[J1.5] [J1.0] Уменьшить нагрузку на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже не первый раз сталкиваюсь с темой перегрузки серверов под джумлой.
Сам нахожусь на этапе выбора хостинга. как думаете на что нужно обратить внимание что бы избежать этих проблем? Может кто знает хорошие хостинги оптимизированные под джумлу?
 
  • Заблокирован
  • #63
Уже не первый раз сталкиваюсь с темой перегрузки серверов под джумлой.
Сам нахожусь на этапе выбора хостинга. как думаете на что нужно обратить внимание что бы избежать этих проблем? Может кто знает хорошие хостинги оптимизированные под джумлу?

Таких хостингов точно нет, ну и даже если найдется - это всё равно хостинг. У любого хостинга есть свой лимит и рано или поздно придётся переезжать.
 
Ты бы сначала указал версию Джумлы да какие компоненты. Ну и ожидаемую посещаемость. После этого уже можно будет что-то рекомендовать.
А из оптимизации - как указали eaccelerator (но єто только если ВПС или дедик), поудалять!! неиспользуемые плагины (мамботы) и компоненты, везде где только можно включить кеш. Я на одном проэкте еще прикрутил кеширование mysql-запросов.
 
Joomla линейки 1.5 дают бОльшую нагрузку нежели та же 1.0.15 или Joostina. Советую последнюю. И не устанавливайте туеву хучу компонентов, один раз оптимизировал сайт на моем любимом движке, так товарищь на этом сайте чтобы только форму отправки сделать установил там 3 компонента для создания форм - есть же д.билы...
 
Спасибо за оперативный ответ!:)
Я в этом деле новичок...
Хочу организовать небольшой интернет магазин по продаже наложным платежом (150-200 наименований).
Пока пользовался версией Joomla_1.5.9-Stable-Full_PackageRuExt.
на локалке пашет нормально.
но учитывая все выше сказанное боюсь будет грузить сервер.
Она в архиве весит 24 метра и нафарширована под завязку.
Вот теперь думаю по-удалять ненужные компоненты или перейти на версию без таких наворотов:nezn:?
 
Вот теперь думаю по-удалять ненужные компоненты или перейти на версию без таких наворотов?
150-200 наименований вряд ли создадую значительную нагрузку, хотя всё зависит от посещаемости и количества модулей, лучше избегать тяжёлых галлерей, громоздкого дизайна и всяких спецэфектов. В интеренет магазине главное это приятное описание, чёткие рисунки товаров и легкий дизайн - над этим нужно поработать.
 
Мой тебе совет: ставь Джустину (joostina.ru) у нее в плане нагрузки очень даже хорошо получается. Я на одном проэкте на ней довел количество запросов до 13! :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху