке topnews нужно вывести список новостей, которая наиболее популярна в своей категории, или же список новостей популярных только в одной категории ?
мне уже это не надо :) (посмотри когда тема была создана, уже обошелся без этого)
хотя раз тему опять подняли, то если знаешь можешь подсказать, как реализовать для каждой популярной новости, приписку например в скобках (ее категрия)
 
Давно задаюсь этим же вопросом, интересует так же модуль или хак для вывода последних новостей из одной, двух или более категорий. Может быть кто-то реализовывал каким-то способом, поделитесь. Спасибо! :thenks:
Сейчас как альтернативу поставил модуль Remote NewsBlock 1.2, но мне не нравится что он выводит новости через js, хотелось бы чтобы новости выводились напрямую из базы!
 
тему подняли до меня. и вообще, я скрытый некропостер)
если бы модули не писал, не знал бы как сделать)

в functions.php добавь функцию

function get_categoryname ($id) {

global $cat_info;

if (!$id) return;

$name = $cat_info[$id]['name'];

return $name;
}

в topnews.php

$link = "<a {$go_page}href=\"".$full_link."\">".stripslashes($title)."</a>";

меняем на

$link = "<a {$go_page}href=\"".$full_link."\">".stripslashes($title)." (".get_categoryname($row['category']).")</a>";
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху