[J1.5] [J1.0] Уменьшить нагрузку на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже проблемы с мсхостом.... ***но а не хост.

ну а нагрузка возникает такая при индексации поисковиками. просто в роботс тхт закрой для индексации те разделы которые дают эту нагрузку и заметишь снижение сразу.
 
Да дело не хостинге, к сожалению. На любом хостинге система будет жутка тормозить. Оптимизация, оптимизация еще раз. И придется делать ручками и лезть в код.
 
Юзайте кеш и не навешивайте лишних компонентов/модулей/плагинов, следите что бы при дебаге было запросов в пределах 15-25... и будет вам счастие :)
 
Люди, а подскажите насколько сильно нагружает CNStats PRO?
 
У меня тоже проблемы с мсхостом.... ***но а не хост.

ну а нагрузка возникает такая при индексации поисковиками. просто в роботс тхт закрой для индексации те разделы которые дают эту нагрузку и заметишь снижение сразу.

кстате да, уж давно закрыл и нагрузка стала аля "в норме" но всеравно после такой байды склоняюсь к переходу на впс сервер в дальнейшее время
зыы: как завут поискового бота яши??

Добавлено через 34 секунды
Любой компонент статистики нагружет ( и место жрет )
Лучше использовать статистику от гугла

юзайю лайвинтернетовскую , полностью устраевает=))
 
кстате да, уж давно закрыл и нагрузка стала аля "в норме" но всеравно после такой байды склоняюсь к переходу на впс сервер в дальнейшее время
зыы: как завут поискового бота яши??


ДАвно пора на VDS переходить, гибкость настроек это всегда плюс.

По ЗЫЫ
_http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995296
 
Общалсо с хостерами. Они жутко ненавидят жумлу и прилагающимся к ней клиентам :)
 
Общалсо с хостерами. Они жутко ненавидят жумлу и прилагающимся к ней клиентам :)
*** скрытое содержание ***

Та ну это бред, на моем шаред хосте даже инструкция как ставить джумлу написанная сппортом :) (у меня уже 3 проекта на джумле у них и ничего тюфу-тьюу-тьюу :D все работает)
Это просто зависит от каждого хостера, если они утрамбовывают свои сервера по максимуму, то конечно они будут жутко ненавидеть джумлу...

Ну и опять же, если наглеть и не придерживатся хотя бы общих правил оптимизации Гумлы, то любой даже самый нормальный хостер может обозлится ---0
 
да, точно от хостеров, я тоже однажды сталкивался с такой проблемой, так сапорт мне писал что если мы не решим проблелму с загрузкой серевера, то они нам выключат сайт, ну блин, перенесли на другой хостинг и все было ок.
Еше возникает нагрузка при установлином магазине virtuemart , но только тогда когда вы включаете опцию автоматически уменьшать картинку товара... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху