Whois co.il & Форма отправки Mail

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sigmenta

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
97
Реакции
8
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здраствуйте. Помощь нужна такая.
==================================
Вопрос №1
Есть скрипт Проверки свободных доменов. Приложил его ниже. Там для .co.il стоит сервер whois.ripe.net

вообще как только ставлю проверку этой зоны, он мне даёт ложные данные, а как только меняю на сайт асоциации израиля, вообще пишет ошибка подключения, там socket 43, а по нему видать непускает. Что можно сделать?
==================================
Вопрос №2
Есть файл, ок отправка почты, но он HTML форма. как мне сделать чтобы эта форма улетала на почту? Вставить PHP, но как? Я просто понятия неимею.

Заранее спасибо, думаю правила ненарушил.
 

Вложения

  • Whois.rar
    4,9 KB · Просмотры: 6
1) адрес whois-сервера: whois.isoc.org.il. проверял для нескольких доменов - вроде пашет

2) посмотри хелп по функции mail, там есть пример по отправлению хтмл-писем: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
замечу, что на многих бесплатных хостах эта функция отключена (или ограничена, типа "1 раз в минуту"), а на некоторых платных хостах включается по запросу в саппорт.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Я уже отправлял только с готовых, но там свои недостатки.
Спасибо за ссылку. Но всё же неработает в том скрипте что я дал. Некак нехочет. Это может быть связанно с хостом?

Получаю ошибку:

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/cyxapuk/public_html/webtopit.com/whois.php on line 1080

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to :43 (Unknown error) in /home/cyxapuk/public_html/webtopit.com/whois.php on line 1080

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/cyxapuk/public_html/webtopit.com/whois.php on line 1081

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to :43 (Unknown error) in /home/cyxapuk/public_html/webtopit.com/whois.php on line 1081
 
  • Заблокирован
  • #4
Ошибка в строке 1080 пахнет либо нерабочим ДНС ресольвером на сервере, либо неправильным именем WHOIS хоста. Остальные ошибки - следствие первой.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Ошибка в строке 1080 пахнет либо нерабочим ДНС ресольвером на сервере, либо неправильным именем WHOIS хоста. Остальные ошибки - следствие первой.

Ну я так и понял, но как исправить, веть сервер введён правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху