Какие могут быть гарантии успеха SEO продвижения?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paki

Создатель
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
32
Реакции
11
Поделитесь опытом.
Какая наиболее удачная форма постановки гарании SEO продвижения для клиента заказывающего у меня эту услугу...

Много раз вёл переговоры с заказчиками и каждый раз подшаманивал с этим вопросом придумывая что-то новое.
 
  • Заблокирован
  • #2
для клиента успех SEO продвижения это когда он почувтсвует, что регистраций/продаж стало больше или еще чего-то там ) хотя, я знаю, что товарищи гарантируют выход на определенные позиции (топ3, 5, 10).
 
Сами по себе продажи - это конечная цель большинства рекламы, и в т.ч. продвижения сайтов. Однако при продвижении сторонними специалистами, такой показатель не применим для оценки эффективности (вдруг они такую фигню продают, что ее не купит никто :D).
По сути, самым оптимальнеым критерием является вывод сайта в обговоренных ПС, на определенные места, по определенным запросам, и на определенный срок. Это даст тематическийф трафф, а уж смогут ли что-то продать заказчики - это уже зависит только от них :-]
 
Paki Воврат денег (или части) в случае невыполнения даных вами обязательств :-] И клиенту хорошо и вам стимул :ay:
*только договор нужно составлять грамотно - учитывая всякие неприятности*
 
гарантий никаких :)

а если серьезно, то надо грамотно составлять договора, рекомендации по наполнению сайта новым контентом.

Часто клиенты не хотят ничего менять. Поэтому при спаде позиций нужно указывать - а мы вот вам говорили, а вы не сделали :)

Ну это я так к примеру.

Потом, нужно собирать статистику посещений. Иногда с гугла траф тоже идет хороший.

Всегда можно повернуть ситуацию в свою сторону так, что клиент останется доволен и продлит договор
 
Какая наиболее удачная форма постановки гарании SEO продвижения для клиента заказывающего у меня эту услугу
Ну по первых покажите клиенту свое портфолио для того чтобы он сразу смог понять, что вы не дилетант и полностью отдаете себе отчет в том что делаете. Потом следует выяснить чего именно хочет клиент и какие способы достижения результата вы можете предложить исходя хз сових возможностей и навыков. Далее составляется договор, где обговариваются наиболее важные моменты.
 
Благодарю за советы.

Покажите примеры хороших договоров, с учётом подводных камней.
 
Покажите примеры хороших договоров, с учётом подводных камней.
Форма собственности какая? Какие виды деятельности по КВЕДу? От этого и плясать. Имхо иначе это будет договор подряда, а там что угодно можно написать (вот только что потом в декларацию написать?)
 
Благодарю за советы.

Покажите примеры хороших договоров, с учётом подводных камней.
Ну посмотрите у контор, которые этим занимаются. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обычный договор оказания услуг. Вы туда можете все что угодно вписать. Изложить все что хотите и согласовать с заказчиком.
 
Гарантий не даст никто и никогда. Далеко не каждый сео-специалист сможет вывести сайт в топ какого то поисковика.
О цели раскрутки уже писали - повышение продаж\клиентов и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху