Доступ к лог-файлам Apache

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Что можно получить имея доступ к лог-файлам Apache?
Собственно почему спрашиваю - на хостинге имеется услуга доступа, но к сожалению она платная :(. Не хочу покупать кота в мешке :).
 
Получить можно собственно логи Apache.
А из них при помощи различного софта уже можно собрать статистику кто заходил и что смотрел.

В принципе, брать деньги за логи, имхо, хамство и на большинстве хостингов логи доступны бесплатно.
 
Кто заходил, что смотрел можно и через аналитикс посмотреть. А вот какие ошибки лезут и при каких условиях, это только через логи в 99%.
 
самое главное упустили, можно определять то каким поисковым кеям нашли саит и откуда траф идёт

логи ето одно из самых главных в СЕО
 
самое главное упустили, можно определять то каким поисковым кеям нашли саит и откуда траф идёт

логи ето одно из самых главных в СЕО

что мешает юзать сторонние счетчики, например li или google analytics?
 
по моему доверять гуглу ето то же самое что отдать ключи от квартиры, в основном если деньги лежат. лучше самому рыть в собственных логах. даш им руку они тебе половину туловища повыдергают :mad:
 
наивно полагать что гугл не может собрать информацию о вас доступными ему средствами. бояться счетчиков не стоит, мы слишком мелкая рыба :)
а вот столько информации, как упомянули выше - логи апача не дадут.
 
Параноя? :die:

Кстати, а чем можно таким рыться, что б информативненько так было, как у аналитикса например?

Параноя :eek: может быть. а зачем рисковать то? я урчин не любил с сомого начала. а рыть можно по вкусу. сиенстат про вот ето аналитикс!!! хочется попроще? выбирай 1стат, кликтрак, вабалаизер - да их тьма, нет проблем :yahoo:

наивно полагать что гугл не может собрать информацию о вас доступными ему средствами. бояться счетчиков не стоит, мы слишком мелкая рыба :)
а вот столько информации, как упомянули выше - логи апача не дадут.

то что я упоминал можно поиметь даже с обыкновенным вебалаизером сидящим на $5-ом хостинге. не верится, могу скриншот показать :) соответственно без логов апач нет у нас статс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху